Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гигиена кошачьих ушек. (Как правильно чистить?)
Гигиена кошачьих ушек.
ScratДата: Среда, 26.03.2008, 17:33 | Сообщение # 16
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, да, продаётся лосьон в любом более-менее приличном зоомаге smile Чистить нужно неглубоко, очень осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку. Написано, что раз в неделю. Мы чистим намного реже, потому что ушки абсолютно чистые wink

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
alinaДата: Среда, 26.03.2008, 17:37 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Scrat, Спасибо, поищу.
Раз в неделю по норме? Эт какой же слой у меня за полгода накопился? Решено_ вазелиновое масло больше применять не буду. На него еще больше липнет....

Натали_Тай А я уж не помню, чистила я ей полгода назад или раньше? значит год..........

Сообщение отредактировал(а) alina - Среда, 26.03.2008, 17:40
 
Натали_ТайДата: Среда, 26.03.2008, 17:39 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Советы правильной чистки ушей:
Используя ушные капли для прчистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помасируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненым для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха.
©


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 26.03.2008, 17:41 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот еще

Чтобы провести эту малоприятную процедуру с наименьшими потерями для обоих сторон, то есть и для вас и для кошки - приготовьте заранее всё самое необходимое. То есть кошку. Объясните ей всю необходимость предстоящего мероприятия, наклонясь к животному поближе. Если ваша речь всё же не встретит понимания, примените последний неоспоримый аргумент: вот видишь дорогая, ты уже ничего не слышишь, даже когда я кричу тебе прямо в ухо!

После этого - приступайте к основной части. Намотайте на подходящую палочку (спички лучше не применять так как они имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент) ватный тампон. Возьмите кошку в одну руку, а тампон в другую. Аккуратно очистите ушную раковину, лёгкими движениями наружу. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ЗАТРАГИВАТЬ ПРИ ЭТОМ СЛУХОВОЙ ПРОХОД.

Тревожной приметой для вас должна стать склонность кошки к так называемому "киванию" головой. Это может свидетельствовать о каких либо "ушных" нарушениях и стать поводом для скорейшей встречи с ветеринаром.
©

и

Грязные уши могут стать обиталищем для клещей, блох и иных паразитов, поэтому уши кошки нужно периодически прочищать. Если вы в ушах вашей кошки обнаружили твердую коричневую корку, вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Такая корка может быть признаком инфекции.

Поскольку уши очень чувствительный орган, будьте очень осторожны при их прочистке. Держите ухо вашей кошки так, будто это ушко ребенка. Начинайте чистку ватным тампоном. Намочите шарик теплой водой, добавив в нее немного мыла, или тем составом для чистки ушей, который посоветует вам постоянный ветеринар или порекомендуют в магазине. Какую бы жидкость вы ни использовали, старайтесь не залить ее в ухо, когда вы его моете или ополаскиваете.
©


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Среда, 26.03.2008, 17:42 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай,
Да эт целая наука, но все равно интересная инфа. biggrin Спасибо. Думаю, не только мне пригодится.........
 
BABULETZДата: Среда, 26.03.2008, 21:47 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, теоретически можно воспользоваться и допотопным вазелиновым маслом, оно поможет удалить грязь, но потом надо как-то удалить уже масло с ушной раковины cranky
А чистить уши надо по мере необходимости. Если раковина и внутренняя часть уха чистые, лучше туда лишний раз не лазить, уж больно тонкая это материя smile

Натали_Тай, у разных животных и уши загрязняются по-разному. Тебя ведь не удивляет, что у людей волосы могут быть как сухими, так и жирными. Кому что дала природа smile



 
Натали_ТайДата: Среда, 26.03.2008, 22:11 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ, по ушам я не спец! так что все что я выше писала про уши от себя, можно не читать smile

ветеринар, который говорил, что уши надо чистить и не бояться что-то проткнуть, это тот же самый, который сказал мне, что уколы нужно ставить "в штанишки"
начинаю сомневаться в нем

других пока все равно в городе нет :'(


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Среда, 26.03.2008, 22:37 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, а я своей собачке клеща вывела легко и быстро. Правда, первые 4-5 дней вся раковина воспалилась, кожа изнутри почти вся слезла, но потом все резко пошло на убыль и недели через две даже следов не осталось. Лекарство было украдено для меня из зверосовхоза, воняло страшно каким-то растворителем, но помогло. После выздоровления я позвонила и поблагодарила за это дивное лекарство, тогда-то мне и объяснили, что перед применением его надо было разбавлять один к пяти eek Представляете, что собака чувствовала! cry Одна радость, что прошло раз и навсегда, но стыдно до сих пор, что инструкцию не спросила deal


 
alinaДата: Четверг, 27.03.2008, 13:00 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
biggrin BABULETZ, Посмеялась от души. Чего только не бывает........
И хорошо что ТАК все кончилось..........


Сообщение отредактировал(а) alina - Четверг, 27.03.2008, 13:37
 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:48 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пеленаем кошку в полотенце как младенца. Сначала вазелиновым маслом или другим ватной палочкой смазываем ушную раковину. Эту ляльку носим минут пять на руках, затем чистой палочкой ватной стираем все. Я далеко в ухо не залезаю. Отчищаю только то, что вижу. После того как отчистим, наносим любые масляные капли для лечения или профилактики. Попробуйте, может быть получится. sad wink

Если так не получится, надо зайти на сайт к керловникам, потому что у них это нормальное явление, может быть там помогут.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
alinaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:52 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
dusya, Спасибо, попробую завернуть, Это что-то жирное и не оттирается без нажима. а
Quote (dusya)
к керловникам,
Это кто? Звучит пугающе.....


Сообщение отредактировал(а) alina - Понедельник, 07.04.2008, 00:00
 
alinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:07 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В поисковике такого названия не обнаружено. Может не так ввела?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:34 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я думаю речь идет о породе кошек американский керл (с завитыми ушами)
но тогда непонятно про какой сайт идет речь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:39 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, smile скорее всего! А я то fool так и ввела как было пропечатано...........
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:49 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, booze
я тоже могу ошибаться. это просто первая мысль которая мне пришла в голову


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гигиена кошачьих ушек. (Как правильно чистить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP