Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Туалет крытый. (О выброре крытого туалета с угольным фильтром и дверкой.)
Туалет крытый.
feniksaДата: Среда, 07.11.2012, 21:35 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Такие угловые видела, на картинке видно щелочку внизу, при осмотре "живьем" выявлен сантиметровый зазор по всему периметру дверцы. Буду искать "с перламутровыми пуговицами")))). А может так оказаться, что при наличии дверцы в туалетном домике темно (или если дверца будет не прозрачной) и поэтому кисам внутри не нравится? Или котяврики на темноту в туалете ни у кого не привередничали?
У меня радость, мои ручки+лапки закопали вместе, теперь прикапывает делишки в лотке, правда еще не много копает, но прогресс!
 
MelДата: Среда, 07.11.2012, 22:31 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (feniksa)
У меня радость, мои ручки+лапки закопали вместе, теперь прикапывает делишки в лотке, правда еще не много копает, но прогресс!

Вот! Я же говорила wink Терпение и труд всё перетрут happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
victoriya1977Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:03 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2011)

Мои тайчики: Элли

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (feniksa)
А может так оказаться, что при наличии дверцы в туалетном домике темно (или если дверца будет не прозрачной) и поэтому кисам внутри не нравится? Или котяврики на темноту в туалете ни у кого не привередничали?

Не знаю, из-за темноты или нет, но мои кошки присаживаются сразу на входе так что весь хвост из-под двери торчит. А назад надо выходить через мокрое и они выскакивают, пытаясь перепрыгнуть мокрое место. Ну и убирать приходится часто, потому как заходить в лоток, где на входе мокро или каки лежат они тоже не очень любят, а в темноте закапывать не хотят. Точнее поскребут для галочки по стенкам, а в лоток лапами не лезут, брезгуют, вдруг в мокрое вступят. Кстати иногда и вступают и потом разносят глиняные следы по квартире. Поэтому дверь у меня чаще снята, чем одета. Тогда ходят без проблем и закапываю за собой. Но для меня дверь не принципиальна была, я такой лоток не из-за запаха покупала, а потому что стоит в коридоре возле стены и кошки все обои "зашмулили", закапывая свои дела стенкой. Плюс наполнитель по квартире почти не разносится. Да и выглядит эстетичнее, а то открытый лоток в коридоре по пути в кухню как-то не очень смотрится. Так что вот такие нюансы могут возникнуть с крытым лотком. И мне кажется, что когда у вашего котика наладится работа пищеварительной системы (у него, я так понимаю, сейчас понос?), то запах уже не будет вас так беспокоить.
 
feniksaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:15 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В общем-то да, пищеварительная система котика налажена, запах больше не беспокоит))) Еще наполнитель подобрала, остановилась на древесном- комкующемся, теперь кроме запланированного "зеленого чая" других ароматов не наблюдается))). Завтра привезут из интернет-магазина крытый туалет- но это уже для видимой эстетичности и пола без частичек наполнителя.
 
KatiCatДата: Пятница, 04.04.2014, 12:19 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2013)

Мои тайчики: SuriAnna & Семён

Сообщений: 94
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Madrid,
Мы тоже перешли на крытый туалет. Сурюша сразу привыкла, а вот Сёма, как-то не очень. Он первое время нас звал, когда ему туда нужно было залезть, чтобы мы ему дверку открывали.. Потом Сурюша научилась Сёме "помогать" tongue Очень постепенно привыкал, но привык.. Потом пришлось поставить крытый туалет в комнату, а в Ванной мы поставили старый, открытый. Так коши продолжают ходить в домик, иногда тока писают в туалете. У нас котяты с месячного возраста научились залазить и ходить в крытый туалет тоже.
Но наполнитель всё равно разносится по всему дому smile


Добро пожаловать к Сурюше и Сёме!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Туалет крытый. (О выброре крытого туалета с угольным фильтром и дверкой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP