Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выраженный стоп
Выраженный стоп
mumieДата: Четверг, 20.12.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.04.2012)

Мои тайчики: Salim

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ufa,
у высокоинбредных животных отсутствие стопа (когда на месте ступеньки бугор) не обязательно признак высокой породности, а игрушки инбридинга. У заинбредованных сиамов эти признаки - первый звоночек инбредной депрессии, признак сбоев в обмене кальция у котят еще в утробе мамы.
Я так понимаю, речь идет именно о высокоинбредных сиамах, а не о сиамах вообще
 
anirina80Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:15 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (mumie)
у высокоинбредных животных отсутствие стопа (когда на месте ступеньки бугор) не обязательно признак высокой породности, а игрушки инбридинга.

Мне кажется, что будет разумнее спросить об этом у сиамоводов.
В стандарте ВЦФ написано: "Die Nase ist lang und gerade, die Stirn flach. Das Profil ist leicht konvex." Нос длинный и прямой, лоб плоский. Профиль слегка изогнут/выпуклый. Вот тут я не пойму, так если нос прямой, то как понимать, что профиль выпуклый? И в какую сторону выпуклый?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Пятница, 21.12.2012, 10:20
 
ThaisДата: Пятница, 21.12.2012, 21:19 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mumie проиллюстрируйте свое высказывание, пожалуйста.
Прямой профиль:


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
anirina80Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:48 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Вот здесь, думаю, более понятно объясняется, что такое СТОП
"Много споров вокруг понятия «стоп» и наличия оного у той или иной породы. Обратимся опять к английскому тексту, откуда пришло это слово, и попробуем его правильно понять и, соответственно, употребить. (Дело в том, что некоторые заводчики и эксперты понимают термин «стоп» только применительно к персидскому типу и персидскому происхождению.)

CFA standards
“snub nose with “break” centered between the eyes” – «курносый нос с «брэйком» расположен между глаз» – персидская порода;
“a slight moderate stop” – “легкий умеренный стоп” – канадский сфинкс;
“a brief stop is permitted but a definitive nose break considered a fault” – “небольшой стоп допустим, но слишком явный брэйк является недостатком” – скоттиш фолд;
“nose with a strongly marked stop” – “нос с хорошо выраженным стопом” – девон рекс;
“very slight stop” – “очень небольшой стоп” – сингапура.
Можно заметить, что термин «брейк» употребляется (в контексте CFA) для обозначения явно выраженного, глубокого, заметного перехода ото лба к носу, как у современного типа персов. «Стоп», судя опять-таки по переводу, обозначает более сглаженный переход (сингапура, сфинкс). Общее у этих терминов одно – они обозначают «заметный переход ото лба к носу», причем необязательно этот переход будет таким, как у экстремальных персов. И уж совсем сложно «заподозрить» персидское происхождение у девонов, сфинксов, сингапур. На наш взгляд, некоторым заводчикам, а может, и экспертам, следует понимать термин «стоп» несколько шире, чем они привыкли. А что скажут нам английские стандарты?

Governing Council Cat Fancy Standards
“short broad nose with stop (break)” – “широкий короткий нос со стопом (брэйком)” – персидская порода;
“very gentle break” – “очень мягкий, плавный брэйк” – рэгдолл;
“short nose with a nose break which is neither too pronounced nor too shallow” – “короткий нос с брэйком, который не должен быть не слишком явным, но и не смазанным – британская порода;
“no stop, break or nose bump” – “без стопа, брэйка или выпуклости” – русская голубая;
“slight nose break is essential” – “небольшой мягкий брэйк очень важен” – абиссинская порода;
“distinct nose break” – “заметный брэйк” – бурма;
“free from any stop” – “никакой стоп не допускается – ангора.

В английских стандартах, как нам кажется, термины «стоп» и «брэйк» почти равнозначны. На основании анализа текстов можно сделать вывод о том, что «стоп» – отнюдь не привилегия персидской породы и ее потомков. Просто данный термин обозначает «заметный» переход, а насколько он «заметный», выраженный, насколько важен для каждой породы – об этом расскажет стандарт.
Конечно, нам не удалось поднять все проблемы терминов и перевода, но я надеюсь, что смогла разъяснить некоторые неточности в понимании. Буду рада, если новые авторы продолжат эту важную тему.
Елена ШЕВЧЕНКО, эксперт МФА – МКЭФ – ICF, дипломированный преподаватель английского и испанского языков, переводчик с 20-летним стажем работы."





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Выраженный стоп
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP