Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Как психологически подготовить кошку к выставке
Как психологически подготовить кошку к выставке
AdoraДата: Вторник, 12.10.2010, 10:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Сури

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Здравствуйте!
Вроде не нашла соответствующей темы, если написала не туда, пожалуйста, перенаправте.
У нас в Тюмени через несколько дней грядет выставка и очень нужно мою кисулю подготовить к ней (это у нас вторая по счету). В прошлый раз, когда я готовилась, начиталась всяких ужасов насчет проявления агрессивности кошек на выставке, и наивно предположила, что с моей Сури ни за что на свете такого не произойдет. Да она же самое доброе создание на свете! В общем закончилось все тем, что она чуть не съела бедную Татьяну Чернову, и та со скрипящим сердцем поставила нам САС lim. Ну и на этом ей большое спасибо.
Пожалуйста, подскажите, как всё-таки правильно психологически подготовить кошку, чтобы она на выставке была спокойной и ни на кого не шикала и не царапала судей. Читала про кота-баюна, но не знаю в каких дозах его надо применять. Или может есть другие препараты?
Заранее спасибо!
 
FenixДата: Суббота, 16.10.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Adora, котом -баюном надо пропаивать неделю до выставки, я обычно даю по 2 мл утром и вечером, феливей хорошее средство для успокоения на выставке. вместо баюна, элвестином можно пропоить по 2 капли на хвост 1 раз в день тоже неделю перед выставкой

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ФырочкаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Adora, Вам нужно дать ей привыкнуть к тому с чем она там столкнется:
- сначала сборы, посадка в переноску, выход на улицу
- поездка на машине или на другом транспорте, шум улицы
Обычно эта часть уже так пугает кошку, что попав в выставочный павильон она либо впадает в сонное состояние, либо вся трясется от страха
Так что заранее приучите кошку к коротким прогулкам в переноске, к шуму улицы и голосам людей, например, зайдите с ней в магазин.
- далее кошку ждет сами знаете что: громкие голоса, толпы людей и запах других животных
- и ГЛАВНОЕ - ТИСКАНЬЕ ЕЕ ЧУЖИМ человеком
Так что если Вы хотите чтобы кошка вела себя нормально, найдите минимум трех людей, которые согласятся взять Вашу кошку на руки, может быть, для начала, покормить ее с рук или просто посидеть рядом.
Есть животные которые рождены для выставок и ведут себя там так словно чувствуют себя как дома, но можно и приучить кошку к тому, что ей не нравиться.
Успокоительные препараты конечно хороши, но тут главное не переборщить, так как судья увидит что животное слишком заторможенное и ведет себя не адекватно.
Проще, мне кажется, если еще есть для этого время, попробовать приучить кошку к прогулкам по людным местам и общению с чужими людьми.
Еще одна тонкость, кошки иногда не адекватно себя ведут когда новый человек сильно пахнет какой-нибудь парфюмерией.
К этому тоже наверное надо быть готовым.
Удачи на выставке!
желаю Вам чтобы Ваша красавица себя показала во все своей ТАЙСКОЙ красе biggrin
 
Натали_ТайДата: Суббота, 23.10.2010, 00:55 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Adora)
через несколько дней грядет выставка и очень нужно мою кисулю подготовить к ней

подготовку нужно начинать не за несколько дней, а за несколько месяцев!

вообще, желательно начать выставлять кошку в котятах.

нужно научиться правильно держать кошку. научить своих соседей и друзей как правильно держать кошку и просить их ее держать. почаще ходить в гости к друзьям и на прогулки с кошкой.

но иногда бывает все это бесполезно. бывает что кошка просто не рождена для выставок, и у нее нет выставочного темперамента. тогда стоит с этим смириться и не насиловать кошку. а завести еще одну smile уже с опытом выставки, и лучше всего с титулом Лучший Помет tongue smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AdoraДата: Суббота, 23.10.2010, 08:28 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Сури

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Большое вам спасибо! Будем совершенствоваться )
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:47 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
поищите статью Peter Paul Moormann "О чем мы забываем: психологическая подготовка кошек и их владельцев к выставке." smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ThaisДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Характер многое определяет. Моя Гиперобщительная Джиджи на выставках неуклонно демонстрирует свое неудовольствие и наотрез отказывается демонстрировать свой балийский характер. и хоть чем ее пои и поливай до выставки: она будет сердито чирикать на руках и на столе эксперта...

Кстати, насчет стола: выставочных кошек дома со стола прогонять не рекомендуется cool


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
AdoraДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Сури

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Как правило наказанием кошке за то, что она села на стол является "Сури ну совсем совесть потеряла!" )) Я как-то с самого начала не ругала её за любопытство. Ну правда, мы ведь детей за это не ругаем! А кошки это те же дети. Поэтому она у меня прогуливается где хочет всегда.

Натали_Тай спасибо с горкой, профессиональные статьи, я это уже поняла, ооочень полезны

 
Натали_ТайДата: Вторник, 26.10.2010, 04:03 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Thais)
Кстати, насчет стола: выставочных кошек дома со стола прогонять не рекомендуется

здорово! smile

Quote (Adora)
Натали_Тай спасибо с горкой

звиняйте, что пока не могу предложить почитать на сайте. но будем надеяться, и такая возможность однажды появится smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Как психологически подготовить кошку к выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP