Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нерешенный вопросы (Самый важный и счастливый день!)
Нерешенный вопросы
МишелькаДата: Среда, 15.08.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Добрый день, дорогие форумчане! smile На форуме я , сравнительно, давно. Но еще не вступила в клуб тех, кто имеет Тайчика. Вот скоро наступит этот день. Уже завтра я поеду за моей любимой и очень долгожданной Тайской кошкой!
Даже, в какой-то степени, не верится...
Месяцев пять назад я уже начала изучение этого форума. Прочитала все, что здесь имеется ( это было довольно сложно cool ) . Но на некоторые вопросы ответы так и не нашла. Хотя, может быть , плохо искала.
Надеюсь, что Вы мне поможете, как помогали во всем.
Ближе к делу все таки biggrin
Вопрос 1: ( когтеточку уже заказала, через три дня привезут. Вариантов того где она может стоять, достаточно мало.
Но определиться не могу )
Вариант 1 : около окна ( на окно, если когтеточка будет там стоять, положим одеяло, чтобы не продувало. знаю, что кошки любят сидеть на окне , любоваться на птичек happy . Но одно волнует : под окном стоит обогреватель, он закрыт сеткой, доступа к нему нет, но горячий воздух от него дует)
Вариант 2 : между шкафом и телевизором ( телевизор постоянно включают, шумит очень громко. Мне кажеться, что это не лучшее место, но выбора мало )
Вопрос 2 : (шлейку я уже тоже заказала, рядом с домом у нас парк " 30 летие Октября". Чистый , экологичный. Там гуляю со своей собакой и планирую с кошкой тоже)
С какого возраста оптимально гулять?
Она никогда не гуляла, как себя вести в первой прогулке?

Вот в общем и все smile
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Среда, 15.08.2012, 16:22
 
lenchessДата: Среда, 15.08.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну, я, конечно, не специалист, но:
По поводу когтеточки - прислушивайтесь к кошечке, где ей понравится. Моя вообще принципиально отказывалась ее использовать, пока я, узнав уже кошкины вкусы, не обтянула когтеточку джинсовой тканью wink Попробуйте сначала, где Вам удобнее, а дальше смотрите все-же на реакцию.
По поводу прогулок у меня опыта совсем нету, но вроде как единственным ограничением являются прививки - то есть, если кошка привита (в том числе и от сказа, домашних от него можно и не прививать, но для прогулок это обязательно), то можно спокойно гулять smile
Если что не так сказала, то знатоки поправят.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Среда, 15.08.2012, 16:38
 
BABULETZДата: Среда, 15.08.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Мишелька, в тепле или холоде будет стоять когтеточка, не имеет никакого значения, потому что кошки по ней не часами скребут ))) У меня получилось так, что я принесла этот агрегат и поставила на минуточку в прихожей, кошка тут же принялась точить когти. Я просто придвинула когтеточку к стене, вот и вся недолга ))) Потом по разным причинам я ее пробовала переставить, но в прихожей она более всего кстати. Когда я прихожу с работы, кошки просыпаются и выходят встречать, тут же все спросонок тянутся на когтеточке, очень удобно всем.
Но у меня еще есть комплекс для кошек с несколькими высокими когтеточками, по назначению они используются значительно меньше входной, там уже одну "обточили", сейчас и вторая изрядно покоцана smile На комплексе девочки предпочитают лежать на полочках и в домике, причем обычно туда просто запрыгивают, а не залезают по столбикам.
Вот как-то так... smile
Что касется прогулок, то я гуляю только в теплое и сухое время, которое как раз скоро может закончиться sad Холодную и сырую погоду, да еще и с ветром, кошки не любят, незачем их и принуждать. Зато "гулять" на балконе все готовы хоть круглый год, просто в дом не заманишь )))



 
UtpalaДата: Среда, 15.08.2012, 23:02 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мишелька, если ваша когтеточка это небольшой игровой комплекс то рядом с телевизором ИМХО лучше не надо ставить. Дитеныш разыграется и мало ли что может случиться. И я кстати поначалу тоже клала подстилочки на окно, все варианты благополучно смахивались на пол. Ну это у кого как, видела что на широких подоконниках тонкие подушки неплохо приживаются.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МишелькаДата: Четверг, 14.03.2013, 21:31 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Ну и спустя много времени я таки отвечу, как мы решили эти вопросы. Может быть кому - нибудь и пригодиться.
Когтеточка стоит во "вредных", как казалось бы местах.
Рядом с телевизором ( висит на стене. от комплекса два шага ) . Он находиться слева от когтеточки.
также близко окно ( дальше - балкон ). Это наше любимое место теперь. Сидим часами, смотрим через стекло.
Ну и , наконец, совсем рядом с батареей ( отделяет тумбочка ).
Удивлю Вас лучшего места и не найти biggrin Ребенок на телевизор ноль внимания, спит - сопит. Батарея вообще по - барабану ( а мне в плюс. знаю, не мерзнет ). Ну про окно все было сказано.
Запутанная история, но с "счастливым концом"!


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Нерешенный вопросы (Самый важный и счастливый день!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP