Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Как определиться с выбором выставки?
Как определиться с выбором выставки?
anirina80Дата: Среда, 10.11.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Подскажите, мы первый раз будем участвовать в выставке. мучает вопрос о разнообразии информации по выставкам. Мы зарегистрировались в одном из клубов Краснодара. Нам теперь только от них идти на выставки и график выставок соответственно тоже у них узнавать? Просто тут читала график выставок, Краснодар даже не представлен, хотя тут у нас очень много выставок в течение года проходит. Так вот скажите как вообще ориентироваться в этом?! До меня пока не доходит.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ALLSДата: Среда, 10.11.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Дело в том, что Вы вступили в клуб, который относится к определенной фелинологической системе. Например, WCF, МФА или ТИКА. И обычно участвуют в выставках своей системы, можно участвовать в выставках других систем, но при этом нужно учитывать взаимозачитываемость титулов между системами.
Вам нужно еще зайти в этот раздел почитать http://www.thaicat.ru/forum/66


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Среда, 10.11.2010, 15:51
 
anirina80Дата: Среда, 10.11.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
спасибо!




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
NiarisДата: Среда, 10.11.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Есть очень интересная статья о получении сертификата,
http://www.thaicat.ru/publ....-0-1235

но вам еще немного рановато на выставки, породу определяют с 6 - 10 месяцев.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SunsweetДата: Среда, 10.11.2010, 23:14 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anirina80)
Просто тут читала график выставок, Краснодар даже не представлен, хотя тут у нас очень много выставок в течение года проходит.

если ваш клуб состоит в системе ВЦФ, то график выставок лучше всего изучать здесь: http://www.wcf-online.de/ru/Vystavki/index.html biggrin
Думаю, что вам следует рассматривать уже выставки следующего года.

и не забывайте о ветеринарной подготовке: прививка от бешенства + комплексная (ринотрахеит, панлейкопения, калицивироз) smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
aafadfg6Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:17 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
У меня возник такой вопрос. Получили мы сертификат, сходили на выставку получили 2 САС. Все это я делала на выставках которые организовывал клуб ВЦФ. Следующая выставка этого клуба будет не скоро. Коту 2 года начинает темнеть корпус, поэтому не хочется тянуть с закрытием Чемпиона.А в апреле выставку организовывает другой клуб - WACC. В рекламе написано: эксперты- Коркка М. С.-Петербург(АВ, WACC) и Оганесян Л. Москва (АВ,WCA). Стоит ли идти туда? Да, еще такой момент, ни в каком клубе мы не состоим. В ВЦФ-ом клубе сказали, что и так дадут нам дипломы, вот если бы была кошечка, тогда нужно вступать в клуб (для регистрации вязки, котят).

Хамер и мы
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
aafadfg6, для начала вам необходимо выяснить, засчитывает-ли ВЦФ оценки, полученные по системам WACC и WCA. Это вам могут сказать в клубе.
Quote (aafadfg6)
Следующая выставка этого клуба будет не скоро.
Вам не обязательно посещать выставки одного клуба. Да и на выездную можно съездить. Заодно интера откроете, а дома уже закрыть сможете.

Quote (aafadfg6)
Коту 2 года начинает темнеть корпус, поэтому не хочется тянуть с закрытием Чемпиона.

Затемнение по корпусу - не повод не давать титул Чемпиона и выше (главное, чтобы был контраст и правильно прокрашенные отметины). Если кот хорош по типу, если у него нет недостатков, то до Гранда - в лёгкую. Исключение будет только если на выставке одновременно будет кот того-же окраса, типа, но светлее по корпусу. (т.е. если будет конкуренция). Тогда большинство экспертов дадут предпочтение более светлому животному (при прочих равных условиях).


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Четверг, 01.03.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Чемпиона легко закроете с затемнеием, Анжелика могла бы Грандинтера получить со своим затемнением, Интера получили без проблем.
У вас Самара рядом, там выставки постоянно, в Димитровграде будет в апреле, как вариант можете на 1день съездить, закрыть Чемпиона.
А если Димитровград для вас другой регион, то можно на 2й день интера открыть и потом дома закрыть на слудующей выставке - очень удобно.
Quote (Svetlana1973)
Тогда большинство экспертов дадут предпочтение более светлому животному (при прочих равных условиях).

Так-то оно так, но в нашем регионе - маловероятно, силовых котов пока вообще нет, если только кто-то приедет издалека smile

Насчет WACC не знаю, узнавайте в клубе, но мне кажется, вряд ли засчитают, это же другая система.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Четверг, 01.03.2012, 15:38
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Записались мы все таки на выставку. Засчитают или нет эти оценки, для меня не суть важно biggrin Показать Хамера, поговорить о тайцах - вот это даааа)) Очень уж приятно видеть восхищеные глаза зрителей. Не теряю надежду найти энтузиастов и единомышленников.

Хамер и мы
 
FenixДата: Вторник, 20.03.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Svetlana1973)
Затемнение по корпусу - не повод не давать титул Чемпиона и выше (главное, чтобы был контраст и правильно прокрашенные отметины).Если кот хорош по типу, если у него нет недостатков, то до Гранда - в лёгкую.


согласна полностью, а дойти можно и не только до Гранда, можно дойти и до Чемпиона Мира smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 20.03.2012, 11:07
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Карьера тайской кошки » Как определиться с выбором выставки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP