Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Наше хобби. (Интересно, чем увлекаются любители тайских кошек...)
Наше хобби.
Анита_Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:04 | Сообщение # 196
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Ангел, просто фантастика! Это сколько ж работать надо, чтобы вышить хотя бы одну такую картину!

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
АнгелДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:45 | Сообщение # 197
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2009)

Мои тайчики: Oliver-Arsen Sanchitos

Сообщений: 730
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Сергиев Посад,
А это еще и не все. В среднем от 2 до 8 месяцев.
А это Яшка со мной вышивает.



Dum spiro - spero (Пока дышу-надеюсь)

Кошки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

Арсен Санчитос

Сообщение отредактировал(а) Ангел - Вторник, 27.10.2009, 00:05
 
Natik9Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:53 | Сообщение # 198
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Ангел, я выпала в осадок... До чего красиво... У меня просто нет слов...

Мои любимые тайчики



 
tiffanyДата: Вторник, 27.10.2009, 16:06 | Сообщение # 199
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Ангел, просто потрясающе! завидую вашей работоспособности и усидчивости белой завистью!

Тимоша и Машенька

 
АнгелДата: Вторник, 27.10.2009, 17:06 | Сообщение # 200
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.09.2009)

Мои тайчики: Oliver-Arsen Sanchitos

Сообщений: 730
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Сергиев Посад,
Спасибо большое за комплименты просто график такой рабочий, много свободного времени, а ручки все время деть куда-то хоцца.

Каждый раз улыбает


Dum spiro - spero (Пока дышу-надеюсь)

Кошки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

Арсен Санчитос

Сообщение отредактировал(а) Ангел - Вторник, 27.10.2009, 17:07
 
ЗИМАДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:40 | Сообщение # 201
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Ангел)
просто график такой рабочий, много свободного времени

Эх, завидую... столько всего успеть хочется, а времени свободного очень не хватает.
Я вот нашла мастер-класс по изготовлению текстильной куклы (на www.livemaster.ru), и мы с дочей сделали Шута для конкурса елочной игрушки. Оказалось, синтепон и колготки - великая вещь biggrin Вот такой товарищ у нас получился




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 03:14 | Сообщение # 202
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (ЗИМА)
с дочей сделали Шута для конкурса елочной игрушки
ЗИМА, я
Настолько качественно сделано, выглядит как творение профессионала smile Если бы не поясняющий текст, я бы подумала, что этого товарища заказывали за весьма приличные деньги дизайнеру. Просто нет слов! smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
ЗИМАДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:25 | Сообщение # 203
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Анита_, спасибо, захвалили. На самом деле, основная работа - это голова, а сложности большой нет. Изготовление куклы у нас 3 дня заняло, один полноценный день ушел на голову, и два вечера - на тело и сборку. Вообще, кукла делается на каркасе, так называемая текстильная скульптура, но мы с проволокой не стали заморачиваться - все равно ей на елке висеть. А если делать каркасную куклу, то можно ей любые позы придавать.
Сначало получилась лысая "тыква". Капроновые колготы набиваются синтепоном и прошиваются, для создания черт лица.

Потом "тыква" облагораживается.

А это уже готовый вариант - фото на память.

Если честно, когда последний стежок-штрих был сделан, мне так жалко стало его отдавать. Вот еслиб не дочь, точно себе бы оставила. Если кто-нибудь захочет такого гражданина сделать, могу тот мастер-класс выложить.




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
модисткаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:12 | Сообщение # 204
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2009)

Мои тайчики: Малыш и Foxy

Сообщений: 2800
Награды/подарки: 44
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЗИМА, я даже и сказать то ни чего не могу, уже всё сказали smile просто отлично! такая кукла - отличный подарок к новому году smile

...лучше нас никого нет. раньше были, но перевелись.
котик Малыш и Foxy
 
leo17Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:58 | Сообщение # 205
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ЗИМА, Как же здорово все сделано!!!
Необыкновенно!!!И так аккуратно!!!Профессионально!!!
Вы просто молодцы!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Анита_Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:21 | Сообщение # 206
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (ЗИМА)
Если кто-нибудь захочет такого гражданина сделать, могу тот мастер-класс выложить.

Очень заманчивое предложение smile Наверняка найдутся и рукодельницы smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Анна22Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:54 | Сообщение # 207
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Миша

Сообщений: 539
Награды/подарки: 13
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
ЗИМА, просто супер! Как здорово, что я увидела. Дочке тоже задали куклу сшить. Будем благодарны за ссылочку на МК .

Плюша, Миша и их котята
 
ЗИМАДата: Четверг, 10.12.2009, 15:15 | Сообщение # 208
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Мастер-класс из журнала "Ручная работа"

Т.к. на фото текст плохо различим, смотрите для ясности текстовый документ:
Quote
1. Разрежьте губку, сложите половинки вместе. Порвите синтепон на куски. Оберните губку так, чтобы все края были с одной стороны. Закрепите их парой стежков.
2. Сложите одну пару колготок, отрежьте носки. Положите заготовку головы так, чтобы с каждой стороны осталось на два пальца ткани, отрежьте. Вставьте один в другой два отрезка колготок. Вложите заготовку головы в отрезок колготок. Заверните верх на изнаночную сторону.
3. Оторвите полосу синтепона 5х20 см. Скатайте валик и сформируйте из него нос. Для этого истончите пальцами один конец и заверните второй. Вставьте нос и заверните низ головы на изнанку.
4. Наметьте булавками ноздри и верх крыльев носа. Введите в большую иглу сложенную вдвое нитку. Вместо узелка должна быть петля. Воткните иглу у булавки с желтой головкой, выведите у булавки с розовой, не вытягивая нитку. (Вводим в ноздрю, вытягиваем у крыла носа, по вертикали). Вернитесь обратно и закрепите нитку в петлю. Затяните. Повторите для надежности, вновь закрепив нитку в петлю. Проведите иглу из ноздри в ноздрю, сформируйте вторую часть носа.
5. Наметьте булавками края крыльев носа. Оберните нитку вокруг булавки, выведите в ноздрю, закрепив нитку в петлю, повторите для надежности. Этой же ниткой сделайте другое крыло.
6. Наметьте булавками переносицу и «высоту» носа. Выведите иглу в точку переносицы, проведите насквозь, вернитесь и затяните. Той же ниткой сформируйте верх носа. Выведите нить на изнанку, закрепите.
7. Отколите низ головы. Мелко нарвите синтепон и сделайте щеки, верхнюю губу и подбородок, подложив кусочки под ткань. Присборьте открытый низ, затяните, выведите длинной иглой нить на изнанку, воткнув ее под верхней губой. Собранный низ должен «спрятаться» внутри. Затяните нитку и закрепите ее.
8. Сформируйте пальцами рот и зафиксируйте его, закрепив той же ниткой его уголки.
9. Сделайте ямочки над верхней и под нижней губой. Соедините их пальцами, пройдите их насквозь иглой, закрепите нитку в петлю и выведите ее на изнанку. Подкорректируйте пальцами лицо, наметьте булавками место для глаз.
10. Отогните верх головы, добавьте синтепон, сформируйте лоб. Вновь заколите верх. Пришейте глаза. Нанижите белую бусину, затем черную, затем снова через белую выведите нить на изнанку. Повторите проход для надежности. Выражение лица корректируйте пальцами. Опустите одну бровь, приподнимите другую, заложите морщинки у глаз. Зафиксируйте маленькими стежками. Пока не зашит верх головы при необходимости добавьте синтепон.
11. Сделайте затылочную часть головы так же, как лицевую. Они должны быть соразмерны. Заверните на изнанку верх, пришейте. Так же зашейте верх лицевой части. Соедините обе части булавками. Сшейте потайным швом.
12. Сделайте уши, вырезав два небольших полукруга. Слегка заполните их синтепоном, сметайте через край, немного стяните. Вшейте ухо в боковой шов.
13. Тонируйте кистью я мочки и места стяжек коричневым цветом. Подкрасьте брови и щеки. Сильно сжав синтепон, сформируйте губы. Подкрасьте их. Распылите на лицо акриловый автомобильный лак.
14. Распустив шиньон, сделайте волосы.
15. Кусок толстого провода длиной 1-1,1 м согните в виде буквы «П» с перекладиной 10-12 см. Ножки загните вперед на 10 см. Еще кусок длиной 20-23 см согните в виде «П» с перемычкой 10-12 см. Прикрепите его изолентой к основе каркаса. Из куска тонкого провода длиной 90 см согните вешалку, оставив петлю длиной 12 см. С концов снимите оболочку на 8 см и разделите на жилки. Разделите на жилки три куска по 12 см, сложите кисти и оберните изолентой. Подрежьте кусачками жилки. Прикрепите шею и руки к каркасу. Сверните из газет шар и обмотайте несколькими слоями синтепона. Вставьте в каркас и закрепите на плечах и понизу прочными стежками. Полосами синтепона обмотайте части туловища.
16. Для ладоней и пальцев нарежьте синтепон полосками 2-3 см. Раздвиньте пальцы и сформируйте ладони, применив принцип корзиночного плетения. Концы полос синтепона заправляйте ножницами под плетение. Обмотайте каждый палец расслоенным синтепоном. Добавьте его в ладонь – она должна быть пухлой.
17. От второй пары колготок отрежьте носочки и верх. Слегка натягивая, отмерьте необходимую длину для рук и ног. Оберните конечности, все швы должны быть обращены внутрь. Отрезанный верх наденьте через ноги, натяните до шеи. Подложите куски синтепона в нижнюю часть спины, формируя ягодицы. Сделайте колени и локти из шариков синтепона. Наденьте голову, свободный конец натяните и приколите булавками. Сшейте все потайным швом, не пришивая голову.
18. На бумаге обведите ладонь куклы. Натянув, приколите сверху кусок колготок. Прострочите мелким стежком по контуру, обрежьте лишнее. Снимите бумагу. Выверните перчатку, наденьте и пришейте потайным швом. Пришейте голову.

Хочу добавить от себя: лицо куклы я раскрашивала обычной косметикой - тени, румяна. Чулок имеет пористую структуру, и косметика, проникая в дырочки, хорошо держится на синтепоне, так что осторожнее с "мазками", одно неверное движение и пятно не уберешь. Причем, раскрашивала уже после того, как кукла была готова, голову "с макияжем" пришивать трудно, т.к. желательно при соединении головы с телом лицо куклы не трогать.




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Четверг, 10.12.2009, 15:24
 
Natik9Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:32 | Сообщение # 209
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Я не перестаю восхищаться нашими рукодельницами!!
ЗИМА, просто великолепно!


Мои любимые тайчики



 
jenchulДата: Суббота, 27.02.2010, 09:57 | Сообщение # 210
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Вот мои вязанные салфеточки:

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Наше хобби. (Интересно, чем увлекаются любители тайских кошек...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 13.05.2024 13:33
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP