Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Страхи наших кошек (чего боятся наши тайцы и как с этим бороться)
Страхи наших кошек
infovitaДата: Вторник, 27.01.2009, 12:47 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Наш Бакс боится всего что жужит. Но он не убегает, а идет точнее крадется и смотрит, что это за безобразие, весь нахлабученый от страха готовый убежать. А потом когда это жужащее, а кним относиться: пылесос, принтер, сканер иногда компьютерный блок замолкает.... Баксик начинает раздавать тумаки и шипеть. Сколько раз проходит мимо предмета, столько раз и лупит.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
РусяДата: Вторник, 27.01.2009, 13:02 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (infovita)
Сколько раз проходит мимо предмета, столько раз и лупит.

И пылесос???
 
infovitaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:55 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
О, этот предмет он бьет больше остальных причем несколько раз подряд, хоть всеравно боится его к нему попой не поворачиваеть пытается врага вполе зрения оставлять

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
iriskaДата: Среда, 28.01.2009, 13:45 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Марсик (Марс) и Буся(Бусинка)

Сообщений: 719
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Сургут,
наш пылесос обходит за километр

Тайчики-лучшие котопесики в мире!
http://www.thaicat.ru/forum/60-4212-1

http://luchsii-lekar.ucoz.ru/
 
КошатникДата: Среда, 04.02.2009, 00:44 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (lamb1960)
Котику 3 года,боится резких даже не значительных звуков,движений.В раннем возрасте перенёс чумку.Подскажите это пройдёт или что-то предпринять.

Боюсь, это не из-за чумки. Я уже писал в других темах о своём котёнке, он боится абсолютно всего. при нём нельзя чихать, звонить по телефону, ронять вещи, резко вставать, и много чего ещё. это, похоже, порода такая. ведь и в мультике про котёнка по имени гав он всего боялся и предлагал бояться вместе.


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
КошатникДата: Среда, 04.02.2009, 00:46 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Quote (lamb1960)
и кастрировать возил тоже я и после операции отношение его ко мне изменилось.Меня не пугается,но лишний раз уже не подойдёт и не спит рядом как было раньше.Это останется или пройдёт?

а сами-то Вы как думаете?
странно, и чего это у кота отношение изменилось....
может, Вы - прЫдатель?


Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
lvizantiyaДата: Среда, 04.02.2009, 01:20 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lamb1960, помоему ему надо побольше ласки и тепла Вашего, чтобы он Вас чувствовал. Знал что вы его мама и всегда найдет защиту у Вас. Если моим красавицам страшно я беру их на руки и они знают, что теперь будет все хорошо. Это длительный процесс, очень длительный.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
barbariskДата: Среда, 04.03.2009, 22:59 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.02.2009)

Мои тайчики: Честер

Сообщений: 143
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы вчера обнаружили, что наш котярка все таки боится чего-то на это свете. Этим "чем-то" стал банальный пылесос). Ну и то, это была первая "встреча"

Устаи удивляться, но больше не боимся ни-че-го. Ух, атаман растет )))



Историческая справка
 
LusyДата: Пятница, 06.03.2009, 10:01 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
А мои оба пылесоса не боятся, ноборот фиг сдивинешь с ковра чтоб пропылесосить, они его игнорируют.... cool Тоже самое относится и к дрели и фену..... Лисёха боится высоты, на балконе вцепляется в меня всеми 4-мя лапами и держится чтоб не уронили biggrin , боится звонка в дверь и всех кто заходит в дом, боится купаться и боится поездок к вету..... А малой Осик пока боится только собак и больше ничего....к сожалению....лезет к оконным сеткам, пытается выскочить в подъезд когда открывается дверь и поглядеть что там, запрыгивает в ванную и подставляет лапы под воду.... Алиска кстати, собак совсем не боится и принимает за "своих" , к нвам мама раньше часто со своим пуделем приходила smile
 
MIRIДата: Пятница, 06.03.2009, 11:02 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Лизка пылесос презирает как данность...толлько начинаю пылесосить- она начинает пылесос атаковать....бьет по нему лапой, и нападает сама...когда он спокойно стоит -никакой реакции.. к фену сама лезет-ей нравится теплый воздух... укладку не дает сделать- залезает ко мне на поече и сама лезет под струю воздуха....воды нге боиться- просто мыться не любит....а так когда муж в ванной она требует открыть ей щелочку- любит наблюдать когда он моется....а меня просто караулит сидя на унитазной крышке...
она по моему ничего не боиться муж ее зовет "анархистом"...


 
Анита_Дата: Среда, 11.03.2009, 02:48 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Мои очаровашки вроде бы ничего не боятся. Во всяком случае я еще не выявила их страхов. Варвара - пофигистка, любимое занятие - дремать. А Василий наверное просто не умеет бояться. Лифт, пылесос, дрель, фен, вода, стиральная машина - подумаешь, пошумит и перестанет. Вынесли на улицу - ну, и чего я там не видел? Люди - так это даже интересно. Собаки - вообще ничто. Доктора нужно просто перетерпеть. Мы ко всему относимся со спокойным вниманием, а хвост делаем ёршиком только во время игры с кошкой. smile

Даже вот такое безобразие не выведет нас из равновесия.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 11.03.2009, 03:02
 
LioliДата: Пятница, 20.03.2009, 15:17 | Сообщение # 72
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Тигр боится беговую дорожку, первые 8-10 минут моих занятий бегает вокруг, тянется издалека носом, нюхает, жалобно кричит, плачет, если в это время сказать "брысь" - эффект брызгалки, хотя в другое время такого слова мы не знаем . Потом садится не ближе 1,5 метров и следит издалека. А после выключения, пулей бежит меня вылизывать и обниматься, оторвать не возможно .


Тигруша и Маюша живут тут

 
mrmaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:47 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
А у нас тоже оба не столько боятся, сколько просто с осторожностью относятся к пылесосу. На мой взгляд, из-за производимого им шума. Но любопытство сильнее страха, всё равно сидят гле-нибудь на возвышении и наблюдают, что я с этой шумящей штуковиной делаю. Похожее отношение к чужим маленьким детям, при их появлении в доме оба просто бесшумно исчезают и достать их с самого высокого шкафа проблематично. Но это тоже не страх, а скорее элементарное благоразумие.
Пожалуй, испуганное выражение мордочки у кошки вкупе с взъерошенным как ёршик хвостом я видела только пару раз: когда гости со своим маленьким ребёнком пришли на котят посмотреть и когда к нам в квартиру зашёл чужой рыжий кот. Просто вошёл и направился в комнату сына. Дана тогда в прыжке перевернулась на 180 градусов, перепрыгнув через Декса и приземлилась уже о-о-чень пушистой и наёженной. Ну , и, может быть, иногда коши пугаются неожиданных неожиданностей, случайно опередивших их скоростной характер наподобие падающих внезапно предметов, резких звуков или неожиданного движения в опасной близости от них или котят. Но это тоже вряд ли можно назвать настоящими страхами, скорее это естественная защитная реакция. Всё-таки настоящие страхи, как я считаю - это скорее проявление невроза, как у людей, и у них есть свои конкретные причины. Вообще, страхи - довольно сложный вопрос.
У подруги кошка, дочка наших кошей, очень волнуется при превышении хозяйкой скорости в 100 км/ч на машине. Страх или благоразумие? Или какие-то физиологические перегрузки у коши при такой скорости?
Может, на кошачьего психолога выучиться? smile


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
tessaДата: Среда, 25.03.2009, 15:34 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (alina)
Седня пылесосила диван. Внезапно в комнату влетела Матреха, круглая от вздыбившейся шерсти, хвост как ерш. Надавала турбощетке оплеух, плюнула и убежала, шипя...
Запечатлеть не смогла -валялась....


прочитала - представила - под столом от смеха!!!!! Этож надо а?!


 
tessaДата: Среда, 25.03.2009, 15:36 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Славик боится: пылесос; эпилятор; фен; электробритву мужа; веник.
Причем стала замечать ,что пылесоса стал бояться меньше, раньше убегал из комнаты завидем адскую машину, теперь с любопытством смотрит и боится не щетку, а именно сам пылесос. Когда щетка задевает лапки - тактично отходит ,садится и наблюдает.
А вот эпилятор или фен даже в выключенном состоянии пугливо бьет лапкой!


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Страхи наших кошек (чего боятся наши тайцы и как с этим бороться)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP