Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка старается придушить котенка!!! (срочно нужен совет! я в отчаянии)
Кошка старается придушить котенка!!!
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Три недели назад взяли второго котенка в дом. Тоже девочка. 4 месяца. В семье старшая кошка - тайская, в мае будет два года. Стерилизована. Всегда была в неге,ласке и заботе. Маленькая сначала проявляла агрессию к старшей, и старшая тоже к ней. Шипели друг на друга, гнули спины, но потом стали вроде играть, бегать друг за другом, кушают - миски стоят рядом. Когда просыпаются и встречаются, нюхаются носами. Маленькая стала тереться щечками о Нику, как бы приветствуя. Заигрывает с ней сама, покусывает за ноги. Старшей это не нравится, сразу норовит ее лапой по голове стукнуть. Стукала лапой ее по голове уже много раз - маленькая падала на спину, подчинялась. Все вроде бы шло ничего, но сегодня был ужас.

Я была занята и вдруг услышала истошный крик кошек. Кто кричал, я так и не поняла. Может обе, может котенок. Вбежала в комнату и картина: СТАРШАЯ СТОИТ НАД МАЛЕНЬКОЙ, СХВАТИЛА ЕЕ ЗА ШЕЮ, А МАЛЕНЬКАЯ КРИЧИТ! Я оттащила старшую, потрепала ее за холку и нашипела на нее. Это было утром. Через несколько часов снова кошки закричали. Я вбежала, но старшая дала дёру. Так я и не поняла, что произошло и кто к кому лез.
Но тут , буквально минуту назад, старшая ПРЯМО НА МОИХ ГЛАЗАХ стала нюхать маленькую, и потом вывернула свою голову и схватила малышку за шею. Я сидела прямо рядом!!! на диване. Конечно сразу схватила старшую и отшвырнула, шипя.

Что делать???? Люди, я чуть ли не в слезах. Она хочет ее задушить! но почему? ведь знакомство прошло более-менее удачно. Обе кошки в заботе, старшая не обделена ничем!!!
что делать????

Я БОЮСЬ ЗА КОТЕНКА!!! ПОМОГИТЕ!!!


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
IVI2007Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мои кошки так играют с котятами. Никого еще не задушили. Так проходит воспитательный процесс.

 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
НУ не знаю. и котята тоже вопят? и боятся?

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Elizabeth2610, если бы у них был конфликт, то пух и перья летели бы и клочки по закоулочкам. Мои тоже так порой воспитывают. И котята орут порой. И между собой в играх (когда слишком увлекутся) мявкают, да еще как! Моё мнение - повода для беспокойства нет.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Svetlana1973, спасибо за ответ.
Но я все же волнуюсь....потому что конечно ни в коем случае вопрос о том,чтобы отдать какую то кошку не стоит!!! мы любим обеих!


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
UtpalaДата: Вторник, 17.04.2012, 04:09 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
схватила малышку за шею

Может не за шею а за шкирку? Старшие прихватывают младших, показывают кто главный, учат. У нас папашка постоянно сорванцов прихватывал. Все молчали а одна орала. Если бы было больно, орали бы все, а так одна характер показывала. Вы спокойно без паники присмотритесь, я уверена, ваши девочки не собираюся друг друга убивать. Кошки иногда жестко играют, они же хищники и в играх учатся охотиться.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FenixДата: Вторник, 17.04.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Elizabeth2610, не волнуйтесь -это абсолютно нормальное поведение старшей кошки. она устанавливает иерархию и показывает что она главная, так что не вмешивайтесь в этот процесс, все останутся живы biggrin . у меня старший кот , он же по совместительству папашка самого младшего из котов периодически младшего придавливает к земле и гоняет со страшным шумом младшего, когда тот начинает зарываться biggrin и в тоже время младшенький периодически приходит к папашке чтобы тот вылизывал его от ушей до хвоста biggrin что тот и делает идя на поводу у сыночка :D.Старшую кошку главное не бейте, не обижайте ее и все будет хорошо, я одно поняла исходя из собственного опыта, если самого старшего любят и обожают -то это будет залогом спокойствия в кошачьем стаде и никакой ревности не будет

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 17.04.2012, 10:58
 
L-DinkaДата: Среда, 18.04.2012, 20:57 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.07.2009)

Мои тайчики: Анфиса, Кассандра

Сообщений: 182
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брест,
У нас похожая ситуация. Взяли вторую кошку. Они сводные сестрички. (один папа).
Младшая (2 мес) задирает старшую (6 лет). Прыгает на неё, кусает и царапает. Та степенно долго терпит, а потом набрасывается прям как вы описываете.
Но Utpala, Fenix, IVI2007, Svetlana1973, правы: так они устанавливают кто главный.
Но когда Я сильно прищемила малышку нечаянно, то старшая прибежала и стала её утешать, муркать и вылизывать везде.
cry А я получила презрительное шипение dry cry

И ещё ни в коем случае нельзя показывать старшей, что младшая вам больше по сердцу.
Каким бы миленьким не был котёнок, ласкайте их обеих одинаково. Моя даже прослеживает, кому раньше есть подадут.(хотя и уступает еду младшей прожоре)


L-Dinka
Наши красатули Фиса и Аська




Сообщение отредактировал(а) L-Dinka - Среда, 18.04.2012, 20:58
 
UtpalaДата: Суббота, 21.04.2012, 09:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Elizabeth2610, ну что, как ваши девочки, наладили отношения?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:14 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Utpala, да вобщем-то все неплохо, так скажем - сносно. Но иногда старшая кошка все же покусывает маленькую, и за бока, и за ноги и за бедра. За шею хватает - как-то сбоку, вобщем не совсем за шкирку, но вроде так схватит и встряхивает ее. Малая ОРЕТ))))) благим матом))) но вроде пока до удушения дело не дошло.
Просто жалко маленькую, она кричит. видимо старшая все же прихватывает и покусывает ее прилично. Я вот не знаю, как не наказывать старшую в таких ситуациях. Потому что я сама видела,как РЕЗКО она впивается котенку в бок. Понимаю,что это наверное действительно больно. Скорее даже больше больно,чем поучительно.

Вот как в такой ситуации действовать? Я все же беру ее за холку и чуть встряхиваю. Тогда она маленькую отпускает и потом полдня не подходит к ней. В смысле с укусами))) а так и нюхаются, и бегают друг за другом. И могут даже рядом спать.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
UtpalaДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
пока до удушения дело не дошло

И не дойдет, не тряситесь вы над ней. Она подрастет и еще устроит старшей взбучку, вот увидите, и будет главной кошкой в доме smile Нормально все у вас даже и не сомневайтесь smile Конечно вы длжны порядки в доме устанавливать, но предпочтение одной какой либо кошке лучше не выказвать что бы не примешалась ревность. Пусть они думают что равны для вас, а вы главная, вот это правильная иерархия. И не волнуйтесь, показывайте кошкам спокойную уверенность, тогда и они не будут нервничать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FenixДата: Вторник, 24.04.2012, 07:01 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Elizabeth2610)
Я вот не знаю, как не наказывать старшую в таких ситуациях.


никак, больше внимания уделять старшей

Quote (Elizabeth2610)
Вот как в такой ситуации действовать?

никак, они сами разберутся, мелкая потому кричит потому знает что вы прибежите вот и все. не обращайте внимания что они делают и все встанет на свои места, это обычный воспитательный процесс. это стороны просто кажется что впивается в бок. чем вы больше больше будете внимания мелкой уделять тем большая вероятность что наживете неприятностей вот и все.
Utpala, согласно на все 100 smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка старается придушить котенка!!! (срочно нужен совет! я в отчаянии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP