Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Какого титула мы собираемся достичь? (На какой титул для своего питомца мы ориентируемся и почему?)
Какого титула мы собираемся достичь?
Какой титул для своего питомца мы собираемся получить?
1. В выставках не собираемся участвовать [ 7 ] [17.07%]
2. Нам достаточно одной САС [ 2 ] [4.88%]
3. Хотим быть Чемпионами [ 9 ] [21.95%]
4. Хотим быть Международными Чемпионами [ 6 ] [14.63%]
5. Менее, чем на Большого Международного Чемпиона мы не согласны [ 3 ] [7.32%]
6. Становиться, так Европейскими Чемпионами [ 2 ] [4.88%]
7. Большой Европейский Чемпион- минимум для нашего питомца! [ 0 ] [0.00%]
8. Мы- Чемпионы Мира, не сейчас, так со временем!!! [ 12 ] [29.27%]
Всего ответов: 41
ALLSДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:52 | Сообщение # 46
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
anaof, бывают закрытые производители, это если кот вяжет кошек только своего питомника. Полузакрытые- кошки только своего клуба. И открытые- кот вяжет любых кошек, на которых согласятся хозяева кота. Естественно я говорю только про нашу породу, т.е. всех- не значит всех подряд. Я пока склоняюсь к варианту полузакрытости, нас в Ноосибирске не так много, чтобы совсем закрываться.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
SSS74Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:41 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
В ВЦФ животное может получить титул "автоматом", если нет конкурентов в данном окрасе, поле, породе.

Не совсем верно, если эксперт посчитает, что кот/кошка не достоен титула, то титула не даст, вне зависимости от конкуренции. Никакого автомата нет.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ALLSДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:25 | Сообщение # 48
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (SSS74)
если эксперт посчитает, что кот/кошка не достоен титула, то титула не даст, вне зависимости от конкуренции

Так точно, но если животное отличного качества и нет конкуренции, я думаю можно закрыть титулы спокойно. Проблемы могут возникнуть на уровне ЧМ.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
SunsweetДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:51 | Сообщение # 49
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
эээмм, я не знаю насчет нашей тайской породы.
но у британцев конкуренция даже за САС очень высока. в нашем клубе больше всего британцев и на форуме хозяева британчиков не каждую выставку хвастаются полученными титулами. и большую роль в получении титула играют все-таки предпочтения эксперта. вот пример: два британца. у одного отличное качество шерсти по сравнению со вторым, а у второго - голова более круглая. судья выбрал круглоголового, значит этот параметр для него более весом, чем качество шерсти.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:42 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (SSS74)
Не совсем верно, если эксперт посчитает, что кот/кошка не достоен титула, то титула не даст, вне зависимости от конкуренции. Никакого автомата нет.
Если у кошки нет дисквала, если она соответствует выставочным требованиям, если набрала не менее 93 очков и нет конкурентов, то САСку она получит (соответственно 95 очков САСIВ, 97 - САGCIВ, САСЕ, GСАСЕ, 98 САСМ). Но если уж вдруг так случилось, что судья нашел к чему придраться, то при достаточных финансовых возможностях можно лететь на другую выставку, где эксперт будет более благосклонен.
Кстати я ничуть не осуждаю такую систему. Может моя Сима и не получила бы чемпиона, будь другие правила smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ALLSДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:09 | Сообщение # 51
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Как мне объяснили, дело не только в качестве кота или кошки, а еще и в вашем упрямстве или упорстве, точнее. В 99 случаях из 100 есть к чему придраться, было бы на то желание эксперта. Если в целом животинка хороша (все дисквалы и пороки отметаем сразу), и эксперт нормально относится к нашей любимой породе (как минимум), то, несмотря на недостатки, титул будет. Конкуренция у нас не очень большая, с бритами не сравнить. А в некоторых окрасах ее почти нет. А ваше упорство заключается в том, что если вы где-то не взяли титул, не важно, по какой причине, то идете на следующую выставку, потом на следующую, пока терпение есть и финансы.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ivencДата: Вторник, 09.06.2009, 17:48 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Milord, Irida and Artemida

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Мы когда купили Милорда его заводчики говорили все время он будущий Чемпион Мира, но мы смеялись что мы так ездить не будем но все оказалась на оборот.
Мы его вообще не собирались выставлять, но тут решили ну все таки надо попробовать хоть разок.
Потом мы первый раз съездили в Смоленск на выставку поездка была очень веселая после этого мы купили новую переноску двушку пластмассовую, т.к. наша тряпичная к концу поездки была в хлам.
И это меня так затянула мне так стало интересно, что я не остановилась и мой любимый котик в мая 2008 года закрыл Чемпиона Мира. Я согласна что все зависит от упорства и финансов, но у нас обычно собирается автобус и мы все вместе с разными породами кошек едим это очень весело и интересно, ведь ты когда едишь понимаешь что ты такой не один нас таких очень много. smile
И скорей всего мы с Иридочкой так же станем Чемпионами Мира.
Я ни когда не знала что, я так увлекусь так Тайцами они на все жизнь похитили мое сердце.
Мы были у разных экспертов и каждый эксперт говорили по разному, кто восхищался, а кто наоборот говорил что он почти белый. На каждой выставке все зависит от настроения эксперты и в принципе у каждого эксперта свое мнение и против этого не попрешь.
ВЕДЬ ДЛЯ НАС ВСЕХ НАШЕ ЖИВОТНОЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! biggrin :D biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал(а) ivenc - Вторник, 09.06.2009, 17:54
 
SturmДата: Пятница, 12.06.2009, 19:12 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда я только взяла свою Лесю, мне заводчица сказала, что мать - Чемпион породы. Я тогда ничего не знала о выставках и выставочных титулах, поэтому думала, что собирают много-много кошек одной породы и выбирают лучшую. Потом Ольга (заводчица) меня заставила идти на выставку. На выставке выяснилось, что у меня очень хорошая кошка. Она получили две первые САС, взяла "оппозицию" и стала победителем Открытого чемпионата российских пород. Как я ликовала! Какое тщеславие во мне проснулось. Три дня я взахлеб рассказывала всем, какая у меня кошка. А на третий день она заболела. Вы не поверите, но это был мощнейший сглаз. Помогла Святая Вода. И тогда я для себя сделала вывод: награды надо отрабатывать. На следующей выставке около нашей клетки стояла толпа. Я два дня рассказывала, какая это замечательная порода - тайцы.И мне кажется, что моя кошка мной гордилась, такой у нее был довольный вид.

Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Пятница, 12.06.2009, 20:58 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Когда наша шоколадка Гутиера-Сесиль Мусипуси осталась в питомнике, даже никто и не думал, что у нее будет такая карьера. Сейчас она Евро Чемпион, с двумя оценками Гранд Евро, так что осталось нам совсем малость, родить и вырастить деток и три поездки, а возможно и две, смотря куда и на какого уровня выставку cool Итальянский эксперт, когда давал оценку Гранд Евро вытаращил глаза, что в таком возрасте такой высокий титул, но он ведь не знал, что еще у нее к этому времени уже и четыре помета было выращено biggrin Видимо у них как то по-другому получают кошки... у нас то есть звезды и гораздо моложе. А нашей даме уже 3,5 года.




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 12.06.2009, 20:59
 
ALLSДата: Суббота, 13.06.2009, 08:46 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Marisol, надо было сообщить итальянцу, что она еще и заслуженная мамочка, тогда бы он вдвойне поразился... tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
SturmДата: Суббота, 13.06.2009, 17:28 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, а как Вы успеваете девочку выставлять? По-моему, так трудно поймать момент, чтоб кошка и не гуляла, и не кормила, и не была беременной. Я свою к вам в Питер свозила только потому, что не нужна была предварительная оплата выставки. А здесь мы с одной выставкой пролетели по причине банальной течки.

Кокетка-Лили
 
SSS74Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:39 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Свою Соню (Царину Санчитос) я покупала не для разведения, а, как принято говорить, для себя, для души smile Потом Мариша Багрова, руководитель нашего питомника, уговорила меня выставить Соню в юниорах... мы выставились и получили номинацию на бест. Я удостоверилась, что кошка годна для разведения smile и выкупила родословную. Далее мы, как и все, решили, что необходимо получить титул чемпиона и пошли за CACками smile , и тут нас начали номинировать на взрослые бесты и мы начали попадать в финалы и выигрывать эти самые бесты, что на тот момент было для меня крайне неожиданно и интересно smile Таким образом, было решено, что карьеру нужно продолжить. Мы закрыли тогда Гранд Интер Чемпиона и стали лучшим представителем тайской породы по рейтингу WCF. Сейчас Соня закрыла титул Гранд Евро Чемпиона и открыла титул Чемпиона Мира. Пока у нас перерыв, но, очень надеюсь, что когда-то мы завершим этот поход за главным титулом smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SturmДата: Суббота, 13.06.2009, 23:58 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
После того, как Кокетка получила Чемпиона породы, я не собиралась ее больше выставлять. Но потом начались разговоры по поводу окраса, и мы решили показать ее еще нескольким судьям. Кстати, практически на всех выставках номинировались на бесты. Я не зарекаюсь, но скорее всего больше выставлять ее не буду. Боюсь за кошку. Она - моя девочка, ее здоровье для меня важнее моих амбиций. Есть кошки, для которых выставки - удовольствие, а моя часто нервничает (когда маленький ребенок подбегает). Да тут еще на одной из выставок на нас какой-то дядя гавкнул, я кошку еле удержала.

Кокетка-Лили
 
ALLSДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:03 | Сообщение # 59
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Sturm)
Да тут еще на одной из выставок на нас какой-то дядя гавкнул, я кошку еле удержала.
wacko Дядя, что, больной, что ли, на кошачьих выставках гавкать?


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
MarisolДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:35 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (SSS74)
Потом Мариша Багрова, руководитель нашего питомника, уговорила меня выставить Соню в юниорах... мы выставились и получили номинацию на бест.
я очень хорошо помню ту выставку в Евразии, именно тогда принесли помет с первой шоколадкой tongue
Quote (Sturm)
а моя часто нервничает (когда маленький ребенок подбегает).
а мою это наоборот успокаивает tongue детьми и визгами нас не удивишь, а вот чужие, особенно дядьки, нам точно не нравятся angry
Quote (Sturm)
Marisol, а как Вы успеваете девочку выставлять?
пока есть перерыв между детьми, а я стараюсь выдерживать кошь пару месяцев после отдачи деток... правда в этот раз она загуляла - так загуляла, аж на 3 месяца без перерыва wacko а нам и выставки не нужны были sad





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 14.06.2009, 19:35
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Какого титула мы собираемся достичь? (На какой титул для своего питомца мы ориентируемся и почему?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP