Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » О, сколько нам открытий чудных сулит WCF (или как открыли все породы....)
О, сколько нам открытий чудных сулит WCF
MafDetДата: Вторник, 09.04.2013, 01:48 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Я очень надеюсь, что я все таки чего-то не понимаю, потому как до недавнего времени жила в счастливом неведении и ожидании, того что скоро вот-вот и тайскую породу закроют, но что ж я увидела на сайте ВЦФ

"Class 17

Novices
A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in his own organization supervised by the national breeding committee. The judge must be informed about the reason, why the cat is exhibited in this class. A cat may only be exhibited once in the Novice class. The signatures of two judges are required.
The cat must receive „Excellent“ to be registered." 

"10.5 Novizenklasse / Novice class / Classe novice:
Unsere Entscheidung zur Schließung der Novizenklassen steht im Widerspruch zum Beschluß des Europaparlaments des Artikels über die „Erhaltung der Artenvielfalt“. Der Vorstand hat daher in der Vergangenheit bereits Sondergenehmigungen für Einzelfälle erteilen müssen. Die Wiedereröffnung der Novizenklasse liegt in der Eigenverantwortung der WCF-Mitglieder. Die Voraussetzungen für das Ausstellen von Katzen in der Novizenklasse sind: 4 verschiedene Richter müssen diese Katzen richten. Etwaige Dokumente müssen auf Verlangen vorgezeigt werden.

Our decision for closing the novice class is contrary to the decision of the European Parliament of the article on the "Conservation of Biodiversity". The Board therefore had to grant in the past special permits for individual cases. The reopening of the novice class is the responsibility of WCF members. The conditions for showing cats in the novice class are: 4 different judges need to judge these cats. Any documents must be shown upon request.

Zur Abstimmung gegebener Beschluß: „Mindestens 4 Richter müssen die Katzen in der Novizenklasse richten und in 3 verschiedenen Vereinen.

Minimum 4 Judges must judge the cat in the novice class in 3 different clubs.”


Я так понимаю теперь ВСЕ породы открыты? И британцы, и сиамы, и персы? Не говоря уже о не закрывающихся тайцах? 
Или все-таки я чего-то не понимаю и получить сертификат не так просто или вообще не возможно?


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
anirina80Дата: Вторник, 09.04.2013, 07:31 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
я. кстати, сегодня тоже задалась этим вопросом...Странно другое: где конкретика? какие породы открыты? и почему их не закрывают? Ну ладно, сравнительно недавно образовавшиеся. Но тайцев то можно и закрыть уже! Сколько ж мы позориться будем? Я прекрасно помню момент, когда на сравнении стояла я с тайцем и мужчина с ориком-девочкой и судьи отдали свои голоса за нас...Хозяин орика с ОГРОМНЫМ огорчением выдохнул:"ООООО" типа что за нечисть прошла в Бест.
Ладно, вопрос не в этом, а в том, КОГДА тайце-заводчики смогут добиться закрытия породы?! Что для этого нужно? И с чего начинать? Я уже пыталась скооперировать всех на признание тайцев в FIFE. Но единицы откликнулись. Давайте хотя бы закроем породу!





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:23 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (MafDet)
Или все-таки я чего-то не понимаю и получить сертификат не так просто или вообще не возможно?
Или да cool Все это, написанное выше, мне объясняли Заалов и Абрамова на зимней выставке и я об этом уже писала на форуме. Да, официально, по каким-то бюрократическим причинам, класс Новичков убрать нельзя, но! Негласно и неофициально было рекомендовано считать все породы закрытыми. И дело эксперта, прислушиваться к неофициальным рекомендациям, или официальной формальности. В классе домусов на нашей февральской выставке, была черепаховая кошка, которую в первый день Тамара Сапожникова перевела в новички и в описании поставила - фенотип. сибирская. На второй день Абрамова завернула обратно в домусы, Заалов с ней согласился. Несмотря на то, что кошка по всем стандартам - сибиряк.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MafDetДата: Вторник, 09.04.2013, 10:51 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Svetlana1973, спасибо за ответ! smile

Цитата (Svetlana1973)
Да, официально, по каким-то бюрократическим причинам, класс Новичков убрать нельзя, но!
Я читала, что это из-за закона "о сохранении биологического разнообразия", только не поняла почему для ВЦФ это непреодолимая преграда в закрытии пород, а на ФИФЕ не распространилось... Тоже ведь вроде бы европейская организация.
Цитата (Svetlana1973)
И дело эксперта, прислушиваться к неофициальным рекомендациям, или официальной формальности.
Вот меня и пугает, что судьи есть разные..... с разным усмотрением.

Цитата (anirina80)
Хозяин орика с ОГРОМНЫМ огорчением выдохнул:"ООООО" типа что за нечисть прошла в Бест.
Неудивительно, кому понравится что теперь есть столько конкурентов на бестах biggrin
Цитата (anirina80)
Я уже пыталась скооперировать всех на признание тайцев в FIFE.
Ну это очень долгий процесс и дорогой и сложный, не у всех есть возможность этим заниматься, да и в Тика зарегистрировали тайцев стараниями европейских и американских заводчиков smile


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (MafDet)
Svetlana1973, спасибо за ответ! smile

Да не за что. Вот, нашла своё сообщение: http://www.thaicat.ru/forum/66-2345-687997-16-1359964360


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SunsweetДата: Вторник, 09.04.2013, 15:10 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (MafDet)
Я читала, что это из-за закона "о сохранении биологического разнообразия"

исходя из этой логики, надо было бы еще и запретить кастрацию biggrin ну чтобы сохранять энто самое разнообразие cool


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ЛёкаДата: Вторник, 09.04.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (MafDet)
да и в Тика зарегистрировали тайцев стараниями европейских и американских заводчиков

А еще совсем недавно состоялось признание тайцев в системе ASC.


Шерькина страничка
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:48 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Sunsweet)
исходя из этой логики, надо было бы еще и запретить кастрацию biggrin ну чтобы сохранять энто самое разнообразие cool
Ага. yes А если пойти еще дальше, то запретить породы и породные вязки вообще biggrin А то понимаешь вяжут тайца с тайцем и тайца получают. Сплошное однообразие! Для разнообразия бульдога с носорогом вязать надо и получать крокодила! teehee


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MafDetДата: Вторник, 09.04.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Svetlana1973)
А если пойти еще дальше, то запретить породы и породные вязки вообще


Цитата (Sunsweet)
исходя из этой логики, надо было бы еще и запретить кастрацию ну чтобы сохранять энто самое разнообразие
Вот же оно:))
Our decision for closing the novice class is contrary to the decision of the European Parliament of the article on the "Conservation of Biodiversity"

Для меня вообще непонятно, чем устав ВЦФ который влияет только на решения внутри клубов, может повлиять на биологическое разнообразие видов в целом, в Европе, мире, вселенной? О_о И почему устав ФиФе не влияет на это же разнообразие?:)))


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » О, сколько нам открытий чудных сулит WCF (или как открыли все породы....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP