Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы по воспитанию кошек ,которые помогли (Ваш реальный личный опыт)
Советы по воспитанию кошек ,которые помогли
MelДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:09 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Поскольку периодически вижу такой вопрос "а как приучить кота к имени?", то внесу судя своё предложение по решению данной проблемы happy

1 Котёнка нужно приучить отзываться на своё имя smile

2 Поскольку всем известный Павлов разработал и доказал теорию приобретаемого рефлекса на животных, мы решили не отставать от столь умного человека и сделать тоже самое - рефлекс вырабатываемый на системе поощрения, ИМХО, у животных самый быстро вырабатываемый и долго помнящийся tongue

3 Берём например корм (или лакомство какое-то) и кота (чтобы он был рядом и видел что вы делаете и слышал соответсвенно вас), и пока кладём еду в миску, пока он вокруг вертится, пока есть начинает и минутку где-то после начала его трапезы. Без остановки на все лады с разной громкостью и интонацией произносим имя кота/кошки, нужно чтобы оно всегда одинаково звучало, тут главное решить как вы его звать будете постоянно - я к примеру своего обормота всегда называю Брайс или Брайсик и никак иначе, возможно это покажется странным со стороны, но работает на 100%, довольно таки быстро кот привык и теперь бежит сломя голову из любого угла квартиры когда зову, чем бы он ни занимался и не важно что после этого еды ему уже не всегда дают, главное рефлекс выработан и если его периодически повторять то навсегда cool



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 16.04.2012, 12:12
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:34 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
поделюсь своим опытом. Взяла котенка, 2 месяца. Хозяйка сказала, что к лотку приучена. При этом мне был показан лоток с наполнителем, куда якобы ходила кошка-мама и котята. Ан! Не тут то было! Что лоток, и наполнитель, моя киска не знала. Увы! Или мой лоток не понравился. Почитав форумы, мною была ограничена территория для котенка (день - оставлен коридор и кухня для блуждения, но на кухню одна ходить боялась, а ночью быласо мной в спальне). Я поставила коробку из-под обуви и туда была положена шерстяная тряпочка, что-бы было ей тепло лежать. Были закрыты входы под кровать (затыкала одеялами и подушками), под шифонер, за холодильником и прочие доступные места, что бы она туда не ходила в туалет, шторы забраны на подоконник. Конечно, было не красиво дома, но что делать! В зал я не заходила около двух недель, он был закрыт. Была преимущественно с ней в спальне, что бы легче было наблюдать когда она захочет в туалет, а зал побольше, много закаулок.Первую ночь я спала плохо (привезла ее домой в 20 часов), включен ночник (что бы передвижения котейки были видны). Проснулась от того, что котенок дерет кавролин в спальне, я вскочила, успела донести до лотка (поставила на ночь в спальню), котенок свое дело сделал. Утром лоток перемещала в туалет, сидела с ней в туалете, периодически ставя ее в лоток, пока она не сдалет свои дела. Но вставала при этом я на час раньше обычного. На следующий день, придя домой в обед (ездила кормить) обнаружила, что котенок пописал в коробку с тряпочкой, то есть там, где должен лежать! Обиканную тряпочку я перенесла на лоток, поставила новую коробку с тряпкой. Все это и лоток и коробка стояли рядом, но при этом лоток в туалете, а коробка рядом с туалетом-в коридоре. Вечером обнаружила то же6 лоток сухой, коробка обсикана. Вечером ходила за кошкой, увидела что она мечется, схватила и в лоток. Получилось, я успела! Напомню, что дверь в спальню на день была закрыта! Днем я приезжала домой проведать ее, но как выявилось, она сидела вблизи своей коробки, либо забившись под унитаз, далее этой территории не ходила. В коридоре весь день горел свет (была зима, светало поздно, темнело рано). Еда и вода стояли там же. На следующий день вечером я снова обнаружила, что котенок вновь посикал в новую коробку и на чистую тряпку, лоток с тряпочкой, куда она ранее посикала, был сухой! Отчаянная, я поделилась о неудаче с работницей. Она мне сказала (кошки у нее никогда не было), что ты поставь лоток в коробку, раз ей так нравиться коробка. Приехав в обед, я так и сделала. Взяла коробку из под обуви пошире, поставила туда лоток, а сбоку приткнула тряпки обсиканные ранее, оставила в коридоре около туалета. Вечером моему счастью не было предела!!!! Сработало! !!!! Кошка посикала в лоток, который стоял в коробке.Но Когда я была дома, заметила, что если я в спальне, то она за пределы спальни не выходила. Поэтому коробка с лотком на ночь перемещалась к выходу из спальни. Но ночью она как-правило не сикала, утром я коробку перемещала обратно, Шла в туалет, сидела в туалете, котенок гулял около меня, я ее садила переодически в лоток, пока она не посикает и не покакает. Через неделю, котенок ходил в лоток, который стоял в коробке, а тряпкой, которая была положена между коробкой и лотком она зарывала после своих дел. Позднее коробка с лотком переместилась на нуждное место в туалет, постепенно стала замечать, что котенок поиграв летма убегала, оказывается неслась в туалет и прямо в лоток. Промахов не было. Через неделю была убрана коробка. Все! Лоток освоен! Через две недели освобождены ходы под кровать (чему котейка был безумно рада!) и под шифонер. Открыт доступ в зал. Вот такой мой опыт! Кавролин спасен! Углы комнат (а у меня ламинат) тоже! Может кому пригодится мой опыт.


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 15.05.2012, 10:48
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:41 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
И вроде удалось отучить лазать по кухонному столу, по крайней меры следов прибытия не видела! Тьфу, тьфу, тьфу. О том, что она лазила в мое отсутствие, свидетеьствовали погрызанные салфетки, перевернутые зубочистки и прочие мелочи. Я сто весь обклеила двухсторонним скочтем. Скотч был оставлен на 2 месяца. Первые дни были видны следы шерсти на скотче (осматривала каждый день), потом все меньше. Сейчас следов шастания не заметила, все стоит на месте, даже цветы в вазе. Теперь буду отучать так от лазания по столешнице, так как столешница у меня на уровне с подоконником, рядом оканчивается, а подоконник теперь научилась запрыгивать. tongue
 
UtpalaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:46 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lara121972)
При этом мне был показан лоток с наполнителем, куда якобы ходила кошка-мама и котята.

Вот из него нужно было взять горсточку и насыпать в ваш лоток. Котенка ИМХО сбило обилие новых запахов вот он и напутал немного. smile

Quote (Lara121972)
обнаружила, что котенок пописал в коробку с тряпочкой, то есть там, где должен лежать!

Есть мнение, что это происходит потому что у мамы-клшки в "родильне" плохо убирались, постилочку ведь желательно менять иначе появится запашок рано или поздно, и котята начали путать спальню с туалетом. Они ведь ориентируются по запаху а со временем приходит привычка писать в коробку.

Lara121972, вам за терпение и настойчивость большой respect и обещанную звездочку за совет который помог smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Lara121972Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:28 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Utpala)
Вот из него нужно было взять горсточку и насыпать в ваш лоток


Вспомнила об этом, когда уже домой приехали!
Quote (Utpala)
у мамы-клшки в "родильне" плохо убирались


Это я тоже поняла, от котенка так пахло! Хотя квартира у них чистая, опрятная.

Quote (Utpala)
за терпение и настойчивость большой и обещанную звездочку за совет который помог


С П А С И Б О!
 
ЛёкаДата: Среда, 27.06.2012, 20:10 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Своеты, которые когда-то озвучивали заводчики и которые реально помогли.

1. Для приучения котенка к новому лотку нужно описанного наполнителя буквально щепотку в новый насыпать. А когда ребенок привыкнет к лотку - уже менять наполнитель целиком.
2. Для приучения к когтеточке можно посадить котенка перед ней, пошкрябать руками когтеточку. Если котенок не среагировал - попробовать какой-нибудь махалкой или игрушкой поводить по когтеточке, чтобы котенок ее поцарапал. И обязательно дать витаминку или лакомство после точки. Так вся мебель будет в целости. Если с первого раза не получилось - регулярно и в манере игры приучать. Все получится.
3. Выпускание когтей на хозяина - пресекать. Ссаживать с рук, колен и игнорировать. Можно пару раз пальцем постучать на сильно по носу.
4. У кошки должно быть свое личное место для питания, так она отучится таскать из миски по всей квартире корм. Со стола ничего не давать и вообще на время семейных трапез животных с кухни удалять, дабы животные не попрошайничали и не было искушения дать какую-нибудь вкусняшку "год голодавшей" кошке.
5. У домиков для кошек купленных для котенка лучше срезать мыши на веревочках, во избежание обматывания этих веревок вокруг шеи и удушения.
...
Это что на вскидку вспомнилось.



Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 29.06.2012, 11:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Советы по воспитанию кошек ,которые помогли (Ваш реальный личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP