Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Груминг тайца перед выставкой
Груминг тайца перед выставкой
GattaДата: Среда, 28.05.2008, 21:32 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2008)

Мои тайчики: Орфей, Монпансье, Престо, Розочка

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Видел на выставке сфинкса залакированного (жаль не свотографировал).

eek залакированный сфинкс????!!!!! а можно поподробнее - как это??? не могу себе представить дончака, питерболда или канадца "залакированными"....


"Фелинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая, отвечает мальчик.
- А! Неплановая вязка........"
Любимые новинки кино.Смотреть фильмы онлайн
 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 00:26 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Сам же груминг является комплексом процедур, направленных на улучшение внешнего вида домашнего питомца, с эстетической стороны – стрижка, тримминг(выщипывание), расчесывание, окрашивание и пр. А так же гигиенических(профилактических) процедур, необходимых для обеспечения нормального физического состояния животного, и нормальной жизнедеятельности его организма. К последнему относятся – спа-процедуры, стрижка когтей, чистка ушных раковин, снятие камня(налета) с зубов, чистка анальной железы и пр.

Тогда почему же писали "НЕТ ГРУМИНГУ"?

Quote (ALLS)
Видел на выставке сфинкса залакированного (жаль не свотографировал).

А вот это, с моей точки зрения, не груминг, а ненужный кошачий "дизайн". Такие варианты я тоже встречала, очень подходит для цирковых шоу, но не смотрится на выставке кошек. Кстати, я уже писала, эксперты недовольны избыточным грумингом.
И, возращаясь к началу нашего разговора о мытье, добавлю. Одна заводчица рассказывала, как кот не взял Бэст по причине того, что она не нашла времени помыть его перед выставкой. Судья так и объяснил: "Отдаю предпочтение наиболее подготовленному животному".
САС без мытья получить можно, но кто же остановится на первом титуле, если кошь выставочная. Надо выставлять, сравнивать, видеть перспективы, подыскивать пары, консультироваться...
Или другой путь - давать и просматривать объявления типа "котик приглашает на вязку.." и потом, как следствие: "Продаются котята от CH...", потому как дальше, увы, кошь не поднялась, заводчик занялся размножением... Не подумайте, что я грозно осуждаю людей... У каждого свои жизненные проблемы, свой выбор.


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
ALLSДата: Четверг, 29.05.2008, 07:05 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Vesta)
Тогда почему же писали "НЕТ ГРУМИНГУ"?

Я склоненяюсь к "Подготовке животного к выставке". НУ не люблю я когда иностранные слова вставляют.

Про сфинкса не знаю чем его облили такое было ощущение что лаком бесцветным. Шкурка была обсалютно ровная и блистела на солнце.

Quote (Vesta)
Или другой путь - давать и просматривать объявления типа "котик приглашает на вязку.." и потом, как следствие: "Продаются котята от CH...",

Есть и такие варианты конечно. Но мы тоже подали такое объявление про вязку. Были обращения и что? Тут уже дело владельца идти по денежному варианту или фелинологическому. Мы отказали нескольким владельцам, но зато нашли одну красавицу.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Четверг, 29.05.2008, 19:44 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Про сфинкса не знаю чем его облили такое было ощущение что лаком бесцветным.

Видела одно несчастное создание, усыпанное блестками-звездочками. Результат такого бездумного отношения к кошке и выставке - дисквалификация животного на данной выставке. Смотрелось забавно, но первый вопрос, который задал эксперт: "Вы уверены, что это безвредные звёздочки? Уверены в том, что с кошкой ничего не случится, когда она начнёт вылизываться?" Хозяйка резко подхватила кошку и в ужасе побежала вычёсывать... Вообщем, владелица сама не подумала о последствиях.
Quote (ALLS)
Тут уже дело владельца идти по денежному варианту или фелинологическому.

Не спорю, тем более многие просят повязать кошку "похожую на..." с породистым котом, заранее зная, что никаких родословных не будет. Хорошо, если есть знакомые, которые в восторге от кошечки и готовы разобрать котяток... Но согласитесь, положение обязывает... Если мы с Вами являемся владельцами породистых животных, то обязательно должны их выставлять, чтобы подобрать пару. Должны стремиться получить котят здоровых, интересных по окрасу, кондиции. Я так поняла, что у Вас ещё молодой кот... Вы же не остановитесь на единственном титуле и, надеюсь, не займётесь тупым размножением. Интересно тогда, когда вы сможете получить шедевр, пусть даже в N-ом поколении,
и в родословной этого шедевра будет значиться Ваш кот. Впрочем, это моё мнение, а Ваше право выбирать себе свой путь.


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
dusyaДата: Пятница, 30.05.2008, 23:22 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Про сфинкса не знаю чем его облили такое было ощущение что лаком бесцветным. Шкурка была обсалютно ровная и блистела на солнце.

А вы когда-нибудь трогали голорожденного сфинкса? Так вот кожа у сфинкса выделяет секрет маслянистый, если кожа у сфинкса матовая, то живоное нездорово или же неправильно питается. От голорожденного сфинкса на руках остается "смазка", которая даже мылом плохо смывается.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
VestaДата: Суббота, 31.05.2008, 02:05 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dusya, значит, сфинксы и должны выглядеть "залакированными"? Я слышала от заводчиков сфинксов, что это непростые кошки в уходе. Не подстриг вовремя коготочки - могут быть царапины на коже. Под шерстью не видно, а вот у сфинксов сразу бросится в глаза. Чуть не сбалансировали питание - всё сразу на виду. А сфинкса я держала, правда, взрослого. Выпускать из рук не хотелось. Мякгий и тёплый, как ребёнок.

Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
dusyaДата: Суббота, 31.05.2008, 07:58 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, кожа сфинкса своеобразное зеркало его души. Стричь когти им надо обязательно, особенно маленьким котятам. Порой они расцарапывают очень сильно друг друга. Чесно говоря, у меня первое впечатление от сфинкса было очень неприятное. Сфинкса - это животное очень своеобразное. Голых я не очень люблю, больше нравятся флоки (остаточное напыление).

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
ALLSДата: Суббота, 31.05.2008, 11:48 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (dusya)
А вы когда-нибудь трогали голорожденного сфинкса?

Да их много было на выставке. Масляный эффект есть действительно ощущение солидола на руках. А эти приехали из другого города, я почему сразу внимание обратил шкурка двигалась неестейственно а как бы вместе и владелец не разу не сделал растяжку хотя его судья на ринге просил продемонстрировать животное.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
dusyaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:47 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это был питерболд? Растягивают только сиамо-групных животных, дончаки и канада не растягиваются, а показываются как тайцы, в компакте.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
GattaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:28 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2008)

Мои тайчики: Орфей, Монпансье, Престо, Розочка

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
владелец не разу не сделал растяжку хотя его судья на ринге просил продемонстрировать животное.

Quote (dusya)
Это был питерболд? Растягивают только сиамо-групных животных, дончаки и канада не растягиваются, а показываются как тайцы, в компакте.

хотела написать тоже самое - Вы меня опередили... yes respect
У меня канадцы, так вот ни одному судье ещё не пришло в голову попросить сделать канадцу "растяжку"... wacko А если это был питерболд, то нафига..ой, простите, ЗАЧЕМ лакировать его??? он и так ластик ластиком....ALLS, не вспомните, какой именно был сфинкс? (мне чесслово интересно, т.к. первый раз такое слышу)


"Фелинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая, отвечает мальчик.
- А! Неплановая вязка........"
Любимые новинки кино.Смотреть фильмы онлайн
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 01:56 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
по поводу мытья вот что нашла smile

во-первых, что груминг пойнтовых кошек сходен с грумингом белых кошек (что скажете на это?)
а для белых кошек:

Чтобы правильно подготовить белую кошку к выставке, важно вымыть её первый раз за неделю или 10 дней до шоу. Тогда вы сможете, во-первых, попробовать новые средства и оценить их эффективность, во-вторых, если вы недомыли или перестарались, можно будет скорректировать программу предвыставочного мытья.
Перед выставкой мойте кошку накануне, чтобы шерсть была идеально белой. Сначала чистота, и только потом текстура.

т.е. автор предлагает помыть кошку и за 10 дней, и накануне smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:36 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
На личном опыте могу порекомендовать: после выставки очень рекомендуется прийдя домой закапать глазки кисе ципролетом от разного рода конъюктивитов.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
КасандраДата: Вторник, 03.06.2008, 05:11 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.03.2008)

Сообщений: 119
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
Перед выставкой мойте кошку накануне, чтобы шерсть была идеально белой.

Ну этот совет тайчикам совсем не подходит. Если животинку накануне выставки вымыть, то шерсть будет очень мягкой и пушистенькой. По опыту. все-таки за 4 дня до выставки самый оптимальный вариант. И кошка нигде вымазаться не успеет и шерсть будет достаточно жесткая и прилегающая к корпусу.
 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.06.2008, 21:06 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ясно
Касандра, спасибо smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KatthaiДата: Пятница, 13.06.2008, 20:25 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.06.2008)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Скажите пожайлуста какой тексстурайдер лутше именно для тайцев или они в это не нуждаются. если их просто помыть перед выставкой дней за 10 и расчисать от лишней шерсти smile

Тайские кисы моя слабость
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Груминг тайца перед выставкой
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP