Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Слишком доверчивый котик. (Можно ли его отпускать гулять?)
Слишком доверчивый котик.
SvetliakДата: Среда, 17.06.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день уважаемые участники форума!

Я в какой-то панике последние несколько дней. Дело в том, что мой 4-х месячный малыш Махиндра слишком добрый и доверчивый. Он очень любит людей. Когда видит нового человека, с удовольствием идет с ним знакомиться и общаться - так происходит со всеми людьми, приходящими к нам в дом, даже с абсолютно чужими (врачами, например). Это, конечно, прекрасно. Я о таком коте только и могла мечтать

Но вся проблема в том, что мои родители по выходным уезжают за город и берут Махиндру с собой. На этих праздниках состоялся третий выезд Махиндры за город. За эти три дня он совсем осмелел и ореол его исследований теперь простирается на несколько соседних участков. Дачный поселок достаточно новый, многие участки пустуют, выставлены на продажу. Часто приезжают люди на смотрины. Родители только шапочно знакомы с некоторыми соседями. Махиндра отлично выполняет команду "ко мне". Папа рассказывал, что видел из окна, как Махиндра несся на зов к нему через 3 участка! Опять же, малыш в жизни своей не видел ни одной злой собаки, ни одного злого человека. Это прекрасно - он растет счастливым и спокойным. Но я за него очень боюсь. На природе ему очень нравится. Он в экстазе - целыми днями занимается исследованиями и охотой. Перестать его возить на дачу мне кажется жестоким. Запирать его за городом в доме - тоже не дело. Что-то сделать с забором, чтобы он не мог пролезть - нереальная задача - это же кот. Думала купить ему ошейник, на котором указать телефон для связи. Но Махиндра лазает по таким сложно проходимым местам, что я боюсь, как бы он не зацепился ошейником и не задохнулся. Ошейник на резинке? Это помогает?
Я уже даже думала как-то специально его напугать (попросить кого-нибудь) - чтобы он понял, что люди бывают злые и не стоит ластиться ко всем подряд...
Всю голову себе уже сломала...

Помогите мне, пожалуйста, советом. Может я вообще напрасно паникую? Но он такой ласковый, такой красивый... А я, в отличие от Махиндры, людям не очень верю в целом. Я просто боюсь, что его украдут sad Или не дай бог, его кто-то обидит... Что мне делать?


Знакомьтесь - Махиндра

Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 10.06.2011, 00:54
 
сентябринкаДата: Среда, 17.06.2009, 12:44 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Моя Масенька уже два года как выходит гулять на улку сама(частный дом у нас),ну в смыслепросится-и ее кто-нибудь выпускает.У нее ошейник противопарзитарный,а на нем металлический адресник,с одной стороны телефон сотовый указан,а с другой-адрес наш.И ни разу она ошейником ни за что не цеплялась(ошейник ессественно переодически меняется)Да и зацепиться ошейником можно только за колючую проволоку разве что,а за забор или доски какие-то только если уж очень узко будет,а котейка решит пролезть.Но тут вероятность ооооччень маленькая все-таки вумные они у нас,тайчата-зайчата!!!
Вот так выглядит у нас адресник

или так


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetliak, я бы не отпускала котейку от себя. Т.к. кроме разных людей еще есть и собаки, которые крайне опасны для котенка и непредсказуемы... Может быть можно хоть как-то ограничить его свободу, например, построить вольер для прогулок? Ну не дело это, когда такой малыш разгуливает по разным участкам столь самостоятельно...



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SvetliakДата: Среда, 17.06.2009, 12:54 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сентябринка, о! Какой у Вас симпатичный адресник smile А где такие продаются/делаются? Я что-то совсем не в теме.

SSS74, спасибо за совет! Вольер - это действительно может быть выход. А как определить, что он уже большой и сам сможет за себя постоять? В плане собак и других кошек? Хотя, у нас дача далеко. Там и лисы встречаются, и еноты и бобры... С какого возраста его можно будет отпускать, как Вы считаете?


Знакомьтесь - Махиндра
 
сентябринкаДата: Среда, 17.06.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (Svetliak)
С какого возраста его можно будет отпускать, как Вы считаете?

Чесно говоря я и не знаю.Масик взрослая у меня уже(почти восемь годочков).Вокруг частные дома,все собаки либо на цепи,либо в вольерах.Да и не уходит она далеко от дома-участказа 3-4 по радиусу и стоит ее позвать-тут же приходит.И зашугала она всех окрестных котов,кошек и даже собакак!А маленького котенка я тоже не рекомендовала бы отпускать одного гулять-и коты взрослые и собаки могут задавить малышастика,тем более лисы!!
А адресник я купила в зоомагазине(он металлический) и сделала на нем гравировку!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут


Сообщение отредактировал(а) сентябринка - Среда, 17.06.2009, 13:10
 
alaska80Дата: Среда, 17.06.2009, 13:09 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Svetliak, я бы вообще не выпускала котенка при таких условиях. От собак и уродов ошейник не спасет. Доверие к людям у котенка пропадет только если с ним случится что-то плохое (не дай Бог).
Вариант - построить вольер иди купить длинный поводок, привязывать его, чтобы котенок мог гулять только в пределах участка


 
giuДата: Среда, 17.06.2009, 13:21 | Сообщение # 7
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Сейчас лето, сезон дач и отпусков. На дачах собирается целая куча непонятных людей. У многих непонятных людей могут быть непонятные дети.
Не все приезжают мирно работать, тихо отдыхать или оздоравливать детей. Для некоторых громко побухать - уже отдых.
Я бы в такой сезон стихийного отдыха не отпускала котенка со своей территории.

Может, он и очень даже смышленый и обхитрит собаку... но вы не забывайте, что собаки поштучно редко ходят. Они сбиваются в стаи.
Также в стаи сбиваются и дети. Порой, стая детей (а подростков так тем более) может быть опасней стаи собак...

Делайте вольер!


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 17.06.2009, 15:30
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 13:29 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetliak)
А как определить, что он уже большой и сам сможет за себя постоять? В плане собак и других кошек? Хотя, у нас дача далеко. Там и лисы встречаются, и еноты и бобры... С какого возраста его можно будет отпускать, как Вы считаете?

Я бы не отпустила никогда. smile Он не большой и постоять за себя не сможет, он киска и лапочка, каким и должен быть, а не злобный драчун огромных размеров.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Среда, 17.06.2009, 15:37
 
сентябринкаДата: Среда, 17.06.2009, 13:31 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (giu)
Также в стаи сбиваются и дети. Порой, стая детей (а подростков так тем белее) может быть опасней стаи собак...

Это точно!!!Буквально на днях отбирала (с помощью своей собы-алабаечки,сама бы ни в жизни не справилась бы) на речке у 13-леток щеночка,которого они курнали в речку на спор-выплывет или утонет.К сожалению течение было сильное,а речка холодная.....щеночка вытащить не успела.А берега этой речки-любимое место "отдыха" горожан...Да и дачный поселок,где никого толком не знаешь,это не квартал частных домов,где каждого соседа знаешь с малолетства!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
burdin555Дата: Среда, 17.06.2009, 13:50 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Svetliak, Ни в коем случае такого малыша нельзя отпускать одного и на поводке (привязаным) без присмотра не оставляйте.
Если хотите что б он гулял по округе, гуляйте вместе с ним и только на поводке. Или как вариант сделать вольер.
Он со временем привыкнет, что вы всегда с ним на прогулке, и не будет один уходить. Будет сам ходить только за вами.
Мила наша третья тайка,ее мы взяли взрослой .А с первыми двумя котиками,растила их с маленьких, я так и начинала гулять.
А с Милой начинала гулять, все время с ней разговаривала, теперь она, если гуляем молча сама начинает громко мявкать. И уже в пределах дачи без поводка от меня ни на шаг. Если ухожу, ее всегда зову с собой и она идет.
У нас в деревне две собаки, когда она их увидела в первой очень напугалась, я с ней начала разговаривать и гладить,так теперь если она видит собаку или слышит собачий лай сразу подходит ко мне, знает что со мной ей ни чего не страшно.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
misterДата: Среда, 17.06.2009, 14:05 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
сентябринка, Та же проблема! Одного кота на дачах утащили (Мистера) - теперь ни за что не отпущу кошиков дальше своего владения. Что мы сделали? У нас в качестве ограждения - сетка-рабица. Кое-где она не доходила до земли. ВСЕ эти места были прикопаны. А там, где была большая щель - нарастили сетку. Это относительно нетрудно: берешь болгарку, и пилишь рабицу вдоль на полоски, шириной побольше, чем щель под забором. А потом проволокой прикрепляешь . Вот. И калитку - тоже рабицей уделали!
Моя девочка тоже собак совсем не боится. Я не перестаю удивляться этой бесшабашной отваге, и БОЮСЬ за неё САМА (в смысле - оберегаю)


Всё проходит
 
vik555111Дата: Среда, 17.06.2009, 14:58 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не стоит доверять никому,если вы готовы проститься со своим любимцем в глубине души отпускайте!а так может случится все что угодно,даже не самое плохое,просто забирут себе котенка и все!он должен быть только с вами,моя Санти хоть и не уличная кошка!но по квартире перемещается,только за мной и сидит на расстоянии метра!так и у вас должно быть,как на даче так и вдругом месте!удачт с котейкой! biggrin

личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
SvetliakДата: Среда, 17.06.2009, 15:21 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2009)

Мои тайчики: Махиндра

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Огромное всем спасибо за советы!
Действительно, столько опасностей кругом... Про детей я даже и не подумала как-то...
Я уже поняла, что отпускать его без присмотра - полная безответственность. Вольер и поводок под присмотром - вот наш выход smile


Знакомьтесь - Махиндра
 
giuДата: Среда, 17.06.2009, 15:33 | Сообщение # 14
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Svetliak)
Вольер и поводок под присмотром - вот наш выход

Правильное разумное решение!!! Удачи вам в его реализации!!!

Quote (Svetliak)
Про детей я даже и не подумала как-то...

тем более, что ваш малыш не из пугливых, сам охотно и доверчиво бежит к людям. С таким досужим тем более нужен глаз да глаз.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 17.06.2009, 15:35
 
SilmunДата: Вторник, 07.07.2009, 17:52 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А мне хотя и жалко своих котиков держать в квартире, но я их на дачу категорически не беру... Боюсь, что украдут, боюсь бродячих собак (а у нас недалеко от садоводства стая обитает, они даже на людей рычат(((( даже подумываю спецтранс как-то задействовать, потому что однажды они погрызли нашего сторожа зимой!!!). И злых людей тоже боюсь - на выходные все приезжают пить, мало ли что в пьяную голову взбредет... Сейчас думаю балкон обтянуть как-то сеткой (9 этаж), и пусть на балконе на солнышке греются...
А доверие к людям - признак нашей породы ;)))


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Слишком доверчивый котик. (Можно ли его отпускать гулять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP