Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот кусается (Кот кусает других животных.)
Кот кусается
ДикийАнгелДата: Вторник, 10.05.2016, 15:44 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2016)

Мои тайчики: Снежок

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Если вы подумали, что я обижаю и луплю его, это не так. Я с ним очень много разговариваю, пытаюсь интонацией донести, если он что делает вредное или наоборот при хорошем поведении хвалю. Много всего перечитала, пробовала и кнут и пряник, общалась с ветеринарами. Но ничего не получается. Последнее, на чем я остановилась, просто отстраняю его от себя, расходимся по углам. Если мужа кусает, и я говорю "нельзя" - он слушается в основном.  Но проблема этим не решается.  При удобном случае все рано  тяпнет. Он вроде не очень еще взрослый, неужели ничего уже не сделать? У меня в жизни были 2 тайчика, очень ласковые: на свою семью они не нападали, мы особо каких то воспитательных мер не принимали.  Я прекрасно понимаю, что в этой ситуации я что то упустила или сюсюкаюсь с ним  слишком. Что сделано, то сделано. Хотелось бы советов, что можно еще сделать? Что можно сделать сейчас? Или хотя бы понять, почему он так себя ведет и уже от этого отталкиваться. Ведь сидит ласковый, расслабленый, мурчит.... и как тяпнет, как обухом по голове

Сообщение отредактировал(а) ДикийАнгел - Вторник, 10.05.2016, 15:50
 
UtpalaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:46 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата ДикийАнгел ()
укусит и держит и в это же время мурлычет

Когда нападают не мурлычут.

Цитата ДикийАнгел ()
мы его в 1,5 мес взяли, он сразу сильно кусался и царапался

Когда котята маленькие агрессивничают, кошка их хватает за шкирку и к полу прижимает, может рыкнуть при этом. Я делала так же, за несколько раз до котенка доходит что меру знать нужно. Иногда когда расшалятся малявки достаточно резкого "шшшшш" - обычно они порскают врассыпную. Лупить и даже замахиваться не нужно, вы таким образом вступаете с котенком в драку и это вполне естественно что он отвечает тем же. Если котенок настойчиво к вам цепляется попробуйте переключить его внимание на игрушки, поиграйте с ним, погоняйте его, мне кажется ему внимания не хватает. Обнимашки-целовашки это одно, но он хищник и ему хочется поохотиться: палочки, веревочки, удочки, мышки или на крайний случай вторые котята в помощь)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 10.05.2016, 16:49
 
UlittaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:51 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ДикийАнгел, Отвлекайте котенка, когда он кусается. Хоть и шумовыми эффектами, если не получается игрушкой - н-р махалкой.
Не было у меня таких "подарочков" - в подобном возрасте. По этому и трудно дать совет... как панацею.
В теории - маленького котенка (Ваш то уже подрощенный), именно так и отвлекают от игр (кусаний) с руками т.е. переключает его внимание на игру с неодушевленными предметами.
Наказывать котенка (животное) рукопрекладством нельзя. Лучше пряник, чем кнут.
Цитата ДикийАнгел ()
Если вы подумали, что я обижаю и луплю его, это не так.

Я не могла так подумать. Для меня такое поведение котородителя неприемлемо. Да и кому нужен затравленный зверек?
Цитата ДикийАнгел ()
Я с ним очень много разговариваю, пытаюсь интонацией донести, если он что делает вредное или наоборот при хорошем поведении хвалю

Только не делайте ошибку: не очеловечивайте своего хвостика.
Я со своими кошками немного так разговариваю, а только ПО СУЩЕСТВУ: похвалю, приласкаю, поцелую. Или интонацией голоса, выражу свое недовольство поведением данной особи. И иди дружок, занимайся своими делами, а я буду своими. smile
Можно сказать: с полуслова мои хвостики меня понимают = с одного только взгляда. В прайде - без дисциплины, будет: Вселенский Хаос! biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
mihrimah61Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:21 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Цитата ДикийАнгел ()
в глаза посмотреть на несколько секунд - набрасывается


Взгляд в упор  у взрослых кошек означает или вызов к драке или полное подчинение.
Но это у взрослых. Можно попробовать поморгать медленно глазами , но это вряд ли поможет-
возраст такой, гормоны уже начали  работать.
А нужно просто целенаправленно, демонстративно подсовывать  игрушку, заменяя ею руки, ноги
и остальные части тела, иногда и прикусить можно, подержать - мой кусака сразу сообразил,
что у хозяйки  зубы помощнее будут и прикусы стали нежнее. А вообще-то перерастет.
 
ДикийАнгелДата: Вторник, 10.05.2016, 21:44 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2016)

Мои тайчики: Снежок

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Спасибо за советы, надеюсь у нас с хвостиком все получится  smile
 
tashanikoДата: Четверг, 22.09.2022, 16:16 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2021)

Мои тайчики: Финдус

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата Ulitta ()
Возможно, момент был упущен ЕЩЁ в раАннем детстве = в 1.5 мес. и далее. Всему свое время.
Такое поведение может быть как приглашением к игре, так и выражением недовольства. wink    К тому же коты могут испытывать серьезные психологические проблемы. Зайдите на этот полезный ресурс, найдете всю нужную информацию про вашего кота:
https://bri-hanna.com/pochemu-koshki-kusayutsja/
Здесь подробно рассказано о причинах возникновения такой агрессии, поведенческих моделях, и узнаете, как отучить кота кусаться. prof


Мы сидим у разбитых корыт...
И гадаем на розе ветров...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот кусается (Кот кусает других животных.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP