Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка писает в обувь!!! (Как с этим бороться?)
Кошка писает в обувь!!!
NiarisДата: Среда, 06.10.2010, 10:07 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Фырочка)
- В рационе кошки должно быть как минимум 30% растительной пищи (овощи и иногда крупы)

Не минимум а максим, крупы в рационе животных, используются лишь для улучшения работы ЖКТ ну и чтоб подешевле было biggrin кошки не усваивают растительную пищу, то что они могут любить курупы совсем другой вопрос. biggrin
Quote (milovanova-es)
Кушает что и мы

Кошка кушает отдельно либо качественный проф.корм, не обязательно только сушку, можно и консервами кормить, либо то что ей готовят отдельно - не соленое,перченое, варенное, жаренное а сырое мясо-перемороженное ошпаренное кипятком, некоторое кол-во круп и овощей, витаминные добавки, кальций, кисломолочка, некоторые виды рыбы - рыбу дают перемороженной и отварную. Если кратко то как-то так biggrin

То же что и мы давать нельзя т.к. мы едим соленой - у кошек соль усваивается в скудных кол-вах, все остальное - здравствуй МКб мы едим приправы - для кошек нет никакой пользы - только вред, и наша еда содержат ряд продуктов которые кошкам попросту вредны! Лук, сахар, бобовые, шоколад и прочие.

Что бы я делала в Вашей ситуации.
1. Если в вашем городе нет хороших вет.клиник обратилась бы за консультацией на вет.сайте.
2. Всерьез бы рассматривала вопрос о кастрации кошки, эти ее гули ей же вылезут проблемами в возрасте (если уже сейчас не вылезли! ее поведение вполне вероятно может быть сигналом о внутренних проблемах), а гораздо проще сейчас стерилизовать чем потом бегать и удалять яичники с кистами, матку и раковые опухоли на молочных железах у ослабленного животного.
3. Если ничего не помогает поехала бы в город где есть нормальная клиника и сделала бы полный осмотр животного, если найдут что лечить - лечить, если нет.
4. Обратилась бы к зоопсихологу. Опять таки проконсультироваться можно по интернету.

Quote (milovanova-es)
откуда могут быть глисты.

Обувь, от вас (в смысле от когото-то из семьи) вы-то выходите на улицу? За грязные поручни, за дверные косяки, за дверные ручки, за столы за прилавки ведь держитесь? Во самое оно, вообще глистов надо травить постоянно, потому что они у нас постоянно появляются, но в большинстве случаев мы живем сними вполне мирно и благополучно biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Среда, 06.10.2010, 12:31
 
ConeДата: Среда, 06.10.2010, 12:10 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Вы знаете, milovanova-es, мой первый котик так же прилежно лет шесть ходил в лоточек, а потом начал гадить везде.
Пока мы его воспитывали потеряли кучу времени, которое б могли потратить на лечение его цистита. К сожалению, когда опомнились, было уже слишком поздно.

Очень справедливо замечание, что кошка таким образом привлекает к себе внимание, к своему здоровью, а не вредничает.

Так же во время "хотелок" котики и кошечки могут изменится в своем поведении. В том числе и могут возникнуть проблемы с туалетом.

Но ставить эксперименты над кошкой я бы не стала. И действовала точно так же как Niaris.
Ищите информацию, обращайтесь на спец.форумы, находите возможность попасть к вету. smile

Ведь при желании наши возможности безграничны.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
milovanova-esДата: Четверг, 07.10.2010, 08:39 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Большое всем спасибо

Елена
 
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 12:07 | Сообщение # 34
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Niaris)
Фырочка написал(а):
- В рационе кошки должно быть как минимум 30% растительной пищи (овощи и иногда крупы)

Не минимум а максим, крупы в рационе животных, используются лишь для улучшения работы ЖКТ


Вы абсолютно правы, я хотела написать ДО 30% растительной пищи fool smile
-------------
milovanova-es, я к сожалению, имею несчастье тоже наблюдать кошку, которая "гадит" по всему дому.
Кошка писает на все что лежит на полу, на тряпки, белье, тапки, жуть в общем...
Но там, причина такого поведения, увы, очевидна:
В квартире живут два пенсионера инвалида, которые с трудом могут "ухаживать за собой" и поддерживать чистоту в квартире sad
Кошка же, как очень чистоплотное животное, мучается, при каждой возможности убегает "делать свои дела" на улицу, но зимой то... ей деться некуда sad
------------------
Из конкретных советов могу предложить Вам убрать , хотя бы на время, ковер из комнаты вообще.
Зимой на снежку его как следует почистить, чтобы выветрился запах кошачьих "писов".
И все таки поставьте дополнительный туалет!
-----------
У моих кошек два туалета, в ванной и в одной из комнат, а когда были котята, то туалетов вообще было четыре штуки smile .
Кошка больше любит один туалет, кот другой.
Также кот периодически, особенно в период течки у кошки, заходит "пометить" и в кошачий тубзик, но запах все равно "впитывается" "песочком"
-------------------------------
А с рекомендациями Niaris тоже согласна!
 
milovanova-esДата: Четверг, 07.10.2010, 13:57 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Так что же это за странность. Представляете в ванной мочался на пол упала, так она сразу в нее и сходила
fool fool fool fool fool Что она нам мстит за нечистоплотность?

И одним ковром тут не органичишься. Она писает на все что лежит, стоит, весит. Бог наградит когтями, вскорабкаться ума хватает везде!

А зачем два туалета? Если надо я приабрету, только не понимаю что от этого изменится


Елена
 
NiarisДата: Четверг, 07.10.2010, 14:09 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (milovanova-es)
А зачем два туалета? Если надо я приабрету, только не понимаю что от этого изменится

Раньше у моих тоже было два туалета в один они по-большому ходят во второй по-маленькому и никак не иначе biggrin
А теперь у нас 5 лотков два больших для тех же функций и три маленьких для кота для меток smile И не жалуемся...

Quote (milovanova-es)
Что она нам мстит за нечистоплотность?

Кошки не мстят sad Месть - присуща людям, а не животным. Она пытается что-то сказать и привлекает внимание самым доступным ей способом. Не знаю мне кажется без врачей тут никак не обойтись...


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Четверг, 07.10.2010, 14:21
 
burdin555Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:03 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
milovanova-es, Скорей всего она так хочет привлеч кота, запахом. Чем больше она пометит, тем быстрее её найдет кот!
И началось всё с коридора, с обуви! Мы с обувью, в дом, приносим массу различных запахов. Котя чуствует и начинает активно метить.
Лена, случайно по соседству с вами, на площадке или в подъезде кот не живет?



наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.10.2010, 18:15 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (burdin555)
И всё равно, примерно раз в две недели кот писает на половую тряпку у входа.

Юль. когда я решила постелить коврик у входа, моя тож ни с того ни с сего начала туда писать. пришлось убрать коврик - и вуаля, больше никто никуда не писает. так что может стоит убрать половую тряпку у входа? smile
хотя конечно по осени без тряпок-ковриков у входа тяжело...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТимохаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:15 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ФырочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:32 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (milovanova-es)
А зачем два туалета? Если надо я приабрету, только не понимаю что от этого изменится

Кошки очень чувствительные натуры, они сильно страдают от того что человек не понимает как им важны те запахи, которые они чувствуют.
Они их ЧИТАЮТ, получают и передают информацию.
Кошки страдают от человеческих духов, курения, запаха моющих средств, а уж что они там унюхают на уличной обуви это и представить сложно wacko
Со вторым туалетом у Вашей кошки появиться ВЫБОР.
Думаю что у нее и самой уже может "крыша ехать" от того что все в квартире ею пропахло sad


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 07.10.2010, 23:34
 
milovanova-esДата: Пятница, 08.10.2010, 09:12 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас какой-то гад с внешней стороны двери периодично (5 лет!) гадит под дверью, писает какает. Вылила как-то пузырек с апельсиновым маслом и вроде перестал. Так ведь и не выловишь. Даже не знаю кто, толи кошка толи мелкая собака. Подъезд у нас на 60 квартир поэтому какое животное в какой квартире живет незнаю. Выловлю - отравлю.

А теперь моя дура стала с этой стороны писать, может как-то взаимосвязано. Открываю ей дверь, выпинываю чтоб посмотрела может это к ней приходят, так она обратно забегает, не выходит.
Вобщем не квартира а сплошной туалет.

А вот представьте если б люди так метили территорию. Хотя некоторые людские особи так и делают в подъездах, но это из-за отсутствия бесплатных туалетов.

Модератор. Думаю что у нее и самой уже может "крыша ехать" от того что все в квартире ею пропахло.
Так если у нее "крыша едет" от запахов, зачем же она еще больше распростаняет свои запахи, гадит в квартире.

Меня уже эмоции распирают, хожу на работу и думаю на ком бы оторваться.


Елена
 
Лариса_2010Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:45 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (milovanova-es)
У нас какой-то гад с внешней стороны двери периодично (5 лет!) гадит под дверью, писает какает.

У нас соседский кот в своё время постоянно метил под дверь с наружи, а мой кот изнутри, пока мы обоих не кастрировали, biggrin
Возможно, это и есть причина ваших бед, скорей всего к вам наведывается кот, и его запах кошку сводит с ума.


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса

Сообщение отредактировал(а) Лариса_2010 - Воскресенье, 10.10.2010, 00:46
 
SturmДата: Среда, 27.10.2010, 11:59 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Со вторым туалетом у Вашей кошки появиться ВЫБОР.

Если это то, о чём я думаю (а думаю я, что это реакция на пустые течки), то второй туалет проблему не решит. Тут нужны кардинальные меры: либо вязать, либо стерилизовать. Конечно, животные разные. Я пишу исходя из своего опыта.


Кокетка-Лили
 
olcusДата: Среда, 27.10.2010, 13:25 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.10.2010)

Мои тайчики: Денчик

Сообщений: 240
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
У моей бабушки была кошка, которая тоже стала гадить во всей квартире, уже не помню с какого возроста. Она была не стерилизована. Никакие меры борьбы не помагали, чтобы не пробовали, гадила всюду. Бабушка принципиально не хотела делать ей операцию, давала ей кошачий контрсекс таблетки, так мучалась сама и мучала кошку 13лет.

В 13лет кошку пришлось усыпить, отказали почки и было какое-то серьезное заболевание матки и яичников , появившиеся как сказали из-за таблеток контрсекс, они очень вредны, если регулярно давать. А почки отказали из-за того что бабушка кормила кошку домашней человеческой едой, очень хорошей, так как кошку любила , печеночным паштетом домашнего изготовления и сырой рыбой. И случилось это не сразу,а с 3-5лет у кошки начались проблемы,начала писать везде и на все. Только бабушка считала, кошка либо метит, либо за что то мстит. Поэтому не лечила кошку.

Из этого вывод: стерилизуйте кошку, и возможно вам придеться пролечить почки,потому что по симптомам похоже на мочекаменную болезнь или цистит, тоже гадят везде.




Сообщение отредактировал(а) olcus - Среда, 27.10.2010, 16:28
 
dmb300Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:50 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2013)

Мои тайчики: За пределами США и Канады

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Visaginas,
Подниму тему.
Прошу у вас совета,потому что уже нет сил.....
У нас была кошка,взяли с женой еще одну.Всё хорошо.Старая кошка стерилизованная ,молодую тоже стерилизовали.Всё хорошо.Но как только родился ребёнок,молодая кошка начала писать на все вещи,которые могла найти и стащить на пол.
После развода,кошка осталась у меня,другую кошку отдал.Но молодая так и писает везде где ей угодно.Это происходит на протяжении 3 ёх лет.Не могу оставить обувь в коридоре,потому что написает.Если оставлю какую-нибудь вещь ,она обязательно ее скинет на пол и описает.Может и просто написать на пол,в ведро.Она даже писала на антресоль.Испортила ёё.Потому как начала ходить на нее постоянно.Вся квартира это ее большой туалет.При этом и в свой латок тоже ходит.
Я уже не могу....Я стал психом....
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка писает в обувь!!! (Как с этим бороться?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP