Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка очень громко кричит. (Помгите разгадать, чего же она просит?)
Кошка очень громко кричит.
MonicaДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Нашей кошке чуть больше года, не стерилизованная, период, когда просила кота уже завершился, теперь она орет, как резанная, сидт около входной двери и просится в коридор, когда её выпускаешь она продолжает кричать в коридоре, пугая соседей, мы понять
ёе не можем, чего она хочет?  Уже которую ночь не спим, так как она не просто мяукает, а кричит ужасно громко. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть? Любим её безумно, сильно не наказываем, да и думаем, это бесполезно, она у нас своенравная девочка, хотим понять, чего она требует то???


Сообщение отредактировал(а) Monica - Понедельник, 03.06.2013, 15:20
 
GeraДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:25 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Monica)
Нашей кошке чуть больше года, не стерилизованная, период, когда просила кота уже завершился

может это Вам кажется, что этот период хотелок завершился, а у кошки он в разгаре! biggrin
наша, например, и неделя через неделю гуляла... кажется только прошло, и опять начинается!
хотите тишины - выход один... стерилизация!


Моя любимка Гера
 
MonicaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
По поводу стерилизации согласна, а вдруг, действительно она кота просит, выходит надо подождать, т.к. ветеринары не советуют в такой период проводить такие операции, но нам, все-таки кажется, что кота она уже не просит, так как принципиально разные крики получаются, сейчас она кричит требовательно, по полу не катается, как при "хотении" кота, прзнаки совсем не те, да и выглядит она куда лучше, бодрая, носится по всему периметру квартиры и параллельно требовательно кричит, потом садится у двери и заливаясь начинает ещё громче кричать, когда она просит кота, она вызывает жалость, но сейчас совсем иная ситуация, она требует не кота, а "леща", но наказываем мы только пульверизатором, хватает наказания ровно на 5 минут.

Сообщение отредактировал(а) Monica - Вторник, 04.06.2013, 12:25
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Monica, вы не представляете даже, с какими интонациями кошки кричат во время течек. Крики порой такие, что кровь стынет в жилах (какая уж тут жалость) biggrin Есть у меня одна такая мамзель. Но теперь она знает, что нам её крики не нравятся, поэтому как только на неё "нахлынет" - убегает в туалет, наорётся от души и выходит от туда довольная happy
Попробуйте на ночь дать ей 1/5 таблетки супрастина (предварительно заверните таблетку в мякиш хлеба и закидывайте прямо в горло). Если часов на 10-12 с криками успокоится, а потом начнёт вновь, то точно течка.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GeraДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:50 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Svetlana1973)
Но теперь она знает, что нам её крики не нравятся, поэтому как только на неё "нахлынет" - убегает в туалет, наорётся от души и выходит от туда довольная

наша, кстати, тоже старается в другое помещение выйти... уйдёт подальше и начинает громко и отрывисто: МАУ! МАУ! МАУ!
а если выглядываем посмотреть - сразу замолкает biggrin стесняется что ли? lol


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Понедельник, 03.06.2013, 16:51
 
UlittaДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:50 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Monica)
...но нам, все-таки кажется, что кота она уже не просит, так как принципиально разные крики получаются,

Взрослеет кошечка, вот и интонации мяуканья у неё меняются! Да и давно, верно, она кота просит... а хозяева - ноль понимания. biggrin
Кроме течки, может быть только болезнь - у вашей кошечки. Мой совет: покажите её вет.врачу.)))
Цитата (Monica)
... действительно она кота просит, выходит надо подождать, т.к. ветеринары не советуют в такой период проводить такие операции,

Разные степени темперамента у каждой кошки. Есть ведь и непрекращающиеся течки. И в такое тяжелое время делают операции кошкам. Немного больше дадут наркоза и все дела.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:53 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Gera)
наша, кстати, тоже старается в другое помещение выйти... уйдёт подальше и начинает громко и отрывисто: МАУ! МАУ! МАУ!
а если выглядываем посмотреть - сразу замолкает biggrin стесняется что ли? lol

Один к одному biggrin
Monica, что-же вы молчите? Как дела у кошки?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
TambowWolfДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
А моя Сима во время течки каркает как ворона: " Кар-КаАаар" (с ударением на второе "кар"), громко и протяжно)))
 
nadyaerДата: Вторник, 04.06.2013, 07:54 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
Цитата (Monica)
ветеринары не советуют в такой период проводить такие операции
У нас кошка так орала в первую течку, что я не вынесла этого более 2 дней и ночей и снесли мы ее на операционный стол (котятами все равно не хотели заниматься - зачем кошь и себя мучить).


Наша принцесса



 
MonicaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:43 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо, что не остаетесь равнодушными, просто в таком сознательном возрасте у нас первая кошка, раньше были только в детстве и, конечно же, мы не заморачивались по поводу их поблем. По поводу того, что наша кошка может болеть, неееет, однозначно нет, у неё хороший аппетит, она резвится, не создается впечатление, что у неё что-то болит. Что касается супрастина, попробуем. Еще есть мысли, что она хочет гулять, была у нас попытка вывести её во двор, думаем, она испытала стресс, но при всем этом, ей там интересно, с балкона насмотрится вот и тянет её на улицу, хотя трусишка она у нас та ещё. Видимо, все таки, нужно сводить к ветеринару и простирилизовать, а там уже делать выводы, связано это с "хотением" кота или просто у нас такая громкая кошечка.

Сообщение отредактировал(а) Monica - Вторник, 04.06.2013, 08:46
 
MonicaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:54 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (Gera)
наша, кстати, тоже старается в другое помещение выйти...

ой нет, это не про нашу Моню, она у нас далеко не стесняшка, кричит там, где ей нравится, а когда на неё смотришь ещё хлеще начинает кричать, может запрыгнуть на кровать, пока хозяева лежат, подойти близко и демонстративно заголосить.
 
MonicaДата: Вторник, 04.06.2013, 08:58 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (Svetlana1973)
Monica, что-же вы молчите? Как дела у кошки?


Честно говоря, мне кажется, что у кошечки то как раз всё замечательно, а вот у нас проблемы со сном, но сегодня она дала нам передохнуть от криков, либо мы уже так намучались и крепко уснули))) Утром не давала мне уйти на работу, я только открываю входную дверь, она молнией вылетает в коридор и бежит к лифтам, а там уже просто сидит и кричит, пришлось опять брать пульверизатор, он помог на секунду загнать её в комнату и в это время самой выскочить за дверь.


Сообщение отредактировал(а) Monica - Вторник, 04.06.2013, 12:26
 
UlittaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:05 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Monica)
пришлось опять брать пуливилизатор, он помог на секунду загнать её в комнату и в это время самой выскочить за дверь.

Экстримальные у Вас условия сосуществования. biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
MonicaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:11 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2013)

Мои тайчики: Моника

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата (Ulitta)
Экстримальные у Вас условия сосуществования


это точно, но мы заранее знали, что у нас будет характерная кошка и даже в глубине души мечтали, что именна такая она и должна быть со своими принципами, желаниями и привычками))


Сообщение отредактировал(а) Monica - Вторник, 04.06.2013, 12:01
 
ChiДата: Вторник, 22.04.2014, 09:31 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2014)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас тоже проблема с криками, но у нас котенок, 4,5 месяца, живет с нами всего лишь пятый день, поначалу думали, что она тоскует по маме и братикам с сестричками, но вроде уже более менее адаптировалась, теперь орет, требуя внимания.... я конечно знала, что тайцы разговорчивые, но не настолько же... если она не спит и с ней не играешь, она орет(( это можно как-то перевоспитать? я в ужасном унынии((
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка очень громко кричит. (Помгите разгадать, чего же она просит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP