Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставочные классы по системе WCF
Выставочные классы по системе WCF
UlittaДата: Пятница, 23.09.2016, 11:47 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ага! Всё течет, все изменяется... biggrin

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
яАняДата: Пятница, 23.09.2016, 18:41 | Сообщение # 32
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Как руководитель клуба, зарегистрированного по системе ВЦФ, могу сказать с полной ответственностью: планов по питомникам клубам не ставят. А так же, что никаких распоряжений относительно титульного сертификата для ЧМ и питомника, зарегистрированного на имя его владельца - от Правления не поступало.
Вообще, по хорошему, клубу ни горячо ни холодно- сколько у в его составе питомников- сто, состоящих из одногозаводчика, или один из ста (второе пожалуй- даже проще biggrin ). Взносы за регистрацию питомника идут не в казну клуба, а в кассу ВЦФ. Если, конечно, клуб берет денежки за регистрацию по тарифам ВЦФ, а не по собственным (на данный момент это 8 евро за питомник и 15- за сетрификат ЧМ) , и не заставляет всех новообращенных владельцев питомников проходить фелинологические курсы в родном клубе cool
А вот количество ЧМ в клубе- пожалуй, один из показателей его успешности. Поэтому, в Племенном положении КЛК Мусипуси есть такой пункт:
Цитата
Сертификаты на титулы Master, World Champion и World Premior регистрируются в Центральном Офисе WCF,
и их изготовление может занять более продолжительное время. Клуб не может повлиять на скорость
оформления данных сертификатов. Клуб берет на себя расходы по оформлению этих сертификатов (согласно
тарифам WCF) в качестве поощрительного подарка владельцу за вклад в карьеру своего животного.


 
Meri50Дата: Пятница, 23.09.2016, 22:12 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А это? Извиняюсь на ссылку
http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/zwinger.html


 
UlittaДата: Пятница, 23.09.2016, 23:08 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата яАня ()
Взносы за регистрацию питомника идут не в казну клуба, а в кассу ВЦФ.

Ну, это и ежу понятно! biggrin

Цитата яАня ()
А вот количество ЧМ в клубе- пожалуй, один из показателей его успешности.

Сегодня мы (Чемпины Мира) в одном клубе (Кэт Ленд), завтра в другом (Мусипуси), а будет (еще) и послезавтра.
Всё течет, всё изменяется... biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UlittaДата: Пятница, 23.09.2016, 23:15 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50, Марина, так тамочки (в ссылочке) - по англицки всё написано. А я в англицком не verstehen! (дурачусь biggrin )

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Meri50Дата: Суббота, 24.09.2016, 00:01 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ну елки- палки, Вера smile Переводчик онлайн зачем? smile Я тоже, не verstehen  только французский)
1. Заводчик
Заводчик-это человек, который претендует на родословные в клубе котятам, родившимся у него в семье (в общине заводчика).

2. Котята - Помет
Каждый котенок, который родился в семье (в общине заводчик) должен иметь название питомника и родословную, зарегистрированную в клубе.


3. Название питомника
Название питомника-это искусственное имя, которое было запрошено и зарегистрировано в WCF и которое, следовательно, защищены.Каждое название питомника должно быть
просил в офисе в Эссене. 3 предложенные названия питомника (в порядке их приоритета) должны быть запрошены через заводчика (основной) клуб.
Полное имя (написанные, без сокращений), полный адрес, хотя бы номер телефона, электронный адрес (при наличии) заводчика должны
быть предоставлена.

Предложенные названия питомника будет проверяться, если подобные названия питомника уже зарегистрированы. Не разрешается предлагать любые имена лиц <br / из-за закона О правах имена’) – за исключением собственного имени, ни названия государственных должностей, ни имен документов, защищенных авторским правом (романы, повести,
произведение литературы и т. д.) и имена пород.

Заводчики с зарегистрированным доказуемо название питомника в другой организации, желающие присоединиться к ФОС, разрешается оставить названия питомника. Следует
имя уже используется в другом месте, код страны должен быть добавлен за имя.

Управление проверяет уникальность названий питомников в WCF. Все названия питомников WCF в 2001 году опубликованы на сайте.
Имена не опубликована в данный момент доступны для заводчиков клуба WCF автоматически.

Управление реагирует на поступающие заявки в течение 10 рабочих дней и подтвердить регистрацию названия питомника

4. Защита названия питомника
Зарегистрированное имя питомника защищаеться 20 лет и не может быть выдано повторно. Это действует и в том случае, если заводчик уходит в WCF.
Если заявитель является членом WCF, название питомника будет защищен на всю жизнь.

5. Передача названия питомника
Название питомника может быть передано другому заводчику письменного договора, подписанного обоими заводчиками, которые должны быть направлены на
офис. Когда заводчик умирает, наследник должен засвидетельствовать, что он является законным наследником или передачи названия питомника.

6. Сообщество заводчика
Название питомника может быть запрошена также 2 или больше заводчиков вместе, если эти заводчики формируют сообщество. Тем не менее, там должен быть один главный
заводчик, который получит название питомника, когда община распущена. Заводчики, кто покинул общину, должны подать заявку на новое имя питомника.


7. Имя кошки
В целом имя кошки состоит из ее имени и названия питомника.
Полное имя кошки – имя и название питомника – не может быть длиннее 25 символов.

8. Расположение названия питомника
Название питомника может быть до или после имени кошки. Вы должны указать позицию, когда вы подаете заявление на имя питомника.
Примеры:

Мими Maccurl – имя питомника до имени кошки
Мими Maccurl – имя питомника после имени кошки
Мими из Maccurl – имя питомника после имени кошки

Обратите внимание, что вы должны предоставить префикс и суффикс имени питомника и не используйте каких-либо сокращений.
Тоже нет: в. Maccurl – правильно фон Maccurl
Нет: в. д. Waldhöhe – правильно фон дер Waldhöhe




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 24.09.2016, 00:03
 
UlittaДата: Суббота, 24.09.2016, 01:42 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Meri50Говорю же = я дурачусь! Знаю,даже и я про Онлайн переводчик. Но, твой перевод Марина, мне во сто крат приятнее! heart

Во втором часу ночи (когда все нормальные люди даАвно видят... хорошие сны), бегло ознакомившись с переводом (с англицкого, наверное, на русский ) - поняла я одно: что кличка = имя кошки - должно быть написано ТОЛЬКО с приставкой питомника.
Ну разве я не молодец? Что то ещё и соображаю! biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Meri50Дата: Суббота, 24.09.2016, 01:51 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
ВООООООООТ smile а откуда она возьмется ( эта приставка) ? Если кошка продана не в совладение, а просто под разведение?

 
Meri50Дата: Суббота, 24.09.2016, 01:52 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата Ulitta ()
Но, твой перевод Марина, мне во сто крат приятнее!
Не, Вера, на тебя невозможно обижаться biggrin


 
яАняДата: Суббота, 24.09.2016, 08:03 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Марин, п. 6 - далеко не новинка, его помню ровно столько, сколько интересуюсь правилами WCF. Он относится не к ситуации заводчик-созаводчик, а к понятию "коллективный питомник" (когда питомник зарегистрирован на двух и более лиц одновременно).
А п. 2 появился около года назад. Да, трактуется он именно так- хочешь быть заводчиком- регистрируй свою заводскую приставку. Или, если не чувствуешь в себе сил и возможностей- иди под крыло к опытному человеку. Мне этот пункт нравится, на самом деле. Может быть, со временем, станет меньше людей, которые захотят поиграть "в котяток", а больше тех- кто серьезно относится к делу и готов вкладываться в собственное имя.

Цитата Meri50 ()
а откуда она возьмется ( эта приставка) ? Если кошка продана не в совладение, а просто под разведение?


Мариш, ну, не такая уж и проблема на самом деле. Как было раньше:
1. купил кошку
2. вступил в клуб
3. сходил на выставку(и)
4. повязал-родил-вырастил
5. заактировал без приставки
6. продал (бывает, что и абы как, лишь бы продать, или- всех ТОЛЬКО в разведение biggrin )

А сейчас:
1. купил кошку
2. вступил в клуб
3. сходил на выставку(и)
4. закончил курсы
5. зарегистрировал питомник

4. повязал-родил-вырастил
5. заактировал своей приставкой
6. продал (быть может, и более вдумчиво- вот сколько сил потратил, может и желающим купить кошку в разведение (заради "разок родить" ) рассказал, что не все так просто как кажется)

Фелинология- это все же, наука. И наука про (о) живых существ. Пусть ею занимаются те, кто этому обучен, и не пожалел на это времени, средств и сил. Это пойдет только на благо заводческому делу в целом и нашей породе- в частности.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выставочные классы по системе WCF
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP