Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как стричь когти кошке (и не вредно ли это)
Как стричь когти кошке
olga666Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:41 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Шеда

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Интересно, а кошка не будет пытаться отгрызть мягкие коготки? Вот моя например, как и все остальные наверное, обгрызает чехлики с ногтей на задних лапах. Ноготь ведь должен отслаиваться, на передних лапах они их точат, а на задних обгрызают, что само не снялось.

Но нам чехлики не нужны, она играет не выпуская когтей :-)) Но подстригаем всё равно, продцедуру эту она переносит спокойно, уже знает что если сидеть тихо и смирно всё закончится намного быстрее. И на задних лапках тоже подстригаем, иногда они такие же острые как и на передних. Конечно, носится по квартире как ураган, по дивану скачет и по столбу своему специальному до потолка, вот и наточила их тоже :-))

 
leddiAДата: Пятница, 18.03.2011, 16:41 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я постригла Клепе когти, а они послоились. sad
Что я не правильно сделала?


Мы живем здесь
 
SchmallndotzДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (leddiA)
Я постригла Клепе когти, а они послоились.

может гильотинку сменить? я заметила, что такое бывает, когда затупляется инструмент. меняешь на новый и все снова хорошо. только резать еще тоже нужно резким сжиманием гильотинки. когда медленно режешь, примеряешься, тоже бывает слоятся.

Quote (olga666)
Интересно, а кошка не будет пытаться отгрызть мягкие коготки?

с другого форума девушка Ugaroka пишет:
Вобщем сделала я мягкие коготки коше своей. Обошлось мне всё это дело: 400 р сами коготки+300 установка в ветклинике (у самой не получилось - коша меня не боится, а в больнице сидела - когти сама подставляла). Вроде всё нормально, ведёт себя также, как и обычно. Отгрызть пыталась, но ничего не получилось.
позже:
Дискомфорт она испытывает я думаю, но небольшой. Лапками трясёт иногда, как после туалета. Когти втягиваются нормально (вроде бы). Они приклеиваются к когтю, а потом слезают вместе с ним, верхняя часть когтя слезает (как это обычно у кошек происходит) и вместе с ним и колпачок. Посмотрю, что будет. Надеюсь, что коше они не повредят.
еще позже:
мне кажется они её напрягают. Она иногда трясёт лапами (как после туалета кошки лапки отряхивают) и пытается их отгрызть. Один раз у неё это получилось - пришлось наклеивать один коготок. Я конечно за неё переживаю, но пусть лучше будет так: и Понка цела, и у мужа нервы в порядке. Когда коготки отвалятся через месяц, посмотрю, что с родными коготками Понкиными будет, если всё будет хорошо - буду клеить "мягкие коготки" постоянно.

К коготкам привыкла, снять не пытается. Но к концу второй недели большая часть их уже отклеилась, поэтому скоро опять поедем в клинику - коготки клеить. А так, конечно, всё здорово - мебель не портится и коше вроде хорошо)

Кошка когти точит, но ничего не портит. Т.е. она "точит" коготки. Перед тем, как надеть мягкие коготки, родные кошкины ногти надо подстричь, ведь когда она их точит, она стачивает старую "шкуру" когтя. Вот как-то так)

happy вот фото кошечки в ноготках:


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Пятница, 14.08.2009, 03:57
 
SunsweetДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (leddiA)
Я постригла Клепе когти, а они послоились.

вот и у меня так же.
правда стригу я человеческими маникюрными щипчиками.
да и вообще ногти у кошки слоятся. думаю витамины подавать, но какие?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
SchmallndotzДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
да купите гильотинку специальную! smile она блин 100 рублей стоит! зато она зажимает с двух сторон сразу и резво режет. не будут так слоиться

Хэш и приемная мамочка


 
Sveta_KДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Решила я вчера подстричь коготки своему кошасту smile А то он даже сам того не желая царапается (например, прыгая на ноги с пола)
Купила в магазине спец.когтерезку, но использовать в итоге пока не стала (какая-то она большая).
Резала в соответствии с наглядным руководством t-n-v (с фотками).
Самое странное - котенок вообще не сопротивлялся, даже мурлыкал и процедуру я в итоге проделала без посторонней помощи за 5 минут. Срезала маникюрными щипцами, т.к. коготки у нас не сказать, что большие и толстые. Для первого раза отрезала 1-2 мм, т.е., самый кончик. Почему-то не видно у нас пульпу, и не понятно, до какого уровня резать... А еще у него пара когтей была уже как-будто со сломанным кончиком. Это нормально? Может, об когтеточку ободрал?
На задних лапках резать не стала - и утром уже получила пару царапин от когтей на задних лапах biggrin


Тут про нас
 
bulkaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2009)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: самара,
Кошка с цветными ногтями это прикольно

мое признание
 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Девочки а подскажите, кто стрижет когти своим кошикам, каким видом когтерезок вы пользуетесь!?
Я в магазинах вижу дастаточно обширный выбор и все не могу никак выбрать. А продавцы или вообще ничего сказать не могут или пытаются втюхать самую дорогую резалку. wacko



анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Jeca - Воскресенье, 13.09.2009, 09:25
 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Для примера нашла фотки в интернете
1.Вот это так называемая гильотинная резалка




анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Jeca - Воскресенье, 13.09.2009, 09:30
 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
2. Эту называют серповидная и она выглядит как щипчики




анимашки с тайскими кошками
 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
3. и последняя, я так понимаю тоже серповидная, но ручками-колечками как у обычных ножниц



анимашки с тайскими кошками
 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
И кстати серповидная я так поняла бывает с каким-то ограничителем?? wacko чего он ограничивает??? Подскажите по опыту, кто какой пользуется.
Очень охото подстригать когти Каспию, а то бывает как старнет за мухой с моих коленок и у меня и ноги и руки в кровавых подтеках...
Как то проблем с мебелью и обоями у нас нет, этот хитрец дерет когти на обоях, но...... под кроватью, где ничего не видно!!!!



анимашки с тайскими кошками
 
SchmallndotzДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 73
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
я меня подобная, как на третьей, только больше. простенькая. но удобная. она коготь с боков зажимает, когда режет, поэтому они фактически не слоятся. по размеру смотрите, в зависимости от величины когтей своего кота. у меня для средних рамеров. ибо коготки у обоих не очень крупные. слишком маленькую тоже не берите (как в примере 3) , они больше для котят, там совсем резалка мелкая. вообще возьмите "ножницы" в руки и представьте, насколько вам удобно будет ими стричь когти. будете ли вы видеть ЧТО и СКОЛЬКО отрезаете.

Хэш и приемная мамочка


 
JecaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Мои тайчики: Каспий

Сообщений: 259
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Schmallndotz, Спасибо большое! Я почему-то тоже больше склояюсь к 3 резалке, ведь у нее действительно ручки как у ножниц, держаться мне кажется в руке будут надежней. На днях собрались с мужем в зоомагазин, как раз присмотрим инструмент для маникюра-педикюра biggrin


анимашки с тайскими кошками
 
ЛапкаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:44 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я начала стричь своему Шустеру с 2 месяцев и на передних и на задних лапках. Как он относится к процессу не знаю, так как стригу ему коготки когда он днем засыпает. Спит как убитый, я срезаю коготки на 2 мм и прохожусь по ним еще стеклянной пилочкой. Приятно с ним играться тогда.
Вот бы еще на его зубиков пилочку придумать biggrin


Мой любимый котяврик Шустер

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как стричь когти кошке (и не вредно ли это)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP