Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » таечка и новая кошечка (с какой породой лучше приживутся?)
таечка и новая кошечка
I-rinaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нашей таечке - Сонечке, уже 2 годика. Она самая любимая, ласковая, живет как у Христа за пазухой... Естественно, чувствует себя королевой и как следствие, думаю она эгоистка. Очень игривая, любит играть в салочки и прятки, но ни я ни ребенок не можем с ней играть столько, сколько просит она. Днем остается одна, мне кажется, что ей скучно. Хотим купить для нее подружку. Стоит дилема, какую породу выбрать? С какой лучше приживутся или это без разницы? Так как тайская порода уже есть, хотим какую-нибудь другую. Нам нравятся абисинки, бенгалы, тонкины. Хотим брать 3-х месячного котенка. Посоветуйте с какими породами проще будет общение и как долго они адаптируются. Переживаю, если не примет новую кошечку. Когда летом вывозим на дачу, она дерется с другими кошаками за свою территорию, а иногда и не за свою)))) Ну а то, что постоянно ловит мышей, птиц, кротов, ящериц и даже ужей таскает, я вообще молчу, такая охотница! В общем, посоветуйте породу и как долго они друг к другу привыкают. Заранее спасибо!
 
svetochikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (I-rina)
Нам нравятся абисинки, бенгалы, тонкины.
, вот эти все, на мой взгляд) друг нужен подвижный, для веселья то)) А как адаптируется сложно сказать, по факту смотреть надо, я чтобы быстрее адаптировать, нового жильца мою, и все не понимают пахнет своим, а кто то непонятный, нам помогает. Разделить сначала и менять предметы обихода, поспала одна в домике-лежачке, дать лежачек-домик другой и т. п. Знакомить потихоньку под присмотром. Обеим когти подстричь, чтобы не поранили сильно друг друга. И понимать что время понадобится, кому то больше кому то меньше.))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LainesДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (I-rina)
Нам нравятся абисинки, бенгалы, тонкины.

Любую из них, главное, чтобы порода была активная. Со временем приживутся, но не се сразу, у кого-то это 3 дня, у кого-то больше месяца.
Молодцы, что второго заводите, тайцу весь день одному дома скучно. А вдвоем будут вам дом разносить, когда подружатся, приготовьтесь прятать все хрупкое smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
I-rinaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Laines, прочитала Ваши темки, очень интересные и кошечку у Вас замечательные! Скажите, сколько лет было Вашей старшей кошечке когда Вы еще одну взяли и как долго они привыкали друг к другу? Мы летом на даче пробовали принести нашей котенка, так она как его увидела, под диван забилась и не выходила...
 
LainesДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Моя старшая Матильда прожила 12 лет одна, Анжелику встретила в штыки, драла ее поначалу, жуть! Меня как-то разодрала так, что рука не работала. Полностью наступил мир через 2 месяца, как-то само собой потихоньку подружились.
Когда завела сомаленка Джину Анжелика на нее шипела дней 5, через неделю уже спали вместе.
На сайте много хороших советов, как подружить кошек, будьте готовы к тому, что по началу будут шипеть и драться, это совершенно нормально, но подружатся точно!

Кстати,посмотрите на породу Сомали, она такие же активные как абиссинцы, но поспокойнее, нет голоса, шерстка как шелк и на мой взгляд более красивые smile Тема про мою сомаленку http://www.thaicat.ru/forum/93-11592-1#558831


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
I-rinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:46 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сомалийская кошка потрясающе красивая, мы думали о ее приобретении, но меня смущает ее шерсть, мне она кажется длинной и уход должен быть постоянным, я бы сказала ежедневным. Мы Соньку не часто вычесываем, только когда линька, а так она у нас за собой следит и всегда выглядит шикарно. Да и когда ее чесать начинаешь, то она больше балуется и не дается себя вычесывать как следует... Но Сомали совсем со счетов не сбросили, вот думаем на выставки походить, в живую сомали увидеть... Ваша очень красивая, только фотки в младенческом возрасте, а уже взрослых нет? Мне у сомали два окраса нравятся, тот, что у Вашей кошечки и голубой, даже не знаю какой лучше....Мне иногда кажется, если бы у меня была соответствующая жилплощадь, я бы столько кошек завела)))))
 
LainesДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:21 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
GleamДата: Вторник, 22.11.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
I-rina, наверное не в породе дело, а в характере Вашей кошечки. Ну и Вашем поведении:) К вопросу знакомства надо подходить твердо и решительно. Показать своей любимице, что у вас теперь новый член семьи, а вашей любви и заботы хватит на всех:)
Абиссины - это кошки компаньоны. И им прежде всего нужно внимание хозяина. Абсолютное доверие к человеку как особенность породы. Кстати, мой таец более активный, чем абики. Поэтому разговоры про их гиперактивность для мну миф:)


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
I-rinaДата: Среда, 23.11.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скажите, а у кого-нибудь бенгалы есть? Мы решили пока по выставкам походить, посмотреть...
Когда Сонечка маленькой была, ходили на племенной смотр, Бест получили, думали дальше выставляться будем, но видимо не судьба, где-то я за ней не уследила и она как-то умудрилась обжечь ушко (это мне кажется что обожгла), откуда-то взялось на ушке пятнышко, миллиметров 5, но все-равно, вот и не стали ходить на выставки...
А то, что к вопросу знакомства надо подходить твердо и решительно, я согласна, мне еще надо самой настроиться и не переживать если она в угол при знакомстве забьется не будет выходить какое-то время...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » таечка и новая кошечка (с какой породой лучше приживутся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP