Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Хватит ли двум кошкам одного лотка?
Хватит ли двум кошкам одного лотка?
GenteraДата: Вторник, 27.09.2011, 03:18 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
У нас сейчас две коти в доме и три лотка. Один все еще плавно перемещается к туалету (тк котенок есть, то мы еще в процессе полного переноса лотков именно в туалет), в него писяет маленькая по ночам или когла дверка в самом туалете прикрыта, и ей не открыть. Старшая дверку самомтоятельно поддевает и ходит уже в туалет, там два лотка. Один побольше, другой поменьше и с бортиками. Ходят обе в оба лотка, но замечено предпочтение какить именно в большой biggrin

Кстати коворя, еще до появления маленьких, когда кошь у нас была одна, произошел один занимательный случай. Был у Маши один свой лоток, синий такой, старый, решили мы новенький купить, красивенький, попросторнее. Убрали старый, поставили новый. Кошь в него не хотела ходить и всё! Начала по всей квартире писять, хорошо, что по большому все-таки в самом туалете ходила... прямо на кафель. Вернули мы лоточек её родной и вуаля! Безобразничать прекратила, стала ходить в два лоточка оО
 
MilenaДата: Вторник, 27.09.2011, 13:24 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
У меня двое котов (кот и кошка), ходят в один лоток. Когда принесла маленькую кошку, то поставила второй лоток, в него сразу же сходил взрослый кот, наверное, чтоб показать кто в доме хозяин))), ходили они потом вместе в оба лотка. В конце концов я оставила один горшок на двоих. Размер 30х40 с высокими бортами, насыпаю туда комкующийся наполнитель.

Обожаю кошек
 
SchmallndotzДата: Вторник, 27.09.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
мои тоже отлично ходят в один лоток. причем младшего научила в лоток ходить старшая кошка, в свой лоток. потому что сначала у него был маленький, детский. но я даже не успела его додвинуть до туалета, как обнаружилось, что малявка уже сам лазит во взрослый лоток без моего участия. сейчас прям шоу устраивают, когда после помывки лотка насыпаю новый наполнитель, они резко вдвоем туда запрыгивают, кто первый пометит )))
лоток большой, больше даже не для удобства кошек (они и в поменьше ходили бы), а для моего удобства, ибо наполнитель при невысоких бортиках повсюду, в ванной как на пляже... наполнитель комкующийся, в квартире не пахнет )) пользовала силикагель-впитывающий, на одну кошь отлично, на двоих - очень быстро запах появляется.

пысы: старшую кошь брала в приюте, когда зашла в квартиру-приют, на меня толпой "напали" штук 15 котят от мала до велика biggrin и рядом расхаживали еще других возрастов котэ. всего их было около 20. так вот на всех них было кажись 4 или 5 лотков. wink я была в шоке, когда увидела, что они реально В ОЧЕРЕДИ стоят к лотку!! biggrin это считай по пять котоморд на лоток biggrin девочки-волонтеры, конечно, фактически не выпускают из рук совок для уборки, но в квартире опять же чисто и не пахнет. а вы говорите, что двое не будут, тут толпами ходят! biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
Svetlana1973Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:47 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
У меня 3 взрослых кошки и один лоток. Наполнитель комкующийся Пи-пи-бен. Убираю как только замечу, что кто-то сходил. Проблем не было. На всякий случай (если вдруг в туалет захотят одновременно двое) в коридоре стоит запасной лоток с наполнителем из прессованных опилок. Его чищу всего 1 раз в неделю, чаще - нет необходимости.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Хватит ли двум кошкам одного лотка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
evrika2005, vovk, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP