Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » В отпуск с котиком (Путешествие с котиком, переезд)
В отпуск с котиком
EmmochkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:44 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Quote (tumangirl)
брать в другую страну и остовлять его в гостинице одного - это безрассудно, мне кажется. Только один перелет будет стоить ему не малых нервов (они ведь боятся громких звуков, толпы людей и т.п.).

Это точно. Когда родители в Турцию улетали, Маша жила у моего бывшего МЧ. А когда привезли ее в Орел на 3 дня, бедная кошка чуть с ума не сошла: орала всю дорогу, и в квартире явно чувствовала себя не комфортно
 
volvovnaДата: Вторник, 05.05.2009, 17:25 | Сообщение # 107
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Вестерн (Весик)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (МС)
Мы ездили на природу на 100 км от города, в палатках, с ночевкой Я не знаю, как правильно. Расскажу как было у нас.

Простите за интимный вопрос - а как кошь писала-какала?
И - Вы ее все время на шлейке держали?
Для нас вопрос выездов на природу тоже актуален!!!
 
iriskaДата: Среда, 06.05.2009, 08:35 | Сообщение # 108
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Quote (ленуся)
Мы этим летом ездили в отпуск на поезде вместе с котом. Путь составил 36 часов. По началу был испуган, потом привык. Посторонних в купе не было, ехали всей семьёй. Давала КотБаюн раствор.

Кот Баюн-это вещь! Мы только им и спасались. Надо обязательно в дорогу давать, чтоб поменьше стресса было котикам smile
Quote (tumangirl)
Только один перелет будет стоить ему не малых нервов (они ведь боятся громких звуков, толпы людей и т.п.).

как ни странно, наш Марся перелет перенес отлично! хотя страсть какой трусишка всех громких и резких звуков biggrin , помог Кот Баюн думаю, спал у меня на коленях как младенец smile
Quote (Emmochka)
А когда привезли ее в Орел на 3 дня, бедная кошка чуть с ума не сошла: орала всю дорогу, и в квартире явно чувствовала себя не комфортно

видимо она чувствовала, что всего на 3 дня приехали, что место пребывания будет временное. Обычно, если тайчики с хозяевами, они и переезд чувствуют лучше, лишь бы рядом родные люди были


Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
owlannaДата: Четверг, 25.06.2009, 12:48 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
дорогие форумчане!
подилитесь опытам как с кошкой в поезде ехать
в купе мы будем не одни
что с собой ьрать как кошу лучше держать- на шлейке в кошкопереноски
очень боюсь как она будет себя вести в поезде
а ехать надо, едим на выставку



 
iriskaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:04 | Сообщение # 110
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
owlanna, обязательно купите Кот-баюн, помогает отлично!!! начинайте давать заранее, лучше по инструкции.
В поезде долго ехать?
Лучше, конечно, в переноске, и кошь будет спокойней biggrin
Мы на самолете летели, сначала беспокоился, но потом подействовал препарат и Марся был суперспокоен! во время полета спал на руках, а когда летели обратно, спал в переноске. Так что не переживайте, доедете хорошо biggrin


Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
owlannaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:19 | Сообщение # 111
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
за сколько дней надо начинать довать кот-боюн?
в дороге 11 часов



 
iriskaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:25 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Quote (owlanna)
за сколько дней надо начинать довать кот-боюн?
в дороге 11 часов

за день достаточно будет


Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
owlannaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:40 | Сообщение # 113
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
спасибо


 
iriskaДата: Четверг, 25.06.2009, 14:50 | Сообщение # 114
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
owlanna, не за что smile , удачной вам поездки и победы

Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
iriskaДата: Суббота, 18.07.2009, 12:29 | Сообщение # 115
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
Мы в понедельник опять собираемся в путешествие, Марсик как обычно едет с нами, уже и настроение чемоданное biggrin

Пожелайте нам удачи!

Едем на авто, в пути 16-17 часов. Начали вчера пить Кот Баюн, надеюсь, что он нас также выручит как в прошлый раз tongue


Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
ilatanmДата: Пятница, 04.06.2010, 12:41 | Сообщение # 116
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Прочитав статьи по теме "кошки и поездки", была удивлена, очень многие берут своих любимцев с собой!!! Мы то же планируем съездить в отпуск и хотели оставит котю на попечение друзей...но теперь есть сомнения...может лучше всем вместе попутешествовать? Поделитесь опытом, где останавливались с кошечкой: специальные номера в пансионатах и гостиницах, в часном секторе по договоренности или как??? Нам до моря 5 часов на машине, Тая поездки в целом переносит хорошо, может получится взять ее с собой?!!

Знакомтесь это я, Тая!!!
 
ФырочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 19:57 | Сообщение # 117
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ilatanm, знаете я как-то в одном журнале про животных читала замечательную статью про то, как люди много лет подряд брали своих котов в туристический поход. Они с ними СПЛАВЛЯЛИСЬ НА ПЛОТАХ по рекам! Там все очень подробно рассказывалось как и что они делали чтобы обезопасить коту поездку, автор доказывал что кошке это интересно и полезно для психики, НО также автор признавал и то, что опасность СМЕРТЕЛЬНОГО СЛУЧАЯ все таки есть и нужно быть к этому готовым!!! Кошка не собака и возможностей защитить себя у нее маловато, особенно если нет опыта поведения на улице! Так что Вам надо многое продумать и заранее подготовить и себя и кошку.
- проверьте здорова ли кошка (внешний вид, аппетит, прививки, глисты, течка и т.д.)
- если вес у кошки завышен обязательно "сгоните жирок", так сказать "введите в кондицию", иначе возможен перегрев, тошнота, понос из-за резкого снижения веса, связанного с волнением от поездки
- постарайтесь максимально подготовить свою питомицу к улице, людям и машине. Ходите на прогулку в людные места
- заведите КАЧЕСТВЕННУЮ амуницию (шлейка, поводок, ошейник от блох и клещей, табличка с Вашими координатами и т.д.). Прочная, удобная шлейка и крепкий поводок это ВАЖНО!
- позаботьтесь о хорошем и ПРИВЫЧНОМ корме и о чистой, свежей воде.
- обязательно захватите большую и крепкую переноску, приучите кошку сидеть в ней заранее, на случай если придеться долго находиться там, куда с животными нельзя
- приготовьте специальную аптечку! надо, на всякий случай, взять что-нибудь успокоительное, бинты, антисептики и прочее (аптечка для кошки это разговор для отдельной темы)
- если во время поездки нужно будет оставить кошку в машине позаботьтесь о том, чтобы животное не страдало от жары и жажды
- важный вопрос - ТУАЛЕТ. Продумайте куда Ваша кошка будет "делать свои дела" во время поездки и на новом месте жительства (если Вы где-нибудь будете останавливаться "на постой"). Варианты: взять лоток с наполнителем с собой или приучить "писать-какать" прямо на улице в песочек или травку (но это может быть сложно!)
-------------------
мой кот на улице за самую нашу длинную прогулку, 8 часов, ни капельки из себя не выдавил, а после возвращения домой сразу помчался в "горшок" biggrin
-------------------
- еще важный вопрос ЗАЩИТА ОТ АГРЕССИВНОГО НАПАДЕНИЯ собак! Обязательно возьмите с собой что-нибудь, например газовый баллончик или шокер или ультрозвуковой отпугиватель, так как если вас окружит стая бродячих собак (тфу-тфу-тфу, конечно), поверьте ногами не отобъетесь.
- возьмите с собой вет.паспорт (с отметкой о том, что кошке, как минимум, сделана прививка от бешенства), так как скорее всего у Вас его потребуют при вселении "на постой" или даже на каком-нибудь пропускном пункте при въезде или на выезде из какого-нибудь населенного пункта

В общем все как следует продумайте и "взвесьте": с одной стороны, если возьмете кошку с собой, можете намаяться решая все эти проблемы, а с другой стороны стресс кошки от того что Вы куда-то уехали, а ее отдали каким-то незнакомым людям, может очень сильно повредить Вашим отношениям с ней потом, когда Вы вернетесь.
Вам думать и принимать окончательное решение, что же для кисы будет лучше wacko ! УДАЧИ и ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА в любом случае!!!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 04.06.2010, 23:00
 
ilatanmДата: Среда, 16.06.2010, 23:09 | Сообщение # 118
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Фырочка, спасибо огромное за рекомендации!!! Мы решили свою кошу оставить на попечение жены брата, она очень любит животных и очень опытный кошковладелец, беспокоились, правда, как Таюся на перемены отреагирует... но мы уже вернулись с отдыха и могу сказать, что все прошло отлично!!! Мы хорошо отдохнули, и кися наша то же, так как у нее было много места для игр и три человека только и делали что развлекаи и ласкали ее! Встреча после разлуки прошла спокойно, как будто мы и не уезжали на 7 дней, а просто пришли вечером с работы...Тая встретила нас рассказом о том что произошло во время нашего отсутствия, забралась на руки, помурчала, а потом спрыгнув пошла по своим кашачьим делам!
Кстати, ездили мы в Дивноморск, останавливались в часной гостинеце "Прометей" на ул. Кирова, у хозяев спросили на счет возможности приезда с кошкой в следующий раз и нам разрешили, правда спросили о характере кошки и выразили надежду что кошка не будет портить мебель... biggrin


Знакомтесь это я, Тая!!!

Сообщение отредактировал(а) ilatanm - Среда, 16.06.2010, 23:11
 
ФырочкаДата: Четверг, 17.06.2010, 01:16 | Сообщение # 119
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ilatanm)
Кстати, ездили мы в Дивноморск, останавливались в часной гостинеце "Прометей" на ул. Кирова, у хозяев спросили на счет возможности приезда с кошкой в следующий раз и нам разрешили, правда спросили о характере кошки и выразили надежду что кошка не будет портить мебель...

Ну вот, видите, теперь Вы уже можете поделиться ценной информацией о том, где можно остановиться тем, кто путешествует с кошкой. Замечательно!
Quote (ilatanm)
Тая встретила нас рассказом о том что произошло во время нашего отсутствия, забралась на руки, помурчала

Вот умница! ТАЙСКИЙ характер biggrin !
 
КинговДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:03 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы, когда едем отдыхать за границу, наших зверей (у нас их было двое - пес породы бобтейл (староанглийская овчарка) и тайский кот, сейчас кота временно нет) оставляли с другом мужа. Он просто приезжал к нам и жил все время нашего отсутствия. Мне кажется, что для зверей это меньший стресс, нежели одновременно новый дом и разлука с любимыми хозяевами. А если куда-то едем по России - к маме мужа, например, зверюхи едут с нами, в машине. И очень даже довольны. Кот путешествовал в домике, спал почти всю дорогу, а пес - соответственно сзади - у нас машина с кузовом универсал, в багажник ничего не кладем, и получается классное спальное место для собаки - Бибс едет как бы в продолжении салона, смотрит в окна, спит, или свешивает голову через задние сиденья и смотрит на нас. У мужа мам живет за 600 км, звери дорогу всегда переносили легко. А несколько лет назад мы с котом путешествовали на поезде даже в Севастополь. Кот сначала был шокирован звуками, запахами, обилием посторонних людей, но к концу поездки даже пытался полазить по вагону. Так что тайцы вполне способны составить Вам компанию в поездке, нужно только позаботиться об их безопасности и комфорте, и тогда удовольствие будет полным и обоюдным. biggrin

Кот - древнее, священное и неприкосновенное животное.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » В отпуск с котиком (Путешествие с котиком, переезд)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP