Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как расстаться с тайцами на лето? (Приюты? соседи? друзья? или взять с собой?)
Как расстаться с тайцами на лето?
ScratДата: Вторник, 20.05.2008, 21:35 | Сообщение # 16
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
вот это правильная подруга

Натали_Тай, ага, только непонятно, как наши кошки друг с другом общаться будут wink И у её кошки, и у Шими явно лидерские задатки в характере biggrin
Marina, да, всякое бывает. Сначала рекомендуется кошек по разным комнатам запереть и потихоньку приоткрывать двери, давать им нюхаться, постепенно увеличивая время знакомства smile Когда-нибудь я проверю этот способ на практике wink


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
MarinaДата: Вторник, 20.05.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2008)

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а кто-нибудь когда-нибудь оставлял кота в гостинице? каково это? а на передержке?

любовь к кошкам делает меня лучше
 
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 01:34 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marina, Scrat правильно говорит. тут многое зависит от того КАК познакомишь кошек smile

с передержкой будь осторожна
есть некоторые люди, которые зарабатывают на этом денюшку. дают объявления в газеты или вешают в ветеринарках. набирают энное количество кошек (как правило квартиры у них не отличаются особым уютом и достатком). хозяев обычно не приглашают войти - чтоб не дай бог не увидел других 15 кошек. естественно при таком кошкостаде не идет речи о правильном знакомстве или должном уходе за твоей киской.

читала в нете случай. как раз была проблема с отпуском, оставить кота было не с кем. ну и позвонили по объявлению в ветеринарке. по телефону голос был очень доброжелательный и отзывчивый. естественно, договорились отвезти кота к ней в самый последний момент, за несколько часов до самолета. она их встретила у подъезда, войти не пригласила, да они и сами торопились. это было прошлым летом, за 3 недели отдали 6 тыс + корм + наполнитель (где-то в Москве или подмосковье).
кота забирали опять у подъезда. мало того, что кот был тощий, потом у него обнаружились блохи (бог с ним вывели), но еще и какое-то растройство желудка - он не мог нормально питаться, его постоянно рвало, несколько месяцев после того как забрали. чем история кончилась не знаю sad

так что мой тебе совет - будь настойчивей с друзьями и подругами
может, стоит поговорить с каким-нибудь мальчиком, который тебя любит, но которому ничего с тобой не светит? tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Среда, 21.05.2008, 17:39 | Сообщение # 19
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
может, стоит поговорить с каким-нибудь мальчиком, который тебя любит, но которому ничего с тобой не светит?

Натали_Тай, lol


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
ElenaДата: Среда, 21.05.2008, 18:17 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marina, Не рискуй! Если оставлять- только с проверенными друзьями или родственниками. Никаких гостиниц и частных обьявлений. Стресс ребенку будет еще тот! Поэтому планируя поездку, приучай заранее кису к человеку, который готов помочь. Тайцы, в большинстве, характерные.Ты же сама не отдохнешь- сердце будет не на месте!

Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
ЖабаДата: Четверг, 29.05.2008, 20:24 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2008)

Мои тайчики: Рамзес (Рамс)

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Мы только что из отпуска (2 недели). Любимые соседи - наше спасение!
При походах в гости с котом (или приходов к нам с котами) всегда поражаюсь их, кошачьей непосредственности - находят в чужих домах и еду и туалет как у себя дома.


Сообщение отредактировал(а) Жаба - Четверг, 29.05.2008, 20:25
 
LeenДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:25 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Собираемся скоро в отпуск, кисуню нашу с собой взять не можем sad
Подскажите у кого уже был такой опыт, как лучше поступить? Есть возможность нашу киску оставить у родственников, но у одних два кота своих, а у дргуих маленькая собачка, боюсь как бы большого стресса для нашей малышки не было (ей еще года нет). Или оставить дома и попросить каждый день кормить ее приходить? Боюсь что будет очень скучать. Мы ее ни разу одну не оставляли надолго. Даже не знаю как лучше поступить....хоть поездку отменяй sad
Про гостиницы для животных ничего не слышала, да и страшно как-то, хоть и пишут они что ухаживают и кормят хорошо.
Кто где питомцев своих оставляет??? Подскажите пожалуйста!!! Буду благодарна вам за совет.
 
lena-menshikovaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:28 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Leen, туда где маленькая собачка мона попробовать у нас с собакой хорошо уживаются надо просто за ранее познакомить или как вариант оставить дома и что бы приходили кормить и поить и горшок убирать со своим предыдущим мы так и делали smile

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
LeenДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:34 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lena-menshikova, не дерутся они у вас? У нашей характер уж больно боевой surprised Даже не кису боюсь, за собачку biggrin Есть еще такой момент- Алиска наша любопытная очень, постоянная проблема даже дома- когда уходим от двери ее отгоняем, рвется в подъезд изучать территорию. Один раз даже сбежала, заметили не сразу. К сыну друзья пришли и он не заметил как она выскочила. Хорошо что далеко не смогла убежать, забилась в угол у подвала. Переживаю что сбежит в гостях, правда дома тоже такой риск остается.
 
lena-menshikovaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:37 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Leen, нет не дерутся посмотрите у меня в темке фоты есть где кошак мило общается с собакой, да они все любопытные наши тоже вечно лестницу изучать рвутся, но пока мы их ловим biggrin

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
LeenДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:45 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В детстве у нас тоже кошка и собака жили вместе, но они вместе выросли. А тут чужая собака и чужой дом...Надо и правда сначала в гости съездить, с обстановкой познакомить.
lena-menshikova, когда Вы своих дома одних оставляли, сильно они скучали? И как потом себя вели? Не обижались? Наша так нас встречает, когда домой приходим, как будто вечность не видела, с рук не слазит, даже не представляют как она одна останется.
 
lena-menshikovaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:52 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Leen, оставляли на 2 недели 1кота под присмотром вел нормально как во время нашего отсутствия так и потом он впринцпе не ручной был, а этих пока оставлять не планируем, но думаю что скучно им не будет этож банда biggrin

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
lena-menshikovaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:53 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Leen)
чужая собака и чужой дом
у нас тоже чужая собака но дом наш вобще тайцы -это котики-собачки smile


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
LeenДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:55 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lena-menshikova, хорошо вашей банде biggrin Я вот тоже думаю, что надо бы нам подружку или друга завести Алиске, чтобы не скучно ей было biggrin Но страшновато пока biggrin
 
j-larchikДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:56 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Leen, Мы сначала двоих, а потом и одного кота всегда оставляем дома и просим, чтобы приходили кормить и убирать (лучший вариант пожить с ними), это для них наилучший вариант, так как кошки привязаны к дому и переезды для них всегда стресс. Правда, если одни оставались немного дичали, но потом одомашнивались на следующий день. А обижаться,конечно, обижаются. smile Попробуйте сначала уехать не больше, чем на неделю, а там посмотрите.

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как расстаться с тайцами на лето? (Приюты? соседи? друзья? или взять с собой?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP