Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Что в лотке у вашей кошки? (Используете ли вы наполнитель и какой?)
Что в лотке у вашей кошки?
Какой тип наполнителя вы используете для своих питомцев?
1.- впитывающий наполнитель[ 14 ][13.86%]
2.- комкующийся наполнитель[ 37 ][36.63%]
3.- силикагелиевый наполнитель[ 9 ][8.91%]
4.- древесный наполнитель[ 29 ][28.71%]
5.- газетки/бумажки[ 3 ][2.97%]
6.- песок[ 0 ][0.00%]
7.- ничего (пустой лоток с сеткой)[ 10 ][9.90%]
8.- кошка ходит на унитаз[ 1 ][0.99%]
9.- кошка ходит в туалет на улицу[ 1 ][0.99%]
10.- иные варианты[ 5 ][4.95%]
Всего ответов: 101
UtpalaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:27 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (BABULETZ)
есть отдельные индивиды

Моя дурында(Эка) в детстве древесного нажралась, в туалет сходила нормально, но видно было сколько съела. Дети посмеялись что перепутала с отрубями biggrin Сейчас все взрослые и мозгов прибавилось, и в одном горшке древесный Барсик. Они в него только по-маленькому, а по-большому отказываются в древесный ходить.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:12 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Цитата (Mel)
На данный момент комкующийся, но планирую переходить на силикогель - комкующийся имеет легкий запах

Сидим уже больше полугода только на силикогеле - абалденная вещь я вам скажу! Запах держит лучше чем любой другой наполнитель (перепробовали уйму и комку. и впит. и древ., разных фирм и форматов), и получается очень экономно в расходе! happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
АсаэллаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
У нас с туалетом были проблемы сильные, очень долгое привыкание к туалету. 
В начале мы пробовали древесный наполнитель, но он был очень жесткий, а кошка ходит на лоток как на туалет, т.е. присаживается на край лотка чтобы ножки не касались наполнителя, отец её был приучен к унитазу и возможно по генам передался навык. 
Но с этим наполнителем древесным кошка пи пи в разных местах, что создавало дискомфорт.  
Объясняли словами. но опять было одно и тоже часть в наполнитель, часть куда - нибудь ещё в частности на диван, потом я ей приносила речной песок - это было намного лучше, но этот вариант так же не был хорошим.
Однажды не было времени на покупку древесного наполнителя и случайно в Магните купила глиняный наполнитель "Том Кэт" а теперь "Мяудодыр"и это было идеальным вариантом, ножки не пачкались, запаха нет, кошка хорошо туда ходит сама и проблема исчезла с пи пи в других местах.
Случайность стала идеальным вариантом.   


 
KoshikДата: Суббота, 02.02.2013, 13:41 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.03.2012)

Мои тайчики: Chaiton&Odilia Star Spirit of Neva

Сообщений: 520
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Хочу поделиться своим опытом. Проблем с приучением кошки к горшку практически небыло. Перепробывали много вариантов наполнителей. Очень не понравился древесный, не знаю почему, мне так запах ели по душе smile . Последнее время пользуюсь бумажным наполнителем, корейский наполнитель из прессованной гранулами бумаги. Засыпаю под сетку и меняю 1-2 раза в неделю, запах и житкость впитывает мгновенно, крупные экскрименты остаются на сетке ополоснул и все.  Так же продается с эксртактом зеленого чая, но я если честно разницы не почувствовала. Пыли от него нет, очень удобно.

"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."
(Дебора А.Эдварс)
 
mrmaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:25 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
У наших - древесный наполнитель. Но это в основном - мой выбор  smile . По дому ходим босиком, натыкаться на опилки менее болезненно, да и запах ели мне нравится. Коши пользуются привычно. А котятам нравится не всем. Были отдельные любители Катсана, пустой сеточки и газетки. На новом месте сразу же требовали перехода на другой вид наполнителя.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
RavivorkaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:48 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.04.2011)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Светлогорск,
Я для своей Маркизки выбрала древесный наполнитель с первого дня её пребывания. Он и экономен в использование и запах впитывает хорошо, да и вокруг лотка от него нет мусора. И я и моя кошечка вполне довольны! А мне ещё и нравится запах ёлки идущий от него!

Сообщение отредактировал(а) Ravivorka - Суббота, 02.02.2013, 22:49
 
elsaДата: Среда, 13.02.2013, 22:01 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2012)

Мои тайчики: Матильда (Мотя)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
у нас комкующиеся наполнители. Чем сильнее комкуется, тем лучше. Раньше был Once a week  впитываемость 350%, теперь нашли со впитываемостью 470% imperial care
 
meskalinДата: Вторник, 30.04.2013, 15:00 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.04.2013)

Мои тайчики: Шончик

Сообщений: 108
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Поделимся и своим опытом smile
Когда привели Шончика домой, сначала решили по совету попробовать древесный (Сибирская кошка, "лесной"). Кот всячески отказывался в него ходить, писал непонятно где (потом стало понятно). По большому тоже его не любил. Когда садили - то ходил, когда нас не было, то мог в любое другое место в квартире.

В итоге съездил и потратил примерно час на общение в зоомагазине с продавцом, по совместительству разводчиком, и она посоветовала попробовать другой - комкующийся Cat's Best (Германия). Не самый дешевый, но решили попробовать. Коту напонитель однозначно понравился. Теперь ходит в него, закапывает какашки и доволен.

Мы в принципе тоже довольны - легко убирается, запах очень легкий и непонятный, совсем не мешает.


Давайте знакомиться - я Шончик!
 
TambowWolfДата: Суббота, 11.05.2013, 23:36 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (meskalin)
комкующийся Cat's Best (Германия). Не самый дешевый, но решили попробовать. Коту напонитель однозначно понравился. Теперь ходит в него, закапывает какашки и доволен.

Мы тоже на него перешли. До этого был древесный, в целом неплохо, но то ли партии иногда не очень качественные попадались, то еще что... но эпизодически запах не держал.. да  еще кошке он не нравился, деревянные палочки для ее нежных лапок были жестковаты... Еще ранее пробовали использовать силикагель, но опять же он не очень понравился котам, скрипит под ногами... был еще комкующийся наполнитель на бентонитовой основе, котам нравился, но у меня на него была сильная аллергия... Несколько месяцев назад перешли на комкующийся Cat's Best, котам понравился, у меня аллергии нет, запах мочи и какашек держит, комки получаются нормальные, очень экономный по расходу! несмотря на изначально высокую цену.... единственный минус - разносится чуть больше, чем древесный, т.к. Сима у нас ужасная капуша, очень любит рыться в лотке (даже  высокие борта и коврик не сильно спасают от ее усердия...)....
 
KoshikДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:37 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.03.2012)

Мои тайчики: Chaiton&Odilia Star Spirit of Neva

Сообщений: 520
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
И еще мое ноу хау. Взяли на пробу японский наполнитель Хиноки из кипариса. Однозначный плюс - пахнет очень тонко (не притарно) деревом, когда на него сходят. Бысро впитывает.

"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."
(Дебора А.Эдварс)
 
LuiramДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:36 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
У нас силикагель. Марка не имеет значения, они все приблизительно одинаковы по качеству. Конечно, он не слишком экономный, все то, что пишут на упаковке, абсолютный бред - ни разу еще упаковки на 3,8 л. не хватило больше, чем на 2 недели. Во всем остальном - просто супер. Впитывает отлично, выглядит эстетично (друзья смеются, что кот в кристаллы Сваровски ходит). Копаться в нем Касперу вполне комфортно. Перешли на него после однократного использования глиняного, от которого следы были по всему дому. Так что это, в общем, мой выбор, а Каська не против. Только самые первые разы немного настораживался, потому что силикагель шипит при соприкосновении с жидкостью. Сейчас, в основном, пользуемся вот таким: Но если нет этого, берем любой другой.
Причем у меня не всегда получается определить, когда наполнитель пора менять. Бывает, что он еще вполне прилично выглядит, но кот мяукает возле лотка - его точка зрения с моей не совпадает, поэтому меняю наполнитель по желанию пушистого, и он быстренько бежит делать свои дела.



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
IstraДата: Суббота, 29.06.2013, 19:41 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.06.2013)

Мои тайчики: Геля

Сообщений: 42
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мы тоже перепробовали много вариантов и древесный и комкуюшийся, но когда появился силикагель мы с радостью перешли на него, меняю туалет раз в 5 дней ( один лоток на двух кошек), котейки приняли его на ура, главное можно уехать на праздники за город на 3-4 дня своершенно спокойно, но хоть лоток и с высоким бортом, но все равно у нас ТАКИИИИЕ кроты, что обязательно половина раскидана вокруг лотка, даже коврик мало помогал, но прочитала в интернете что теперь существуют еще и пакеты  для лотков, опробовала сие новшество и очень довольна, во-первых - на уборку время сократилось раза в четыре, раньше я брала обычный пакет с ручками, все туда ссыпала, выносила в мусорку, мыла лоток, снова насыпала чистый наполнитель, теперь, снимаю ободок с лотка, берусь за пакет и сразу выношу, кладу новый пакет и засыпаю чистый наполнитель, это  очень заметно когда надо быстро собраться на работу утром, а лоточек уже поднакопился и желательно его почистить до выхода из дома, во-вторых-наполнитель после работы крота вообще не рассыпается вокруг!!! иногда остается 1-2 камушка на коврике, которые можно сразу же обратно кинуть самому во время использования унитаза собственно хозяевами.. так что силикагелевый+пакет в лоток- великая вещь!!!
 
КЛСДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:02 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.08.2013)

Мои тайчики: Лиссочка и Рутенька

Сообщений: 331
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Сначала был CatSan, но были проблемы с запахом, т. к. лоток стоял в комнате(временные меры), теперь Fresh Step комкующийся и мы очень довольны проблем с туалетом практически нет))- поглощает запах 100% и легко убирать-взял совочком и все happy


Лиссочка и Рутенька всех приглашают в гости!
 
KatiCatДата: Пятница, 04.04.2014, 12:02 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2013)

Мои тайчики: SuriAnna & Семён

Сообщений: 94
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Madrid,
Спасибо! очень хорошая темка! Мы сейчас на распутье стоим, мои коши ходят в комкующийся Cat's Best, его на долго хватает и не пахнет. Но он разносится по всей квартире! Каждый раз подметаем пол. Купили им закрытый туалет и коврик к нему, так они умудряются всё равно всё вокруг усыпать наполнителем... Думаю попробовать силикогель, может он не такой лёгкий и не так к шерсти цепляется..
А глиняный, видимо тоже есть разный разных марок, но его не очень надолго хватало и его коши и особенно котяты любили покушать  wink


Добро пожаловать к Сурюше и Сёме!
 
radomirkkaДата: Суббота, 12.04.2014, 01:03 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2014)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Древесный самый дешевый и лоток с бортиком.
Главное, поддон с хлоркой после КАЖДОГО использования вымыть, иначе пойдет насрет в ванну.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Что в лотке у вашей кошки? (Используете ли вы наполнитель и какой?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP