Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
Вопросы по поводу тайской семьи
КэтДата: Четверг, 22.05.2008, 19:37 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Сообщений: 33
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, спит чаще со мной
Scrat, да и кормит она, потому, что я его все на диету хочу посадить и контролировать сколько он вообще за день ест
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.05.2008, 19:53 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кэт,

Quote (Scrat)
значит вы с мамой обе имеете равноценный голос в решении о втором котике

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
telecatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:26 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Взяли котика мальчика 2 месяца к своему ( почти 7 ). Пока чего то не очень ладят, старший норовит маленького лапой стукнуть, тот отбивается. Что делать?
Прошу прощения, если не в тему.





Сообщение отредактировал(а) telecat - Воскресенье, 25.01.2009, 21:28
 
ultraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:45 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У нас за сутки стали не разлей вода, а сначала чуть глаза не выцарапали друг другу. Мы их не изолировали друг от друга, но были рядом и следили за разборками, если старший наступал мы с ним ласково говорили и пытались успокоить. Первую ночь малыш спал у нас на подушке, а дальше только с папкой. Малышу было 1,5 мес, а старшему 4 года. Говорят, что тайцы отличные отцы и в нашем случае это подтвердилось и я не думаю, что это связано с тем, что он его биологический отец. Так что у кота должен отцовский инстинкт сработать и если он не агрессивный у вас, то всё будет хорошо .

Quote (telecat)
Взяли котика мальчика 2 месяца к своему ( почти 7 ). Пока чего то не очень ладят, старший норовит маленького лапой стукнуть, тот отбивается. Что делать?
Прошу прощения, если не в тему.
А мы старшего поругали, когда он пытался стукнуть, но не сильно. И старались малыша сильно на руки не таскать, чтобы не ревновал. Кормили отдельно, но сначала папку. У них же соперничество за миску, туалет и кровать. Дать старшему почувствовать, что он таки главный, может нормализуется.


Сообщение отредактировал(а) ultra - Воскресенье, 25.01.2009, 21:46
 
telecatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:49 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Спасибо. Старший наш действительно ревнует. Стоит только маленького погладить, тут же подскакивает и лапой. Что ж делать, ругать старшего или наоборот ласково успокаивать?


 
ultraДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:12 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Макс, Брюс

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (telecat)
Спасибо. Старший наш действительно ревнует. Стоит только маленького погладить, тут же подскакивает и лапой. Что ж делать, ругать старшего или наоборот ласково успокаивать?

Если бьёт - ругать, а в остальное время чаще старика брать на руки и говорить приятное.
И давно у вас малыш? У кота наверняка есть любимый хозяин, наверно будет лучше если малыша тискать будет не он, а кто-то другой. У нас маленького под крыло взяла дочка и старший не ревновал, а наоборот был рад, что она его больше не тискает.
Нас в клинике сразу предупредили, если 2мальчика, то в лучшем случае одного надо будет кастрировать (так и получилось), а в худшем (наиболее вероятном) обоих. И при всей бесконфликтности отношений всё же одного пришлось кастрировать. sad Начал метить всё и вся.

Сообщение отредактировал(а) ultra - Понедельник, 26.01.2009, 01:18
 
telecatДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:34 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Спасибо за советы. Старший котик совсем не старик, ему шесть с половиной месяцев. Малыша взяли вчера. Сегодня вроде получше, хотя не совсем понятно. Когда малыш спит, старший его не трогает. Подходит понюхать, иногда приляжет рядом. А когда мелкий бегает, тот набрасывается. Может играет так? Малыш визжит, шипит, стрессует. Очень жалко его. Кастрировать будем обоих, но хотелось бы подождать до года. Может изначально была плохая идея взять малыша к некастрированному котику? Вроде спрашивал у всех совета, говорили что все будет в порядке.


 
anton_tokarevДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:52 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
telecat,
а сколько дней прошло?
мои стали терпеть друг друга через неделю... народ вообще пишет про месячные сроки


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
telecatДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:13 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (anton_tokarev)
мои стали терпеть друг друга через неделю... народ вообще пишет про месячные сроки

Да уж, за неделю моя подруга с ума сойдет, очень переживает из-за этого. Маленький котик у нас второй день...



 
stry-annaДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:00 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
ultra, Действительно! Когда Шурупчику было 2 года мы специально для него взяли котейку 1,5 месячного. Не тайца. Его реакция на это событие превзошла всякие ожидания. Он стал полным хозяином Зюзи. Сразу же , только занесли в квартиру. Шурка только один единственный раз испугался. Когда увидел как Зюзя ест из блюдечка. Вылизывал его, водил кормить, укладывал спать и сам сидел рядом и караулил его. Правда очень в первый месяц похудел.А потом он стал прятать Зюзю от нас и вывел в люди только гдето в 4 месяца. Ну как вывел оно само вырвалось.Зюзька даже чего то там мусолил у Шурки на пузе. Пытался наверно молочко выдавить. И вот уже 5 лет в их отношениях ничего не поменялось. Папа Шура и сына Зюзя.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
telecatДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:40 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Наверное, напрасно беспокоюсь. Вроде налаживаются отношения.



 
KaTeNoKДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:51 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 16
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас у знакомых родились котята на даче...мы с ними начали фоткаться и это увидела моя кошка... она приревновала и обиделась..(( стала сразу такая грустная...будто ей замену нашли. Потом отдали котят обратно. она обрадовалась..начала бегать и играть)

Катюшка
 
CandyДата: Пятница, 20.02.2009, 16:24 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2009)

Мои тайчики: Макс и Брукс

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Я считаю что коту обязательно нужен друг или подруга,вместе же веселее
Я вот тоже вся в сомнениях:у меня два кота-6 и 5,5 лет.Я страсть как хочу котенка,но родители не разрешают,мол,не сможем за троими ухаживать,и по денежкам дорого,и как вспомнят,что они на постельное гадили,обои драли,видимо все желание пропадает.А у меня сомнения по поводу их совместного пребывания.Как мои мальчики отреагируют на маленького котейку?!уж очень хочу малыша cry


***ГОЛУБЫЕ ГЛАЗКИ,ЧЁРНЫЕ ХВОСТЫ-ТАЙСКИЕ КОТЯТА,КОШКИ И КОТЫ***
 
NaBuДата: Среда, 04.03.2009, 22:49 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2009)

Мои тайчики: Ляська (Ляля)

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добрый день!
Возникла проблемка (хотя пока не проблемка, а скорее просто посоветоваться надо...)
Моей Ляле почти 10 лет, она либо таечка, либо метис (папа сертифицированный таец, мама - его же дочь, подробнее в теме "Помогите опознать породу"), 2 года назад была стерилизована. После операции "впала в детство" - готова играть 24 часа в сутки, носится по стенам и т.д., короче, внезапно проявился нерастраченнный запас энергии :))) Я весь день на работе, общаться с ней могу только по вечерам и по выходным sad Все чаще думаю о том, что было бы неплохо завести ей подругу, но побаиваюсь - Ляля ее примет, это точно, НО. Увы, никто из нас не вечен. Как бы нам ни хотелось, чтобы наши Коши жили столько же, сколько мы - это не в наших силах.... Сейчас Ляле 10. Если завести "мелочь", то младшая к Лясе привыкнет, полюбит... А лет через 5-7 останется одна.... (Ляля сама это уже прошла, только "старшей подругой" и по совместительству "строгим, но справедливым и любимым воспитателем" был мой пес, погибший 5 лет назад... Ляся после его гибели больше, чем пол года в себя приходила, все искала, ждала, что Кузьма вот-вот с прогулки вернется... Все-таки с 1,5 месяцев ее воситанием занимался...).
Стоит ли?..
Вопрос не совсем абстрактный. В теме, где отдают попавших в переделку тайцев (и не только), "влюбилась" в одну красавицу.... Но побаиваюсь в будущем ее травмировать....
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить...
Заранее спасибо!



Сообщение отредактировал(а) NaBu - Среда, 04.03.2009, 23:52
 
ЛенуськаДата: Четверг, 05.03.2009, 00:17 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень сложно здесь что-либо советовать!У меня старшей кошке 13 лет,когда год назад мы взяли котёнка,она его не особо приняла и до сих пор на него ноль внимания.............но это не мешает им есть из одной тарелки...
Если Вы очень переживаете и у Вас есть возможность договориться взять кошечку на время-5 дней достаточно,Вы бы посмотрели сдружаться они или нет..... smile
Прекрасно понимаю,что это очень тяжело и может быть стрессом для обеих кошечек.....но если Вы хотите попробывать,то пробуйте!!!!!!!!!!!!!Очень много животных живут дружно! И по двое и даже больше! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Вопросы по поводу тайской семьи (Стоит ли заводить второго котенка?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP