Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Не тот лоток или наполнитель?
DarsiДата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 121
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.10.2009)

Мои тайчики: Кнопа, Алиса

Сообщений: 12
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Meri50, спасибо за ответ и за почтиссылку:-)
Думаю, что в моем случае дело не в том, что не нравится лоток. А в том, что почему-то нравится писать именно на одеяло. Лоток ее устраивает (с бортиками, сразу же убираю и 2 р/неделю мою), наполнитель вроде тоже, тем более что ее хозяйка дала нам "горсть" :-))) из "родного" лотка (пользуемся Катсаном и Чистыми лапками-комкующимися). Унитаза коша не боится - даже с интересом обследует и думаю будем пробовать приучаться (т.е место лотка ее устраивает). Кроме кровати нигде ни разу (ттт) не нашкодила. По какой-то причине кровать - ее фетиш:-) к нашему огромному сожалению:-((((
 
кошачий_папаДата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 122
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.01.2010)

Мои тайчики: маруська

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Darsi)
По какой-то причине кровать - ее фетиш:-)

может фетиш не кровать а одеяло или простыня? повод купить новое одеяло, а от старого оторвать кусок и положить в лоток.
может и поможет. кошки реагируют на запахи. может после стирки запах стирального порошка остался и кошка пытается его перебить?

или хочет перибить запах человеческого пота. тоже и ботинки.

Сообщение отредактировал(а) кошачий_папа - Воскресенье, 03.01.2010, 16:47
 
Vika_RДата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 123
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
У нас тоже проблема: кошечке нравиться делать свои дела на одеяло sad
До того, как мы приучили ее к лотку, она сходила на одеяло пару раз. Потом стала нормально ходить в лоток, без проблем. А когда я попробовала сменить наполнитель в лотке, она опять перешла на одеяло! Вернули ей любимый наполнитель,и вроде бы вздохнули с облегчением. Но, как оказалось, не надолго... Боюсь, походы на кровать скоро войдут в привычку. Причем кошечку совсем не смущает, что кто то в это время спит в постели!!! surprised Пробовали поменять одеяло, думали ее запах привлекает, так она и второе запачкала. Теперь попеременно их стираем.
Кто уже успешно решил это проблему? Подскажите, что делать???


Сообщение отредактировал(а) Vika_R - Пятница, 26.02.2010, 15:09
 
БекасДата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 124
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2010)

Мои тайчики: Тихон

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И я пожалуюсь чуток: Тихон (10 нед.) прекрасно знает, где находится лоток, но тоже периодически писает на нашу с мужем кровать. Я перепробовала все советы - ничего не помогало ( корки апельсина, антигадин, звездочка, скотч, внушения, смена лотка и пр., и пр.). А вчера я догадалась поставить на кровать пульверизатор, которым иногда брызгаем в хулиганящего котея, и пока у нас сухо!!!! ТТТ
Правда сегодня этот обалдуй напрудонил на кровати у дедушки shock , так что надо будет прикупить вторую брызгалку. wink


Сообщение отредактировал(а) Бекас - Пятница, 26.02.2010, 20:46
 
VogelДата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если кошки (коты) - не кастрированные (не стерилизованные), то таким образом они метят территорию. Выходи единственный - стерилизовать... У кошек метки - не только территориальтные, таким образом они дают хозяевам знак что им срочно требуется партнер!
У маленьких котят такое поведение - проявление страха, котенок чувствует себя неуверенно, не в безопасности в новой квартире и, метя, как-бы смешивает свой запах с запахом хозяев, пытаясь заявить о себе как о члене семьи... (с той же целью кошечки усердно трутся о наши ноги, руки и т.д. - у них есть особые железы, выделяющие секрет с индивидуальным запахом).



Схожу с ума от Тайцев))


Сообщение отредактировал(а) Vogel - Пятница, 26.02.2010, 20:51
 
Vika_RДата: Среда, 10.03.2010, 00:01 | Сообщение # 126
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
А мы кажется справились с проблемой, очень хочется верить, что это навсегда smile но все равно буду следить за киской еще долгое время. Просто я подкараулила, когда она на одеяло устраивалась и набрызгала на нее водой из пульверизатора. Она была немного удивлена, и почти сразу пошла в лоток. А если она забирается на одеяло, когда мы спим, я создаю ей неудобства, начинаю возить ногами и она убегает smile По утрам теперь я периодически сажу ее в лоток, а когда она сделает свои дела - хвалю и глажу. Последнее время она регулярно ходит в лоток по утрам, когда я собираюсь на работу, и вечером - когда я прихожу. Хорошо, если бы она привыкла к такому режиму! И за одеяло можно будет не опасаться smile
 
gjgДата: Среда, 10.03.2010, 00:01 | Сообщение # 127
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго вечера!!! Наша проблемка была описана выше в этом разделе, и с тех пор много что произошло biggrin От "сюрпризов" на кровати Тайс перешел к сугубо крайним методам обращения на себя внимания (как я думала) - это гардероб! А сколько вещей я выкинула, которые невозможно было уже привести в надобный вид из-за туалетных проделок моего красавца! В общем, все дело шло к тому, что котян мой начал взрослеть, все-таки в феврале уже 1 год и 2 месяца было. Доктор нам сказал тоже самое... wink Я до последнего противилась кастрации, но умом понимала, что не смогу ему обеспечить нормальную мужскую жизнь (я про кошек). И врач провел операцию sad Ни в коем случае никого не агитирую на это, просто в нашем случае не было выхода...И знаете, я рада! Кота как-будто подменили! Читала в темках, что после кастрации животные становятся вялыми и т.д. Но это не наш случай!!! Вы уж извините, если не по теме пошла, просто ужас как хочется поделиться! Тайс как пропеллер стал, еще игривей, еще энергичней (т.т.т) и страшно ласковый!!! А в туалет только в лоток!
 
киттитянДата: Среда, 31.03.2010, 20:05 | Сообщение # 128
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем здравствуйте smile
И у нас были некоторые проблемки.Не нравился наполнитель древесный,писали на подушки(которые для лежания самого кота были).Пробовали разные и дорогие тоже,запахи были,а т.к. лотк в комнате это просто жуть.Сейчас с удовольствием ходим в барсик,не пахнет,но вокруг конечно всё в нём.Пробовали пустой с сеткой,как кошка ходит британская,но он у нее только писал,изза того же нелюбимого древесного.Тоже переворачиваем его,потому что любит сидеть как орел на бортике.Пыталась в туалет ставить,знал,но сначала искал под стулом,мяукал пока не провожали до туалета.Но пока оставили в комнате smile



КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
iRkaДата: Среда, 01.12.2010, 11:00 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2010)

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у кошки 3х мес. 4 дня как появился очень резкий запах мочи,лоток приходится менять и мыть КАЖДЫЙ ДЕНЬ,я уже замучилась,задыхаемся.Используем наполнитель барсик обычный,раньше такого не было,вообще запаха почти не было совсем,может она просто подросла и теперь всегда будет такой запах,я в шоке.нахожусь в поске другого наполнителя,все вроде хвалят Эвер клин с ароматизатором,думаю,может нам поможет запах убрать,но он в магазине очень дорого стоит,может кто-то покупает по оптовой цене в москве,поделитесь инфой пож. где выгоднее купить и желательно с доставкой,хотелось найти руб. за 600-700 11кг пачку примерно.очень надо.спасибо.
Кошка питается мясом,кашей,цв.капустой,переп.яйцами,креветками.Может от креветок быть такой запах мочи?она их очень любит,попробую не давать их.
 
LainesДата: Среда, 01.12.2010, 11:19 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
У меня был сильный запах мочи, пока использовала "комкующийся" глиняный наполнитель. А при переходе на древесный запаха нет, причем (пока не было котят) меняла 2 горшка раз в неделю, вполне достаточно. Наполнитель беру самый дешевый, лишь бы древесный, от 40 до 90 руб за 5 литров.
Насчет ненормальности сильного запаха мочи ничего сказать не могу, опыта маловато.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
syubДата: Среда, 01.12.2010, 14:16 | Сообщение # 131
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
У нас была такая же беда, но я стала покупать Фреш Степ комкующийся и запах пропал. Правда стоит он 600 руб за 5 кг, но хватает его на месяц или больше. Зато запаха нет!!!

Кстати, мне ветврач сказала, что много морепродуктов кошке давать вредно. Вполне может быть, что запах аммиака (если у вас он именно такой) от морепродуктов.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 01.12.2010, 14:42
 
ФырочкаДата: Среда, 01.12.2010, 14:41 | Сообщение # 132
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (syub)
Вполне может быть, что запах аммиака (если у вас он именно такой) от морепродуктов.

Очень может быть! и кстати, цветной капустой тоже не рекомендуется долго кормить!!! sad

Quote (iRka)
наполнитель барсик обычный

Это комкующийся наполнитель?
Не торопитесь менять наполнитель, может быть Вы просто что-то не правильно делаете!
Может быть для кошки просто лоток маловат уже?
Очень хорошо использовать большие лотки с высоким бортиком, в которые насыпается большое количество наполнителя.
При этом все равно хорошо бы КАЖДЫЙ день комочки писов и каки убирать.
Запаха никакого не будет smile
 
iRkaДата: Среда, 01.12.2010, 16:36 | Сообщение # 133
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.11.2010)

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой,девочки,все убираю,но это совсем не помогает,барсик у меня обычный впитывающий,не комкующийся.думаю,что морепродукты тут все же виноваты(т.к. цв.капусту очень мало ест и редко,мясо каждый день(но не думаю,что дело в мясе)),но и наполнитель хочу все равно сменить и хочу попробовать именно эвер клин,очень уж его хвалят в плане запаха и экономичности,у меня этого барсика сейчас упаковки 4,5 кг на неделю не хватает даже и мыть и убирать этот лоток замучилась ежедневно.
Пожалуйста,кто пользуется наполнителем эвер клин подскажите где его выгоднее всего покупать!!!
 
dikobrasДата: Пятница, 11.03.2011, 15:07 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2011)

Мои тайчики: Жулик

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
менять туалет 1 раз внеделю это нормально, от этого ни куда не уйдешь, наполнитель попробуйте древесный, мы взяли Пушинку Российский пресованный опил сосны, остальные древесные как нам сказали сделаны на липе поэтому еще в пакете начинают сыпаться, вот за это их и нелюбят, у нас оказался более твердым и с натуральным запахом леса, хорошо впитывает и запахов вроде нет. а может мы привыкли, все привыкают.
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:17 | Сообщение # 135
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Мы пользуемся древесным наполнителем, тк биотуалет стоим в комнате, гду мы спим. до этого пробовали силикагель - запаха не было. Но я начала от него задыхаться и прошлось сразу убрать. Эвер клин тоже пользовались, но без ароматизаторов, ничего наполниль. запах убивает хорошо. Но тоже не стали пользоваться, тк я не погу поставить кошачий туалет в туалете из-за собак ( она боится туда ходить). А в комнате ставить боюсь, не дай Бог аллергия опять. Опилки натуральный наполнитель.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Не тот лоток или наполнитель? (Советы по туалетным проблемам.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP