Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Баловство, месть или метки?
UtpalaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:07 | Сообщение # 196
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnnaN)
Стерелизовала!)

Помогло?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЛёкаДата: Вторник, 24.01.2012, 04:26 | Сообщение # 197
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Грушенька)
AnnaN, У моей Грушеньки было тоже самое, копия. Это из-за течки. И писала,прям присаживалась и на кровать на покрывадо овчину дула лужу, потом рядом на постель какала. На шторы такую вертикульную струю пускала, на метр. Я диву давалась. На кухонное полотенце, в шкаф на белье, пометит каждую тряпочку. Стерилизовали, все прошло.


Однако не прошло:
Quote (Грушенька)
У Грушеньки все нормально. Только вот одно- метить начала. Я думала, что после стериализации кошки не метят. До операции она жесть как метила, все что видела. Пришлось диван новый покупать. А в эти праздники опять начала, у нас на даче диван в моей комнате, где она спит, так горизонтальной струей все ручки, спинки дивана, все уделала. Я купила дезодорант, уничтожающий кошачьи метки. Весь почти попшикала, эффекта ноль, запах чуть ушел,н о как писала, так и писает. Туалет у нее чистый!
Еще стала часто молочный шаг делать. А после этого опписывает. Особенно собачьи дудки. Я щенку купила новую, так Грушенька туда написала и накакала.


Шерькина страничка
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:41 | Сообщение # 198
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Лёка, давайте не будем забывать, что кастрация половозрелых животных мгновенно от меток не избавит. Гормоны могут "вставать на место" порой в течении полугода. Поэтому если не хотите проблем и не хотите серьезно заниматься фелинологией, кастрируйте животных ДО полового созревания.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
reveraleviДата: Среда, 22.02.2012, 15:17 | Сообщение # 199
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.10.2011)

Мои тайчики: mars

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: moskau,
Нашему Масяне годик с хвостиком, не кастрирован. До года ходил в лоток очень аккуратно (в начале были несколько раз проблемы с цветочками - выгребал землицу из горшков себе для туалета или залезал на горшки большие, чтоб пописать)Цветы убрала все, проблема ушла. А тут стали замечать лужи, следы от луж, а главное ЗАПАХ на всю квартиру, то там, то сям. один раз cry ... надул прямо в свою миску surprised ... прям снайперски однако (это была маленькая баночка из-под консервов кошачьих). Ну что мне с ним делать? В семье его все очень любят, не били, не гоняли... За лотком следим, он всегда доступен ему.
Что это?-начал метить или просто хулиганит?
Подскажите пожалуйста, я новичок в воспитании котов.
Говорят надо кастрировать!?...
 
MilenaДата: Среда, 22.02.2012, 15:27 | Сообщение # 200
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте, обычно, после того как кастрируют, эти проблемы уходят. у меня не было котов в разведение, всех кастрировала, поэтому нет ни запаха, ни меток, ни хулиганств.

Обожаю кошек
 
LainesДата: Среда, 22.02.2012, 15:40 | Сообщение # 201
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Если не хотите, чтобы дальше такое продолжалось, кастрируйте!
Метит, метит, конечно.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
GleamДата: Четверг, 23.02.2012, 00:45 | Сообщение # 202
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
дайте парню шанс на "wonderful life"- кастрируйте

"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetuochekДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:38 | Сообщение # 203
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Нашей Лине 4 месяца. Котя у нас живет месяц. На лоточек стала ходить практически сразу. Через неделю она стала делать делишки нам на кровать, на одеяло и один раз сделала на разложенный диван в гостиной, тоже на одеяло. Я сначала подумала, что она заблудилась или наполнитель не нравится. Купили второй лоток, поставили без наполнителя, правда потом насыпали наполнитель, ей с ним кажется больше нравится. Диван в гостиной собрали, одеяло убрали, в спальню не допускаем, т.е. она туда с нами заходит в течении дня, но под контролем постоянно, ее там не оставляем, дверь закрыта всегда. Три недели было все нормально. Позавчера я расправила постель, забралась под одеяло, решила ее попробовать оставить. Лина без всякого предупреждения (она перед тем как сходить всегда шкребет и мяучит) запрыгнула на одеяло и написала.
Вчера написала рядом с лотком.
Сегодня утром возле лотков крутилась, пока я один из них не помыла, она пописать не пристроилась, причем именно в него. В лотках у нас наполнитель - спрессованные в гранулы опилки на решетке. Размокшие опилки сразу убираем, поддон лотка мою каждый раз после того как котя в туалет сходит.
Вопросов у меня несколько.
Может все же реакция на наполнитель, не совсем чистый туалет?
Почему ей так нравиться ходить на одеяло? Ведь на мягкий диван или на натуральную овечью шкурку в кресле она не ходит. Даже на ту же кровать в спальне, но заправленную тоже не ходит.
Вообще у меня киса когда ходит в туалет мявчит и копошится перед тем как сделать дела, может из лотка выйти и снова зайти. Могут это быть признаки заболевания? Котенка покупали у заводчиков, в ее (котенка) здоровье я уверена. Киса у меня вообще очень голосистая и разговорчивая. Может поэтому мяучит?
В туалет ходит всегда по режиму: утром после завтрака по маленькому и большому и вечером по маленькому. Писает всегда много.


Сообщение отредактировал(а) svetuochek - Понедельник, 27.02.2012, 12:40
 
Julia59FДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:47 | Сообщение # 204
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (svetuochek)
опилки на решетке.

Quote (svetuochek)
Может все же реакция на наполнитель, не совсем чистый туалет?

Очень похожа история на моих.
Всего лишь уберите решетку.
Вчерашний наполнитель их не смущает, нравится покопаться.
Будет взрослая, поймет, что сухие лапки лучше, вот тогда обратно и положите.
Моя 4,5 месяца бегает, пока не найдет без решетки (у меня их много), и у всех вкусы разные.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
svetuochekДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:54 | Сообщение # 205
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Julia59F, т.е. в лоток без решетки насыпать наполнителя побольше чтобы лапы не мокли?
Меня вот что удивляет, она нормально ходит на лоток, а потом ни с того ни сего чудить начинает.
 
Julia59FДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:01 | Сообщение # 206
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (svetuochek)
т.е. в лоток без решетки насыпать наполнителя побольше чтобы лапы не мокли?

Не надо насыпать много и каждый день менять, маленький котенок путается и ищет лоток по запаху.
Древесный наполнитель рекомендуют насыпать 2 см на дно, в процессе он увеличивается в объеме в 5 раз.
Потом мокрые места просто сбрасываете в унитаз постепенно по паре совочков (его можно), а через пару-тройку дней полностью меняете.
Когда четко будет ходить, можно будет и наполнитель заменить на силико-гелевый или глиняный, комкующийся, они запах держат лучше, а пока только уберите решетку. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
svetuochekДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:05 | Сообщение # 207
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Julia59F, спасибо, попробуем
 
UtpalaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:48 | Сообщение # 208
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetuochek)
Может все же реакция на наполнитель, не совсем чистый туалет?

Древесный может не нравится? Мои отказались в опилки ходить, предпочитают впитывающий.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
IteiДата: Вторник, 27.03.2012, 15:25 | Сообщение # 209
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2012)

Мои тайчики: Кеншин

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ребята помогите советом,мой великовозрастный кот(Балинейзиец,не кастрирован) 6 годов отроду начал подрывную деятельность(раньше подобное происходило,но на очень короткий срок и не так глобально)...эта сволочь зассал всё,уже фиг с ним с то что мимо лотка(уже благо что в туалете),не дай бог в коридоре оставишь обувь(домашние тапочки или уличная всё равно) 100% нальёт лужу под неё.Но на этом он не остановился с не давнего времени ,уже залезает на полку с обувью и заливает её,или же на диван(кстати всё что находится на диване книги ,пульт,куртка,газета... всё подвергается нападению),постоянно что то новое тумба телевизора,цветок в горшке и тд.Причём это не маленькие "меточки" ,полноценные стекающие лужи.Так же стоит отметить что моча стала(а может и была всегда такая,просто не замечал) какой то страной ,кристаллизуется что ли(оставляет после высыхания рисунок как от мороза на стёклах,или же "возвышенности".За три месяца зассывания квартиры,были перепробованы все меры пресечения от "пряника" до пинка под зад и холодного душа,вытравление уксусом мест мочеиспускания тоже не принесли плодов.Что же делать?,сил моих больше нет...всё больше тянет дать пинка под волосатый зад и забыть о этих проблемах.
P.S. Живу один,ремонт не проводился,стрессовых ситуаций не наблюдал,единственный кот на 4 этажа,по большому ходит в лоток.


Сообщение отредактировал(а) Itei - Вторник, 27.03.2012, 16:24
 
LainesДата: Вторник, 27.03.2012, 18:04 | Сообщение # 210
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
КАСТРИРОВАТЬ !

Метит котик, это гормоны играют, никаким воспитанием исправить невозможно.

И обувь поливает, потому что там чужие запахи, а ему нужно, чтобы везде свой запах был. Не мучайте вы себя и котика, сходите к врачу.
Ведь как бы подростка не ругали и не увещевали, сексуальное желание у него от этого никуда не денется - то же и у кота, природу не перевоспитаешь, страдает он.
А покострите - страдать не будет, будет счастливый кот.

Вам повезло, что не с 6 месяцев начал поливать.

Вторая причина может быть в проблемах с мочеиспусканием (цистит, например), ему больно, он и гадит где попало.
Но больше похоже на метки. К ветврачу - тот разберется smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Баловство, месть или метки? (Туалетные проблемы, вопросы и ответы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP