Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котя просится на волю, воет, убегает.
Котя просится на волю, воет, убегает.
NegaДата: Среда, 19.11.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Посоветуйте, плиз, что сделать, чтобы котька не убегала из дому?

Стоит открыть дверь - пулей вылетает из квартиры и бежит по лестнице вниз. Несколько раз отлавливали у самых дверей на первом этаже. Вот и сегодня сынишка позвонил весь в слезах, Джесси просидела несколько часов на лестнице пока он был в школе. Главная проблема: живем вместе с бабушкой, дедушкой, а они - люди пожилые, не видят и не слышат, что котька выбегает sad
Конструктивная особенность лестничной площадки не позволяет соорудить тамбур, чтобы хоть как-то отгородиться...
Пока ничего лучшего, кроме ошейника с адресом-телефоном, придумать не могу, но это утешает слабо - люди разные, могут просто забрать кису.


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 12.06.2011, 21:05
 
lisij13Дата: Среда, 19.11.2008, 16:11 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nega, та же проблема,к дверям подпускать опасно,наша бегланка норовит пойти погулять,а огородить дверь нереально,вот и живём начеку,вылетаем из квартиры в порядке:дочь-самая многозадачная,муж-неповоротливый немного,я-самая юркая,придерживая кошь ногой.Ад...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
misterДата: Среда, 19.11.2008, 16:23 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Попросите кого-нибудь из ваших знакомых собачников подойти с животным в наморднике за дверь. и чтоб полаяла!

Я перед выходом пользуюсь лаком для волос - коха сама убегает и морщится biggrin


Всё проходит
 
lisij13Дата: Среда, 19.11.2008, 16:46 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mister, жёстко.но можно попробовать и то,и другое-а что поделаешь... Пасиб smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
misterДата: Среда, 19.11.2008, 19:28 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
lisij13, Ну лак-то я на себя распыляю, не на принцессу. А вообще у меня трубочка газетная под рукой была, когда Лисена была ещё маленькая. Сейчас достаточно шикнуть на неё - и уходит. Хотя выйти хочется. Вот что будет, когда потечет???

Всё проходит
 
aliskaДата: Четверг, 20.11.2008, 01:57 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2008)

Мои тайчики: Silver

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На верное пока котя сама на своем опыте не поймет, что дома лучше happy ее от таких попыток удержать будет сложно dry
Хороший совет с подстановкой ждущей во дворе неприятности-собаки на поводке, или грозным топающим чужаком в подьезде, а лучше что-то непонятное...хмм хи tongue толпа в масках и хлопушками, как раз скоро новый год happy Все животные не любят громкого шума и резких запахов постарайтесь чем-то отпугнуть желание гулять, связать эту мысль с опасностью, которая действительно ее там ждет.
Алиска в самом детсве тоже 2 раза умудрилась так сбежать, в первом случае мне рассказали что видели каких-то мальчишек катающих похожего котенка с горки angry когда я прибежала в тот двор, никого кроме моей несчастной и мокрой беглянки не нашла и считаю что нам очень повезло, что все обошлось без травм, простыми грязными пятнами и небольшим стрессом. sad
А во втором случае она около недели жила в соседнем подьезде. Могли и не вернуть даже несмотря не висевшие вокруг обьявления и расспросы. Да видно чем-то ей там не понравились tongue , дома она всегда исправно пользовалась лоточком, а тут стала метить где попало, за что мне ее поспешно вернули surprised чему я была безмерно счастлива biggrin С тех пор она никуда не убегала, вот такой хепиэнд cool




Сообщение отредактировал(а) aliska - Четверг, 20.11.2008, 02:02
 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 02:18 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
попросите какого-нибудь знакомого, который нечасто ходит к вам в гости, спрятаться в подъезде. а вы тут как бы случайно откроете дверь, кошечка выбежит. а там ваш знакомый ее хорошенечко напугает smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alaska80Дата: Четверг, 20.11.2008, 04:22 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Когда уходите, имейте под рукой прыскалку с водой. Только уходить-кошь к дверям-вы ее водой, она тут же убежит, а вы выходите.
Так у нее и рефлекс вырабатается, что дверь это не есть хорошо.


 
NegaДата: Четверг, 20.11.2008, 11:28 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Полбеды, если Джесси убегает, когда мы с мужем приходим-уходим. Главная проблема - бабушка и дедушка. Они люди пожилые, поэтому иногда вообще не замечают, что кошь выбежала...
Наверное, беглянку действительно надо будет хорошенько напугать... И ошейник с адресом одеть.
 
ULKAДата: Четверг, 20.11.2008, 15:03 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.05.2008)

Мои тайчики: Тим

Сообщений: 496
Награды/подарки: 1
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (alaska80)
Когда уходите, имейте под рукой прыскалку с водой.

Quote (Натали_Тай)
а там ваш знакомый ее хорошенечко напугает

хорошие советы, т.к. у нас Тим тоже, только услышит дверь, сразу бежит как угорелый, пытается в подъезд через нас пробиться, но... happy Иногда когда сами выходим, приходится выпустить, пока мы в подъезде, а то дверь начинает шкребсти, не дай бог обои еще начнет цеплять, вот и выгуливаем иногда в подъезде, потом лапы моем! wink А советами обязательно попробую воспользоваться, а то это не дело уже... cry


Тайцы - самые прекрасные малыши на свете!!!!

 
lisij13Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:24 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я вот подумала.Советы-то хорошие,но... моя-то красотуля жила в подъезде,так что её напугать звуками,собаками и запахами-просто смешно... Остаётся бдить?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
CoralДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:14 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Виконт

Сообщений: 451
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
wacko Я думала, что это только мой пупсик такой шебутной! А оказывается - вон их, беглецов, сколько!
ТТТ, у нас тамбур отгорожен - далеко не убежит. А вот всё равно страшно: там грязно, вдруг заразу какую подцепит sad ? Да и с соседями не со всеми тёплые отношения... Иногда просто времени нет за ним гоняться - на работу опаздываем.
Вообще выглядит это всё смешно: открываем дверь, Виконт уж на низком старте - выскакивает пулей! Хвост трубой, на спине "гребень" драконий, "пробуксовывает" по кафелю и мчится к мусоропроводу. За ним и прячется. Потом смотрит: кто идёт его отлавливать? Если я - то быстро сдаётся: кушать то хоцца. Если доча или муж - будет наматывать круги, пока не изловят biggrin
С соседской собакой пока не сталкивались - она у них небольшая, без намордника ходит, так что неизвестно, как это "рандеву" подействует. Стрессы тож котейкам не полезны...



Посмотрите на нас!
 
galarinaДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:45 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Здравствуйте. Мы сюда хоть и периодично давно заходим, а вот с темой отдельной впервые. У нас сейчас проблемная ситуция. Кошка стала выть, где то недели 2 это продолжается. Началось с той поры, когда я вынуждена была уехать на 4 дня ,а ее оставить одну. Правда к ней приходила соседка, напоить, накорпить. Кошка очень осторожная, к чужим не выходит.
Во время воя кошка волнуется, бегает по квартире, торчит у входной двери, или топчется на балконе, прыгает на балконное окно. И только там на какое то время успокаивается.
Во время отпуска я с кошкой ездила в село, на природу. Она в принципе с большим удовольствием гуляла на улице. Еще до поездки в село, я ее выводила на шлейке на улицу, вначале боялась, а сейчас с громадным удовольствием наслаждается. Прогулки у нас не ежедневные, по моему желанию cool Выводить часто не могу. Выпускать саму гулять не буду.
Когда во время воя я чтоб успокоить кошку вывожу на улицу, вой прекращается. Кошка с удовольствием гуляет, нюхает. Ест травку.
Кошка внешне здорова, привита. Бегает как конь, играется. Вчера попробовала только она начинает выть брать на руки, гладить, носить. Вроде помогло. Хотела б еще у вас спросить от чего это может быть? Что еще можна делать чтобы отучить от воя кошку? Думаю прекратить гуляния, чтоб лишний раз не драконить котю sad
А еще, позавчера, когда я собиралась в село, на 2 дня, кошка пописяла на сумку (с этой же сумкой я ездила в те 4 дня). Я была шокирована этим, впервые кошка пометила мои вещи. Процесс я не видела, а следствие была на сумке такая лужа. Сумка до сих пор воняет. Что делать еще с этим?




Сообщение отредактировал(а) galarina - Понедельник, 31.08.2009, 08:55
 
FenixДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:19 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (galarina)
Сумка до сих пор воняет. Что делать еще с этим?

ну скорее всего сумку прийдется выбросить,если она сделана из материала который нельзя стирать, потому что кошачий запах практически не вывести.
Quote (galarina)
кошка пописяла на сумку

котя вам показывает что ей очень плохо одной. у меня тут дома кот один оставался дома на 2 дня, все уехали из дома. правда он ничего не пометил, но полдня после того как я появилась дома бегал по квартире с воплями и разве что только не висел на мне обхавитв лапами шею от радости. как вариант завести второго чтобы не скучала кошатинка biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Понедельник, 31.08.2009, 14:20
 
galarinaДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:15 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы пока не может расширять семью кошками sad . Я вчера почти целый день носила ее на руках, рассказывала какая она умная и красивая. Это правда, ну Вы ж знаете. Сейчас всё началось сначала, ходит и мяукает так жалобно, з завыванием. Разговариваю.



Сообщение отредактировал(а) galarina - Понедельник, 31.08.2009, 18:25
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Котя просится на волю, воет, убегает.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP