Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получение сертификата (или, как начать карьеру "с нуля")
Получение сертификата
MariДата: Суббота, 24.01.2009, 22:32 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
А я паспорт кажется сама заполняла... в любом случае прививка и ветпаспорт нужны и полезны - чтобы вам же и отслеживать когда делать следующую прививку к примеру по поводу восстановления инфы о прививках лучше с ветом решить
а если в вашем клубе не делают определение тайцев то ищите другой клуб или идите на выставку, ветеринар вам породу не определит и сертификат соответствия породе не сделает, а соответствие породе важно при разведении иначе как вы докажите что вы таец а не крокодил? (шучу) smile и еще хорошо бы на выставку сходить и сделать титул чемпиона породы хотя бы




Сообщение отредактировал(а) Mari - Суббота, 24.01.2009, 22:32
 
ИринчаДата: Суббота, 24.01.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 138
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
Mari, Она большая уже для выставки, да и не послушная. Сидеть и лежать спокойно не будет. Конечно заманчиво титул получить но как ее определять то будут на нашей выставке, если тайцев днем с огнем не сыщиш? Когда мы ее покупали ее папа выставлялся (это было 7 лет назад), у него окрас был ред-поинт (красавец). ЕЕ мы тоже долго искали, потом ждали. Но брали для души. Сейчас пытались найти хозяйку кота. Но она сменила место жительства. А те телефоны которые дали в клубе не отвечают. Уже неделю звоню. Спасибо за советы будем пробовать. Расскажу, что получится

Ирина


Сообщение отредактировал(а) Иринча - Суббота, 24.01.2009, 22:44
 
ИринчаДата: Четверг, 29.01.2009, 15:25 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 138
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
Сертификат соответствия отказались делать во всех клубах нашего города куда я смогла дозвонится. Даже смотреть не стали. Нет родословной нет сертификата. Вообще я их понимаю: во первых они не знают какой должна быть тайская кошка (они с трудом понимаю чем отличаются тайская от сиамской)
во вторых: без родословной неизвестно кто был в роду у кошки и соответственно котята могут быть неудачными (наверное они правы).
И еще советуют если приобрести тайскую кошечку со всеми документами, сразу приобретать и кота, иначе опять возниктут проблемы с кем вязать.


Ирина
 
JulletДата: Четверг, 29.01.2009, 15:38 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
интересные какие. нам в ветклинике записали породу в паспорт с моих слов

у меня в одной ветеринарке поинтересовались при каких обстоятельствах моя кошка хвостик так повредила ...))))))))))
 
JulletДата: Четверг, 29.01.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
в любом случае, на выставку не пустят без прививок, глистогонки и ветпаспорта, который это подтверждает

а у меня в паспорте ничего про глистогонки не написано, это необходимо? прививки то сделаны
 
stry-annaДата: Четверг, 29.01.2009, 15:57 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
А у нас ещё смешнее. Знаю что в Архангельске есть клуб любителей кошек. Они периодически проводят выставки. Но каких то контактных данных нигде найти не могу.Сайта нет. Шурку я конечно на выставку не потащю, но подумываю сделать ему документы. Хотя не знаю. Единственная гос ветлечебница у нас на окраине. И лечать в ней усех от хомяков до лошадей. Мы то ходим в частную клинику.Я в таких раздумьях. Это тащить животинку на улицу, при том что он полностью домашний. А ещё кругом не дай бог кошки. Последнюю кошку он видел в возрасте 3 недель. Может не делать ему такую встряску в его возрасте то. Может пусть себе живет и думает что он котенок мамочкин. А???? как вы считаете?????



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Четверг, 29.01.2009, 15:59
 
ИринчаДата: Четверг, 29.01.2009, 16:05 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 138
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
stry-anna, Ну может прививки ему все-таки стоит сделать? Мало ли что, вдруг с окну упадет, или за дверь выскочит, или к вам чужой кот забежит biggrin . Если сделаете ему документы напишите, интересно что увас получится.

Ирина
 
stry-annaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:44 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Иринча, Так прививки то мы делаем. В частной вет клинике. Он уже там всех знает и любит. И его все знают и ташются от него. Вопрос не в том , что можно сделать, а в том- а нужно ли. Размножать его мы не собираемся, хотя он не кастрированный.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Четверг, 29.01.2009, 16:45
 
GellaДата: Четверг, 29.01.2009, 16:44 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
31 января -1 февраля в москве выставка кошек вопрос : 1 Адрес,2 как записаться на определение породы sad smile surprised

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:44 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Gella)
31 января -1 февраля в москве выставка кошек вопрос : 1 Адрес,2 как записаться на определение породы sad smile surprised

Записываться надо заранее, а не за день до выставки. Так что даже если узнаете адрес, все равно не попадете. Только если как зритель, там можно и узнать все, что Вас интересует, а так-же когда будет следующая выставка. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.01.2009, 05:26 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
а так-же когда будет следующая выставка.

я так понимаю, когда будет следующая выставка этого клуба


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:29 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (stry-anna)
А у нас ещё смешнее. Знаю что в Архангельске есть клуб любителей кошек. Они периодически проводят выставки.

В Архангельске, насколько мне известно, официальные выставки еще не проводились. А ближайшая выставка будет в Северодвинске в апреле. Приезжайте!!! Ваш котик будет вторым официальным тайцем в области, если все "срастется"!
Подробности могу рассказать, пишите. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:33 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
я так понимаю, когда будет следующая выставка этого клуба

Особо активные клубы раздают рекламки на чужих выставках. Да и выставка Одного клуба вовсе не означает, что там не будут присутствовать котейки из Других. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:22 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Иринча)
Сертификат соответствия отказались делать во всех клубах нашего города куда я смогла дозвонится.

Из личного опыта.
В клубе сертификат не сделают. Надо идти на выставку, в категорию "новички" (т.е. определение породы) получить 2 оценки "отлично" у 2 экспертов. Вам выдадут дипломы. На основании этих дипломов выдается сертификат (это уже ч/з клуб). Кажется так.
Quote (Иринча)
Нет родословной нет сертификата.

Сертификат и родословная совсем разные вещи!
Quote (Иринча)
без родословной неизвестно кто был в роду у кошки и соответственно котята могут быть неудачными (наверное они правы).

У моей Симули сертификат. Он означает, что ВНЕШНЕ она соответствует породе. Котята у неё уже будут иметь родословную, но не полную. Вязка кошки, имеющей сертификат, называется экспериментальной именно потому, что неизвестно, какие будут результаты. И именно поэтому для вязки "сертификатной" кошки желательно подбирать самого лучшего кота-производителя.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:48 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
Вязка кошки, имеющей сертификат, называется экспериментальной именно потому, что неизвестно, какие будут результаты.

ээ. а какой тогда смысл мне делать сертификат? как я понимаю, экспериментальная вязка будет и с кошкой без сертификата/родословной


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Получение сертификата (или, как начать карьеру "с нуля")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP