Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка и шлейка (Делимся личным опытом.)
Кошка и шлейка
БусикоДата: Вторник, 07.06.2011, 15:20 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я свою к шлейке приучала сразу, т. к. часто на даче бываем. Купила шлейку для котят. Она как-то сразу спокойно к этому отнеслась. Сейчас на даче, как только беру шлейку в руки, сразу идет ко мне и мурлычит. biggrin


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
NefertiriДата: Четверг, 09.06.2011, 23:40 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Сегодня купила шлейку. Первый час соображала,как ее надевать, второй час пыталась надеть.Бедный мой котя.А уж как он то оскорбился... ладно,скажите спасибо,привыу к ошейнику, а тут еще какую-то непонятную конструкцию нацепили biggrin . Скакал, скакал, катался, катался по полу-не снимается. Уж он и кусал ее и лапами доставал... Всем видом демонстрировал, что я - садистка, даже лапами враскоряку ходил, как дрессированная лошадь). Потом вроде привык. Одно меня немного смущает,я убавила шлейку до максимума, а все равно, как-то мне кажется слабовато (там немного больше одного пальца пролезает).А, может, это нормально... но это самая маленькая шлейка, которую я нашла.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Четверг, 09.06.2011, 23:43
 
ФырочкаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:15 | Сообщение # 48
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nefertiri)
Скакал, скакал, катался, катался по полу-не снимается. Уж он и кусал ее и лапами доставал... Всем видом демонстрировал, что я - садистка, даже лапами враскоряку ходил, как дрессированная лошадь). Потом вроде привык.

Самый простой способ приучить кошку к шлейке, это надеть ее и сразу пойти гулять.
Внимания на шлейку котя тогда обращать не будет, наоборот она будет ассоциироваться с интересной прогулкой wink

Quote (Nefertiri)
я убавила шлейку до максимума, а все равно, как-то мне кажется слабовато (там немного больше одного пальца пролезает).А, может, это нормально... но это самая маленькая шлейка, которую я нашла.

Хорошо что шлейка большевата!
Котя вырастет и она станет ему как раз.
А пока попробуйте сделать дополнительные дырочки, если есть такая возможность.
Шлейка должна плотно прилегать к телу, так чтобы палец еле еле пролезал, а то киса вывернется!
 
БусикоДата: Пятница, 10.06.2011, 08:13 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Самый простой способ приучить кошку к шлейке, это надеть ее и сразу пойти гулять.


Вот это точно!!! happy



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
РадугаДата: Пятница, 10.06.2011, 16:48 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.07.2010)

Мои тайчики: Сема и Лили

Сообщений: 76
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва Перово,
Когда я впервые надела на кота шлейку, он просто упал на бок и не знал что делать, но не вырывался, не кувыркался, просто нюхал ее. А потом как-то раз на даче, когда мама пошла гулять с собакой мы пошли с ней и мой котя шел в шлейке на поводке ну прям как собачка, ни разу никуда не сиганул, ни упал и прошел всю дорогу ,по-моему ,копируя собаку. Было очень смешно и удивительно на него смотреть. Так что мне повезло!
 
NefertiriДата: Пятница, 10.06.2011, 22:28 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Quote (Фырочка)
А пока попробуйте сделать дополнительные дырочки, если есть такая возможность.
Шлейка должна плотно прилегать к телу, так чтобы палец еле еле пролезал, а то киса вывернется!

Там регулируется длина ремешков как на брительках,дырочек нет.( но я вчера утянула прямо до треска, теперь пополнее сидит. И,что радует, уже освоился, и скакал уже вчера в шлейке, по фиг внимания на нее, и по ковру забирался в ней.Унас дожди, лужи,грязь, как высохнет,пойдем гулять)))


Я снова с вами!!Защитила диплом!!
 
Meri50Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:18 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А у нас самодельныея biggrin Удобные, не вылезешь biggrin Проверено biggrin Не реклама smile , они уже проданы smile




 
БусикоДата: Суббота, 11.06.2011, 08:01 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мы тоже такую хотим sad


Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
SonattaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:44 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Meri50, ну в таких только на бал! biggrin Красота!

Мои чумазые счастья!

 
lenokДата: Вторник, 14.06.2011, 15:46 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 204
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
В эти выходные вывезли нашу Кнопку на дачу, перед этим купила ей ошейник и шлейку. Ошейник мы пережили, но вот шлейку никак не принимаем. Я ей его надела, моя коша не пыталась его снять, просто ложилась на пузо и не двигалась, даже на согнутых лапах не пыталась передвигатья. Как только я сняла шлейку. то она сразу побежала. Пыталась надевать ее несколько раз, но всегда одно и тоже. В итоге на даче гуляла наша Кнопа без шлейки, но от меня никуда далеко не отходила.

Meri50, ваши шлейки просто прелесть! Может в такой моя Кнопа будет ходить?!!! smile


Приятно познакомиться - Кнопа!




анимашки с тайскими кошками
 
netamiДата: Вторник, 14.06.2011, 16:24 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рискну высказать еретическую мысль: ИМХО чем меньше кошка успевает подумать, хорошо ей в шлейке или плохо, тем легче привыкает. Мы свою изловили в коридоре, сказали на ушко: "Извини, сестренка, ты же не хочешь одна дома все выходные просидеть? Тогда терпи!" Застегнули шлейку, сунули кошку за пазуху - и в лес на шашлыки! На электричке. И со второго раза она придумала вот так на КОТОпапе ездить. Сама придумала, никто ее не заставлял!
Она в шлейке. Вдоль папиной спины тянется красно-коричневый поводок, на всякий случай затянутый петлей у него на запястье.




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
БусикоДата: Вторник, 14.06.2011, 16:49 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (netami)
На электричке


А в электричке хорошо себя ведет? Не мяукает?



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
netamiДата: Вторник, 14.06.2011, 17:32 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бусико, не-а! Ни в метро, ни в электричке, ни в поезде дальнего следования - нигде никаких жалоб. Высказывала свое недовольство только по дороге на такси от вокзала домой. Вообще, сопоставляя поведение жившего у меня раньше кота Богдана и Лискино, начинаю думать, что некоторых кошек укачивает в транспорте, как и людей. Богдан панически относился к машинам, вырывался, линял, орал и закатывал глаза. Возить его было кошмаром! И мы всегда брали такси, мол, если такой ор да в общественном транспорте! Но однажды как-то мужу случилось ехать с ним в трамвае. Поразительно, но проблем не было. И вот теперь Лиска. Она уже на чем только не каталась. По ж/д ездит спокойно. А в маршрутке и особенно в такси немного возмущалась, хотя по сравнению с Богдановыми истериками это вообще не считается.



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян


Сообщение отредактировал(а) netami - Вторник, 14.06.2011, 19:59
 
БусикоДата: Вторник, 14.06.2011, 18:28 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (netami)
некоторых кошек укачивает в транспорте, как и людей


Я тоже так думаю. У нас раз на раз не приходится, то бывает мяукает...в пятницу стошнило (уже неоднократно ездила на машине , это первый раз). А вот вчера ехала, ни разу не пискнула, полежала немного и уснула...



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
YulyatinaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:04 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
в конце мая у нас был пробные выезд на дачу на 1 день. Тряпочной шлейки хватило на первые 15-20 мин, порвалась петелька, около замка которая. Кошак после этого до отъезда был заперт в доме, где спрятал остатки шлейки (мы так ее и не нашли) wacko . А в начале июня Умку вывезли на дачу на все лето. Ходит спокойно в антиблошином ошейнике, хотя раньше его тоже не признавал.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кошка и шлейка (Делимся личным опытом.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP