Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Потемнел корпус, стоит ли участвовать в выставках (Потемнел корпус)
Потемнел корпус, стоит ли участвовать в выставках
Kate_aksДата: Четверг, 24.10.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2013)

Мои тайчики: Аксель

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Здравствуйте, купила котенка год назад, самого лучшего в помете для разведения, принесла в клуб, все его расхвалили, но к сожалению на тот момент у меня не было времени заниматься его карьерой. Теперь коту уже год, и я решили сделать ему родословную и участвовать в выставках, но появилась проблема, за последние два месяца мой Аксик очень сильно потемнел, хотя родители у него достаточно светлые, подскажите пожалуйста стоит ли с таким корпусом делать родословную и участвовать в выставках?
Кормила про-планом, сейчас перевела на Акану, потемнел после переезда в другой город и операции на пальчиках (упал с балкона).



Сообщение отредактировал(а) Kate_aks - Четверг, 24.10.2013, 18:56
 
Kate_aksДата: Четверг, 24.10.2013, 18:53 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2013)

Мои тайчики: Аксель

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
во еще фотографии


 
ЛёкаДата: Четверг, 24.10.2013, 20:02 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Влияние корма на качество и тон окраса не подтверждено документально, это личные впечатления зачастую совпадающие с сезонными линьками вкупе с температурой во время линьки. Т.е. если во время линьки кот находился в холодной температурной среде - то он перелинивает в более темный окрас, а когда во время линьки кот находится в повышенной температурной среде - перелинивает посветлее. Тем не менее следует помнить, что ркрас животного - это в первую очередь генетика: что заложено родителями - то и будет. Можно бесконечно менять корма, приворачивать термостат, но кошка будет темной. Во вторую очередь - с возрастом тайцы, как и все акромеланические окрасы темнеют. Это неизбежно. Именно по этому карьерой выставочного котёнка начинают заниматься с 3-4 месяцев, участвуя в выставках в классе котят, затем юниоров и только потом в классе взрослых кошек. В 1-2 года (редко позже) уже завершают выставочную карьеру (года-полутора при наличии средств достаточно, чтобы закрыть даже CACM).
Насчет того, что "самый перспективный котёнок и все его расхваливали": заводчики люди с богатейшим опытом, но и они не экстрасенсы. Заводчик может только сказать как наиболее вероятно будет развиваться котёнок в будущем, какой котёнок в помете наиболее перспективен. Но гарантировать на 100%, что вот этот вот котёнок не потемнеет, идеально оформится и станет чемпионом мира никто не может.
"Стоит ли с таким корпусом делать родословную". Вам животное шоу-класса продали без родословной?


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Четверг, 24.10.2013, 20:19 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А насчет затемнения... если вы уверены, что это единственная проблема вашего кота и остальное у него все идеально - то можно показать эксперту на выставке. По стандарту за окрас дается максимум лишь 10 очков из 100. Причем окрас и поинты оцениваются вместе. Смотрите сами:

Body (Тело) 25 points
Head (Голова) 25 points
Eyes (Глаза) 15 points
Coat texture (Текстура шерсти) 20 points
Coat colour and points (Цвет (прокрас) шерсти и поинтов) 10 points
Condition (Общая кондиция) 5 points

Другое дело, что если у вас кот в выставках не участвовал ни разу, то не известно каким стрессом для него обернется осмотр у эксперта на столе, демонстрация кота на ринге, сидение двое суток в выставочной клетке. Готов ли он к этому? Готовы ли вы к этому? Будете ли заниматься разведением, т.е. привлекать кота к участию в плем. программе? До какого титула хотите развивать карьеру кота?


Шерькина страничка
 
Kate_aksДата: Четверг, 24.10.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2013)

Мои тайчики: Аксель

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Расхваливали его не сколько заводчик, а сколько фелинологи клуба, членом которого я хотела стать, продали мне его с метрикой. Родители у него достаточно светлые, поэтому я и удивилась, что он так быстро потемнел, у кота прекрасный характер и психика, поэтому я бы хотела использовать его в разведении. Надеюсь что он еще посветлеет, хотя бы немного.

 
Kate_aksДата: Четверг, 24.10.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2013)

Мои тайчики: Аксель

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Кот у меня очень спокойны, ласковый, без единого намека на агрессию, он ластится абсолютно ко всем, чужой это человек или знакомый, при переезде, походам к врачам, клубам, осмотрам со стороны других людей он реагирует абсолютно нормально, только проявляет любопытство, так что за его психическое состояние я уверена, вот что касается шерсти хотелось бы немого по мягче.
 
mgolaykovaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2011)

Мои тайчики: Толик (Тофик-Той) и тонкин Тобиас)

Сообщений: 2697
Награды/подарки: 23
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
а вот на мой взгляд не настолько уж и экстремально-криминально затемнение корпуса smile ...и очень темные поинты(контраст очень хороший даже и с таким корпусом), что крайне редко сегодня уже бывает cool
а на выставку можно и с метрикой сходить...сходить и послушать, что о коте эксперты скажут))))))...всё просто)))





Наши детки-тонкинезы ищут мам-пап. 89159657688, Мария.


Сообщение отредактировал(а) mgolaykova - Четверг, 24.10.2013, 22:37
 
KoponenДата: Пятница, 25.10.2013, 00:55 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Наш Валтик пока ел натуральную пищу - был очень светлый сил-пойнт (папа у него лайлак-пойнт и мама - черепашка).как только почувствовал сухой корм (на выставке ему подарили 2 кг) - отказался от куры и говядины и стал есть только сухой корм (Испания). В результате через 3 месяца корпус потемнел. Но ваш котик не очень темный.судя по фото. Мы участвуем в выставках и получаем ном BIS. Так что советую сходить на выставку.



 
FenixДата: Пятница, 25.10.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
если в корме достаточно большое содержание печени, биотина,морских водорослей, то колор поинты достаточно быстро сильно темнеют

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ЛёкаДата: Пятница, 25.10.2013, 01:17 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Koponen ()
Мы участвуем в выставках и получаем ном BIS.

=)))) Наш котик участвует в выставках и в его копилке BOS, BOBII, BOBI, высокие места на WCF и ASC-рингах. NomBIS мы уже не считаем. Животному почти два года, а он по прежнему с очень светлым корпусом. Ест сушку. Так что еще раз повторюсь, корм - дело десятое.


Шерькина страничка
 
LainesДата: Пятница, 25.10.2013, 12:16 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Если кот дома ласковый и контактный, не факт, что на выставке будет такой же. Но сходить вам бы советовала, с метрикой, как уже выше писали.

Насчет независимости затемнений от корма: у меня кошка была белоснежная, 12 лет, всю жизнь беленькая, поела пару месяцев за компанию с другой кошкой корм для беременных (он очень темный), впервые в жизни потемнела, и заметно. Посветлела через полгода-год питания другим кормом.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
SturmДата: Вторник, 29.10.2013, 20:24 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень советую: сходите на выставку.
Во-первых, станет ясно, насколько котик перспективный.
Во-вторых, определитесь, интересно ли это вам. Смотреть со стороны - одно, участвовать - совершенно другое.
В-третьих, пообщаетесь с судьями, заводчиками, что тоже полезно.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Потемнел корпус, стоит ли участвовать в выставках (Потемнел корпус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP