Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как избавиться от рыжих муравьев и не повредить кошке?
Как избавиться от рыжих муравьев и не повредить кошке?
Elizabeth2610Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Друзья, не знаю сюда ли я создала свою тему, но думаю в Болталке ей самое место,т.к. она никуда в принципе не подходит. Проблема следующая.

Обнаружила у себя на кухне и в ванной рыжих муравьев. Маленькие такие букашечки, так и снуют везде по две-три особи. Стали залезать в сухой корм в миске кошки по ночам. Утром там возятся штук по 6. Немного конечно, но кому же приятно?
Стала читать как их вывести. Везде какие-то кислоты дают им с сахаром, ловушки ставят....А как же кошка? Вот что меня волнует.
Может у кого была эта напасть? Если нет, подскажите как мне расставить ловушки или что вообще сделать, чтобы кошка не пострадала??? sad


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
OlgaShilovaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Elizabeth2610, эти гады приходят по вентиляции. Способ борьбы наверняка - это дохлокс от муравьёв, он в шприце, намазать нужно там, где идут муравьиные дорожки кошка не достанет. Доже если таких мест не много, то дней за 10 они передохнут. А вот с "входами" всё просто и безвредно для всех - обвести вентиляцию и прочие входы растительным маслом, подновлять раз в месяц, оставлять до линии масла кусочек свежего дохлокса и они перестанут ходить.

Домашние средства малоэффективны, ещё можно в сэс узнать...


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
Натали_ТайДата: Суббота, 15.01.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фараонов муравей.

Лет 200 назад никто в Европе и не знал о его существовании. А уже где- то в середине 19 века на торговых кораблях этот маленький муравей попал из Африки в Англию. Ну а потом и по всему миру расселился. В наших домах они тоже есть, маленькие, они намного меньше лесных муравьёв, рыжих, текут струйкой по нашим кухням в поисках еды. Этот муравей существует, как и все муравьи, так называемой «семьёй», только в отличии от своих лесных собратьев в «семье» несколько цариц. Ещё одним отличием является то, что у лесных муравьёв роение сезонное, а у этих муравьёв самки и самцы спариваются непрерывно. Непрерывно идёт и оплодотворение. Семья фараонова муравья насчитывает от 400 до 5000 муравьёв. А при определённых условиях семья может насчитывать и 300 000 особей. Процесс разделения семьи происходит так. Группа рабочих муравьёв вместе с одной или несколькими царицами забирают личинки и куколки и уходят на новое место обитания. Причиной разделения семьи может быть перенаселение, а может и отключение отопления или обработка хим препаратами. Но в отличии от лесных муравьёв, фараоновы муравьи продолжают поддерживать связь с бывшей семьёй (обмениваются пищей,выводком), ведь фараоновы муравьи не ведут войн между собой. При этом они могут образовывать огромнейшую колонию, которая рассеяна по всему помещению, где можно насчитать тысяч цариц и миллионы рабочих муравьёв. Так как фараонов муравей стал полноправным горожанином, то и жить он привык в тёплых помещениях, но для того, что бы жить в помещениях нужно было проявить изобретательность. Фараонову муравью главное, что бы было тепло, темно и влажно. По этому он не строит муравейников, а ищет пустоты в кладке кирпича, зазоры в плитах, щели в стенах и полу. Питаются фараоновы муравьи теми же продуктами, что и мы, то есть мясом, хлебом, сахаром. Главное для муравья – проложить путь к пище и назад. Но и здесь муравьи проявили изобретательность. Они размечают свои дорожки особым секретом и таким образом всегда возвращаются в гнездо. Вред от них довольно большой. Это не только попорченная и загрязнённая пища, но и возможность заболеть такими заболеваниями, как полиомиелит, различные бактерии и вирусы, стафилококковая или стрептококковая инфекции.

Способы борьбы.
1.Приманка с отравой. Берётся сахарная пудра или яичный порошок. Буру прокаливают при температуре 150 градусов, смешивают и кладут около дорожек. При хорошем стечении обстоятельств через 2-3 недели муравьи пропадут, но с начала будет казаться, что их стало больше.

2.Уничтожение муравьёв синтетическими пиретроидами. Обработка помещения проводится с концентрацией немного меньше, чем на прусака. Хотя для фараонова муравья концентрация нужна гораздо меньше, но поставив концентрацию как на таракана, вы не даёте возможности выжить тем муравьям которые находятся в гнезде и самое важное, царицам. Так как концентрация препарата постепенно уменьшается, то тот запас концентрации даст вам возможность довести дело до конца. Оставшиеся муравьи просто умрут от голода раньше, чем концентрация препарата снизится до возможного для жизни муравьёв уровня.

> Вот попробую по Вашему рецепту смесь составить. У меня кошка. Как же быть? вдруг попробует и отравится. Она привередлива в еде, а вдруг запах привлечет?

> Едва ли вашу кошку заинтересует эта смесь от муравьёв. Да в общем то для кошки она безвредна. Насколько я помню и знаю из личного опыта, кошки равнодушны к сахару, а бура сама по себе не имеет запаха. Так, что не бойтесь, пробуйте.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 15.01.2011, 17:18 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Vic_Tor)

Была недавно подобная ситуация.
Купил какой-то недешевый немецкий порошок (специально от муравьев). В результате траванулась кошка, хотя были приняты меры безопасности. Хорошо не насмерть. Муравьи не пострадали.
После этого вычитал в инете и купил спрей "Барс" для животных от блох.
Буквально после одного небольшого опрыскивания основных дорожек уже две недели муравьев не видно.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:56 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Друзья, спасибо вам большое за отклик!

Вот еще хочу немного поделиться своим наблюдением ( мало ли кто-то тоже столкнется с этой непиятной проблемой).

Раньше муравьишки копошились в миске с едой моей кошки. Я не знала,что делать. Но потом нашла такой выход из проблемы.
Кошачью миску с кормом ставлю на поднос и наливаю в него воды. Не очень много, не до краев, но достаточно. От края подноса до края миски должно быть небольшое "водное расстояние". Всё. Муравьи не умеют плавать и ненавидят воду. С тех пор в миске я ни одного гада не видела.
Так что у меня маленькая, но победа. biggrin


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Elizabeth2610)
Так что у меня маленькая, но победа.

поздравляю вас с маленькой, но победой! надеюсь мои советы выше помогут вам полностью избавиться от этой напасти!

Quote (Elizabeth2610)
Муравьи не умеют плавать и ненавидят воду.

уже в который раз читаю и не понимаю!!! у нас в детстве были эти рыжие мураши в ванной. и вот когда лежишь в ванне, они стройной дорожкой между плиток спускались к ванне, по ванне к воде и пили. соответственно, некоторые соскальзывали и "плавали". это был какой-то ужас!!! sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как избавиться от рыжих муравьев и не повредить кошке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP