Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Регистрация питомника в Клубе и ее последствия (Этично ли это? и как быть?- питомник Thai Love)
Регистрация питомника в Клубе и ее последствия
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 10:52 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
pokemon, подскажите, а вы тоже в УРОФО Грация состоите, или в другом клубе?
а темку ждемс wink

Marisol, Levaso, согласна.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 10:53 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (pokemon)
Клуб имеет право закрыть питомник и аннулировать его название за грубые нарушения.

кстати, очень интересная тема: в каких случаях и кто может закрыть питомник? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
HellFireДата: Пятница, 31.07.2009, 11:53 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Внесу "свою лепту" в обсуждение.

По большей части, согласен со мнением "Sarrabi", в отношении порядка. Есть правила регистраций. Если он не узнал, не уточнил, не побеспокоился, не успел и тому подобное, то тут нечего уже оспаривать. Если вторая сторона согласится на какие-то обсуждения, то это и надо это друг с другом обговаривать. Если нет, то прав тот, кто зарегистрировался.
Сомневаюсь, что кому-то "левому" нужно было кого-то подставлять специально, тратя время и деньги на регистрации. То есть было два питомника, с одинаковым именем. Одни успели зарегистрировать такое имя, другие нет. Никакой этичности тут нет.
Вот если бы владельцы питомников были знакомы, общались и вдруг один из них зарегистрировался, "показал язык" другому, то "на лицо" грязная хитрость и подстава. Тут такого не было.

Про регистрации и т.п. Вы наверное не в курсе, но есть ещё люди, которым не интересно читать или общаться на интернет ресурсах и сайтов они не создают. Но в это время занимаются точно такими же различными делами/занятиями, как и те, кто ещё об этом и публикуется в интернете. Так что то что поисковая система не находила, это ещё ничего не значит.
Показательным было бы узнать всех кошек, которые есть в том клубе и их награды. Потому что если нет кошек, нет наград - то явно "фейк" и подстава. А если там хороший питомник, то всё как я сказал выше (в первом абзаце).

А насчёт ругани, я против. smile

Сообщение отредактировал(а) HellFire - Пятница, 31.07.2009, 11:57
 
misterДата: Пятница, 31.07.2009, 12:08 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Натали_Тай, Предлагаю переименовать эту тем в
"Ошибки при регистрации питомника" или "подставы при регистрации питомника", как-то так.
Это я к тому, что тема-то важная и полезная, а тем, кто вновь приходит на форум - нынешнее название мало чего скажет, имхо


Всё проходит
 
LevasoДата: Пятница, 31.07.2009, 12:10 | Сообщение # 50
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
HellFire, Вы, как житель Екатеринбурга (и к другим тот же вопрос) - знаете тайский питомник Thai Love ( не Анатолия)?
Мир то очень тесен, особенно мир тайцеводов...


Это наш котик
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 12:13 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mister, мои мысли читаешь biggrin

предлагаю название темы "Регистрация питомника в Клубе и ее последствия" wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
HellFireДата: Пятница, 31.07.2009, 12:16 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Levaso)
HellFire, Вы, как житель Екатеринбурга (и к другим тот же вопрос) - знаете тайский питомник Thai Love ( не Анатолия)?
Лучше уточните, что вы имели ввиду. Так как, разумеется, я в курсе что есть такой питомник в Екатеринбурге и видел Анатолия и знаю что он относится к этому питомнику. Остальное не выяснял - ни его регистраций, ни времени создания, ни количества и качества кошек, ни настоящих владельцев питомника, ни остального. Так как не было необходимости.
Предупреждая ваше следующее сообщение, могу сказать, что в это же время, в том же городе Новосибирске (вроде бы да) тоже могут знать тот питомник с таким же названием "Thai Love", знать тех владельцев и уважать их за их заслуги (годы работы, красивых и заслуженных кошек и т.п.). Это я к тому, что разговор этот односторонний. Мы сейчас знаем только одну сторону, а вторую совершенно нет.

В добавлении всего, можно провериться здесь
http://www.thaicat.ru/index/0-2
http://www.thaicat.ru/publ/20-1-0-715
и не увидим "Thai Love" ни в каком виде.

Сообщение отредактировал(а) HellFire - Пятница, 31.07.2009, 12:18
 
misterДата: Пятница, 31.07.2009, 12:16 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ну или так. А внизу оставить серую приписку - этично ли это?...., чтоб щас понятно было.
Хотя слово "ошибки" как-то больше цепляет и настораживает.

Че другие думают?


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 12:19 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
HellFire, как житель Екатеринбурга и владелец тайца, вы когда-нибудь слышали о г-же Овчинниковой, видели ли ее кошек на выставках? вообще, в курсе, что кто-то еще профессионально занимается тайцами, кроме Си-Сават, ЛитлЭнджел и Тайлав в Екатеринбурге??

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Пятница, 31.07.2009, 12:23 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (HellFire)
Вот если бы владельцы питомников были знакомы, общались и вдруг один из них зарегистрировался, "показал язык" другому, то "на лицо" грязная хитрость и подстава. Тут такого не было.

А почему Вы уверены, что здесь- не тот самый случай? Нам же ничего не известно о настоящем владельце и вдохновителе "официального" Тайлав?
Понятно, что могло быть простое совпадение. Ну, одновременно с Анатолием кому то еще захотелось заняться тайцами и назвать питомник "Тайлав". Ну, случился вариант из разряда "кто первый встал...". Но ведь об этом можно рассказать, нормально и открыто, показать своих питомцев, заявить о себе в тесном кругу тайцеводов. И вопрос был бы закрыт. А в нынешнем варианте, за тайнами и недомолвками рождавются домыслы...
P.S. Анатолий, название "The first Thai love"- очень даже неплохо звучит wink


 
misterДата: Пятница, 31.07.2009, 12:26 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
яАня, Название питомника должно бать из двух слов, не считая артиклей и предлогов sad

Всё проходит
 
яАняДата: Пятница, 31.07.2009, 12:27 | Сообщение # 57
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (mister)
яАня, Название питомника должно бать из двух слов, не считая артиклей и предлогов

не знала... ну, тогда- "The first Thailove" biggrin


 
HellFireДата: Пятница, 31.07.2009, 12:28 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
вообще, в курсе, что кто-то еще профессионально занимается тайцами
Я не "вращаюсь" в мире выставок, шоу, конкурсов и питомников. Поэтому не имел пока необходимости со всеми знакомиться и всех изучать. И думаю, что многих не знаю.

Quote (яАня)
Ну, случился вариант из разряда "кто первый встал...". Но ведь об этом можно рассказать, нормально и открыто, показать своих питомцев, заявить о себе в тесном кругу тайцеводов. И вопрос был бы закрыт. А в нынешнем варианте, за тайнами и недомолвками рождавются домыслы...
Именно это я и хотел сказать. Что в кругу друзей вы можете ожидать такой реакции, а многие не будут церемониться. Он не успел... значит опоздал.

Я никого не оправдываю. Тема для обсуждения. Этично или нет. Я зашёл, прочёл и написал своё мнение.

Сообщение отредактировал(а) HellFire - Пятница, 31.07.2009, 12:30
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 12:59 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
яАня, HellFire, если бы не было такой точки зрения, тогда вопрос об этичности вообще бы и не поднимался. это было бы утверждение, с воклицательным знаком на конце smile

мне ближе порядочность Марины Marisol

Quote (Marisol)
У меня была подобная ситуация, когда придумывали название недавно одному питомнику, так вот я при любом подозрении, что такое название уже есть, пусть даже дежурное, пусть даже его никогда не зарегистрируют, но все равно по-человечески это будет нечестно, если его подадим на регистрацию, лезла в интернет и дважды нашла такие же названия у других заводчиков...

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 13:03 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (HellFire)
В добавлении всего, можно провериться здесь
http://www.thaicat.ru/index/0-2
http://www.thaicat.ru/publ/20-1-0-715
и не увидим "Thai Love" ни в каком виде.

питомники и заводчики еще представлены на форуме http://www.thaicat.ru/forum/75

но, в целом, я согласна. нужно быть везде, где только можно wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Регистрация питомника в Клубе и ее последствия (Этично ли это? и как быть?- питомник Thai Love)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 11.05.2024 12:20
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP