Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Племенной смотр и получение оценок (какие оценки можно получить на племенном смотре)
Племенной смотр и получение оценок
яАняДата: Среда, 20.05.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
t-n-v, а в чем разница между выставками и племенными смотрами?

 
t-n-vДата: Среда, 20.05.2009, 23:37 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (яАня)
t-n-v, а в чем разница между выставками и племенными смотрами?

Оценки на племсмотре, как говорится, пустые и не влияют на титулы и не дают право на вязку (можно, для сертификатного животного, получить в клубе оценку на столе для одной экспериментальной вязки, для того, чтобы посмотреть стоит ли дальше заниматься животным), оценки на племсмотре могут только подтвердить принадлежность к породе. wink

Племсмотр удобен только тем, что можно сходить на определение породы одним днем и получить две оценки экспертов, а уже дальше нужно идти на реальную выставку, и получать свои законные САСки и т.д., которые дают право на разведение и закрывают титулы. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Четверг, 21.05.2009, 16:08 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (strela)
Обычно там получают оценки для сертификатов или "маленькие" титулы.

Это какие такие "маленькие" титулы???? Оценка на племсмотре не является оценкой на титул. wink Самый первый титул - это СН (Чемпион), что бы его получить - надо иметь три оценки САС, а их, в свою очередь, можно получить только на выставках, а не на племсмотре. wink

Quote (strela)
Оценки, полученные на племсмотре, действительны так же, как выставочные, но многие им просто не доверяют.

Оценкам на племсмотре не доверять не имеет смысла - на племсмотры приглашают тех же экспертов, что и на выставки, но только для того что бы дать определение породы, а оценки для титулов получают на выставках, уже получив подтверждение породы. smile

И так - если Вы хотите заниматься породой, то Вы можете поступить следующим образом:
1-е - принести свою кошку/кота на племсмотр в клуб , получить там две оценки ОТЛИЧНО подтверждающие принадлежность к породе. (это в случае если у вашего питомца нет документов и Вы либо совсем не знаете родителей, либо видели что они подходят под стандар породы, если вы знаете, что родители не породистые (читайте стандарт), то этого ни в коем случае делать не надо)

2-е - вступить в клуб и предъявить оценки с племсмотра для получения сертификата породы.

3-е - записываетесь на выставку и идете получать свои законные титулы. Первый титул - это СН (Чемпион) - это три оценки САС (кандидат в Чемпионы) на выставках, у разных экспертов. Одна оценка САС дает право для одной вязки, вторая оценка САС для повторной вязки, а три оценки САС дают право на племенную работу - это программа минимум для породистого животного. Мой совет - получить три оценки САС до первой вязки.

4-е - получив три САС - Вы приносите дипломы с выставки в свой клуб и Вам выдают сертификат на титул СН (Чемпиона). С этим титулом Вы можете полноправно заниматься разведением, а дальнейшая карьера по Вашему желанию. smile

Все довольно просто и бояться этого не стоит. Три оценки САС - это всего полторы выставки, то-есть - первая выставка: 1-й день - одна оценка САС, 2-й день - вторая САС. На следующей выставке: 1-й день - третья оценка САС и Вы закрыли титул Чемпиона. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Meri50Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (t-n-v)
Все довольно просто и бояться этого не стоит. Три оценки САС - это всего полторы выставки, то-есть - первая выставка: 1-й день - одна оценка САС, 2-й день - вторая САС. На следующей выставке: 1-й день - третья оценка САС и Вы закрыли титул Чемпиона.

Прост, то просто smile Если без конкуренции smile А то и пять выставок можно пройти, а Чемпиона не закрыть smile


 
t-n-vДата: Четверг, 21.05.2009, 16:30 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Meri50)
Прост, то просто Если без конкуренции А то и пять выставок можно пройти, а Чемпиона не закрыть

Оценки же дают вне зависимости от конкуренции - это на бесте можно пролететь. smile Кто может лишить Вас законного САС если кот/кошка соответствует стандарту? surprised Даже с потемнением корпуса получают САСки - это уже на более серьезных титулах придираются. smile Оценки получают по набранным балам, а не в сравнении с конкурентами - это когда выбрали лучших, тогда уже сравнивают. smile Или я не права? На моем опыте, в Москве, выставки проходят подобным образом. wink biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Meri50Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:41 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (t-n-v)
Кто может лишить Вас законного САС если кот/кошка соответствует стандарту?

Правила и эксперт smile Если на титул САС 2 или 3 животных в одном окрасе..... то титул получит только одно- лучшее sad остальные- отл 2, отл.3 и тд... без титула
Quote (t-n-v)
На моем опыте, в Москве, выставки проходят подобным образом.

Такого не может быть smile Вы наверное что то не так поняли


 
t-n-vДата: Четверг, 21.05.2009, 16:56 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Meri50)
Правила и эксперт Если на титул САС 2 или 3 животных в одном окрасе..... то титул получит только одно- лучшее остальные- отл 2, отл.3 и тд... без титула

Видимо, Тайцев на Московских выставках, так мало, что такого вопроса пока не возникало. biggrin Эх, это еще раз доказывает, что надо вставать с подушек и идти на выставки! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Meri50Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (t-n-v)
Эх, это еще раз доказывает, что надо вставать с подушек и идти на выставки!

Это точно biggrin Раньше сядешь, раньше выйдешь biggrin biggrin biggrin


 
MarisolДата: Четверг, 21.05.2009, 17:00 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Тань, а ты вспомни декабрьское Содружество, там три кошки сил-тебби шли в одном окрасе и классе, получила титул только одна... cool


 
t-n-vДата: Четверг, 21.05.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Marisol)
Тань, а ты вспомни декабрьское Содружество, там три кошки сил-тебби шли в одном окрасе и классе, получила титул только одна...

На Содружестве - это да! biggrin Было очень радостно видеть столько Тайчиков в одном месте! biggrin

Так, так ,так - новенькие - это совсем не означает, что не надо ходить на выставки!!!! biggrin Надо! Надо! И еще раз НАДО!!!! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
strelaДата: Четверг, 21.05.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Оценка на племсмотре не является оценкой на титул.

t-n-v, я бы так категорично не стала ничего утверждать, потому как племсмотр никак не регулируется правлиами WCF и каждый клуб проводит его по-разному и с разными целями. Если есть лицензия WCF на его проведение - то оценки действительны для получения титулов. Иногда смотр проводится для оценки поголовья клуба, без лицензии WCF - тогда туда приглашают в основном котят и юниоров, оценки которых в зачет не идут. Там также можно решить вопрос, пускать животное в разведение или нет, если есть сомнения. В любом случае, засчитывать или нет титулы, полученные на племсмотре, решает руководство клуба!
Quote (t-n-v)
Это какие такие "маленькие" титулы????

Я имею ввиду титул не выше CACIB.
Quote (t-n-v)
Оценкам на племсмотре не доверять не имеет смысла

не доверяю, т.к. там нет заведомо конкуренции
Quote (t-n-v)
Оценки же дают вне зависимости от конкуренции - это на бесте можно пролететь.

Ошибаетесь, при наличии на выставке 2-х и более животных одного пола в одном окрасе и получающих одинаковый титул, оценку можно и не получить (((((
 
t-n-vДата: Четверг, 21.05.2009, 17:44 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (strela)
t-n-v, я бы так категорично не стала ничего утверждать,

Я не категорично утверждаю и могу что-то не точно изъяснить или в чем то ошибиться, но в целом я хотела донести до новеньких, что бы они не боялись заниматься порой. Очень многие думают, что выставки - это что-то страшное и обязательно на всю жизнь, и самое смешное, что туда надо ходить, как на работу, чуть ли не ежедневно и заниматься в жизни только этим. И это очень многих пугает . Я попыталась, как это было возможно, проще рассказать об этом. smile Главное начать, а в дальнейшем все тонкости узнаются. Просто тут на форуме очень много информации и не всем под силу перечитывать все подряд, что бы понять - стоит или нет. smile
А в тонкостях уже помогут разобраться профи, дополнят, разберут по полочкам, но главное не запутать новеньких еще больше. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
SturmДата: Среда, 17.06.2009, 18:10 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот и ответ на вопрос в соседней темке: зачем нужен клуб. Хотя бы для того, чтоб подсказать, на какую выставку идти и как идти.

Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Племенной смотр и получение оценок (какие оценки можно получить на племенном смотре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP