Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Документы.
Документы.
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 14.12.2013, 00:35 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
КЛС, Вы с такой страстью бьетесь за будущее своей кошки, Вы ее очень любите. Запомните только одно, что бы кто не сказал про нее,будет ли она признана фенотипичной таечкой с отличными породными данными - или не будет, самое главное - любить ее и заботится о ней.А всякие "выставочные атрибуты"-это безусловно замечательно,но не устану повторять,что видела да и вижу множество тайчиков в титулах Чемпионов Мира, настолько далеких от породного типа,что диву даешься. Очень часто "крутых питомниковых деятелей" не останавливает и то,что от их животных рождается откровенный брак- и за - экзоченные утяжеленные кошки, и пдш. Постарайтесь трезво отнестись к своей кошечке. Если родив котят,Вы увидите,что котята получаются не очень тайскими,лучше все-таки не рожать котят дальше,так как это путь " в никуда", множество трат и забот, и тайской породе это внесет некоторый хаос. По факту это будут колор-пойнтовые домашние котята,похожие на тайчиков. Одно могу сказать,что любовь к фенотипичной таечке может иногда стать стимулом к саморазвитию и рождению собственного питомника. Только не спешите,наблюдайте,развивайтесь. Как бы то ни было - Ваша кошка самая лучшая лишь для Вас - и это нормально. У меня в доме 5 кошек и все они для меня "самые любимые",хоть и разные со своими плюсами и минусами, и конечно,для меня они самые лучшие))) Вне зависимости от того Чемпионы Мира они( а есть и такие в нашей семье кошки,одна из них на аватарке,кошка чей отец фенотипичный тайский кот, а вторая с полной родословной из элитного немецкого питомника) или нет(например Зевс,которому я еще в его раннем детстве прищемила дверью хвост,что поставило крест на его карьере,но не помешало ему стать отцом прекрасных детей)
В общем, я за здравый смысл и любовь к кошкам.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ir4ik1236Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:57 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Царевна-лягушка,Яна,Спасибо Вам,за добрые слова!!!  Почему то на нашем форуме их уже тяжело дождаться!!!Все могут только рычать!А хочется поддержки и добораты,собственно почему тут мы и находимся!



 
GeraДата: Суббота, 14.12.2013, 01:08 | Сообщение # 48
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка, hands аплодирую стоя!
согласна на 100% со всем сказанным! yes

Цитата Царевна-лягушка ()
В общем, я за здравый смысл и любовь к кошкам.

самая верная мысль из 4 страниц!


Моя любимка Гера
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:14 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ir4ik1236, Ира,знаете, я сама прошла через многое в осознании,что такое животные,люди,работа с породными животными,что есть амбиции (иногда здоровые,иногда нет) Я всегда ЗА амбициозность,если она не на ровном месте и не обращена вовне, а вовнутрь себя. Саморазвитие в этом мире -это одно из самых важных действий. Бороться и соревноваться надо не с кем-то извне, а с самим собой, и работать честно + немного удачи от изменчивой Судьбы - и будет Вам удовлетворение и радость.
Так сложилось,что я пол года работаю в небольшом зоомагазине провинциального райончика Санкт-Петербурга, если бы вы видели КАКИЕ к нам приходят "держатели" животных, от настоящих заботливых "нянь" до людей,которые попросту "маются" соседством с заведенным когда-то очаровательным котенком,который "неожиданным образом вырос" и превратился в невоспитанного,наглого котищу...которого обожает дочка-подросток, а мама (примерно моя ровесница) терпит сквозь зубы... и мечтает удалить ему когти. Надеюсь, я не зря минут двадцать расточала свое красноречие и мысль обэтой жестокой операции покинула "светлую голову" покупательницы.(во всяком случае,из магазина она ушла со спреем мяты,набором игрушек и вкусняшек))))
Я всегда искренне радуюсь,видя когда люди любят своих животных. Самое главное, быть чутким и внимательным, а жизнь она -  быстротечна)))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 14.12.2013, 01:17
 
ir4ik1236Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:26 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Яна,это ужасно такое наблюдать со стороны!!!К нам недавно прибился такой кот,с удаленными когтями,он жил на улице сейчас у соседки,пытаемся найти ему семью,он беспомощен,т.к. НЕТ когтей!!!Вот грустно это всё,но мы будем стремиться к лучшему!!!И наши кошки еще БЛЕСНУТ!!!Будем конечно надеяться на Ваши подсказки и иногда и советы!



 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:37 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Gera, да... что-то я разговорилась к ночи)))))
ir4ik1236
Цитата ir4ik1236 ()
Яна,это ужасно такое наблюдать со стороны!
Согласна,это ужасно. Это говорит,что для некоторых животные- лишь атрибут домашней обстановки,а не живая душа ребенка,пусть и в обличие животного.
А насчет увлечения породой,что ж...каждый доктор наук когда-то был первоклассником...Дело в стимуле и в кошачьей "Фее" (если она благоволит - всё будет отлично) и учиться,учиться и учиться ))))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 14.12.2013, 01:47
 
КЛСДата: Суббота, 14.12.2013, 01:41 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Вы правы, я очень сильно люблю свою кошечку, но тем не менее я трезво оцениваю ситуацию. Если бы я не считала ее достойной(в меру своих скромных познаний и фото, которые я видела в большом количестве на сайте), я бы не билась сейчас и никому ничего не доказывала. Просто очень хочу, чтобы справедливость, если она здесь есть, восторжествовала. Я не такой человек, что-бы заниматься чем-то халтурным(извините, за мой французкий, по-другому обман людей я назвать не могу) и заведомо обманывать людей, продавая им колор-поинтов  домашних!))) Я большой поклонник тайской породы, поэтому только за ее развитие) Ведь тайцы-это уже не кошки, это что-то большее... Стоит только взглянуть в эти голубые океаны и увидеть там всю вселенную...
Яночка, спасибо, Вам, за теплые слова!  
П.С. Я с Вами! yes



Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
ir4ik1236Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:43 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Царевна-лягушка, Будем,значит пионерами,Учиться,Учиться и еще раз Учиться!!!А наши любимицы нам помогут в этом!!! smile



 
UlittaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:03 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
КЛС Катя, посмотрела Вашу тему прежде чем высказаться. ok
Не слушайте Вы тех, кто говорит об уродцах, которые там якобы будут рождаться; о каких то там генетических болезнях; о котах, которых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держать отдельно от кошек, а иначе случится беда. ВСЕ ЭТО - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! И к делу отношения не имеет!!!! biggrin ;
Цитата Царевна-лягушка ()
Постарайтесь трезво отнестись к своей кошечке.

Вот здесь я ППКС. Это как раз то, что я Вам посоветовала в самом начале темы. Идите Вы в клуб = к хорошему эксперту. К тому человеку, который разбирается в тайской породе.
Кошку Вашу Лиссу можно сертифицировать, легко. Неплохая у Вас кошечка. Если бы Вы не сказали, что она без документов. Я могла бы подумать, что она с документами. smile Кошки то все разные... biggrin
В Северной Столице, к примеру, я знаю достаточно заводчиков (и не только тайцезависимых), которые начинали заниматься разведением именно с сертифицированных кошек или с кошек средней паршивости т. с - ть.
Если не получится получить документы на кошку через бывших хозяев котенка - мир от этого не рухнет! icecream
Так что: я желаю Вам УДАЧИ! И ВСЕ у Вас ПОЛУЧИТСЯ!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 14.12.2013, 20:44 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата КЛС ()
Я не такой человек, что-бы заниматься чем-то халтурным(извините, за мой французкий, по-другому обман людей я назвать не могу) и заведомо обманывать людей, продавая им колор-поинтов  домашних!))) Я большой поклонник тайской породы, поэтому только за ее развитие) Ведь тайцы-это уже не кошки, это что-то большее... Стоит только взглянуть в эти голубые океаны и увидеть там всю вселенную...
Катя,это самое главное. Я знаю одну вашу тезку из замечательного города Новосибирска, ее первая кошка сертифицированная Кася. Сейчас Екатерина Дрожжина является экспертом по системе WCF и обладательницей одного из самых прекрасных питомников мира. Кстати, ее Тисса ( одна из самых знаменитых кошек) - дочка этой самой Каси и мама прекрасных,именитых деток.
ir4ik1236, да, я и сама все время учусь, жизнь очень интересное мероприятие! Столько сюрпризов! И приятных больше,чем неприятных )))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
КЛСДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:49 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Верочка, Яночка! Спасибо, Вам, за поддержку и за теплые и искренние слова! Нам с Лиссой это сейчас очень нужно! Вы придали нам уверенности в себе и теперь я точно знаю, что стоит пытаться!


Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!


Сообщение отредактировал(а) КЛС - Воскресенье, 15.12.2013, 21:10
 
UlittaДата: Вторник, 17.12.2013, 10:34 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата КЛС ()
Вы придали нам уверенности в себе и теперь я точно знаю, что стоит пытаться!

Не просто стоит Катя, а надо обязательно! Все будет хорошо! ok


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Документы.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP