Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Как убедить супруга на пополнение? (Безумно хотца ещё мурчалку.)
Как убедить супруга на пополнение?
яАняДата: Пятница, 16.12.2011, 19:43 | Сообщение # 31
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (SergeyK)
Захотели кота - принесли. Не нравится мужу - показали ему где дверь

Quote (SergeyK)
В моё представление о мужском поведении "уси-пуси" и вытирание соплей точно не входят.

Сергей, вы бы хоть смайлик улыбательный ставили, ведь за чистую монету принять можно.

По теме.
1. Кошку "для дома" нужно обязательно согласовывать с домочадцами. Иначе ничем хорошим это не закончится. И не убалтывать, а, например- съездить вместе и посмотреть на ребенка. В моей практике есть пример, когда полный скепсиса муж, который приехал "поглядеть только", уезжал с открытым сердцем, чтобы ждать приезда любимца.
2. "Кошку для дела" заводчик берет не тогда, когда сможет, а тогда, когда подходящая родится/появится. И здесь нужно не согласие мужа с появлением очередного животного, а принципиальное согласие с увлечением жены.
3. Идеальное сочетание- когда кошка "для работы" становится "избранницей сердца". Я рада, что мой муж, который слышать не хотел о покупке нового животного, очень благосклонно отнесся к тому, что я оставляю именно эту кошку.
[b]


 
ЛентяйкаДата: Пятница, 16.12.2011, 20:52 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Девочки и мальчики, спасибо Вам всем за поддержку, Ваши мнения и советы. Мне очень приятно, что вы откликнулись.
Сейчас прочитала ещё одно мнение, от нашей заводчицы, что не факт, что новая красотуля будет таким уж счастьем для нашей Зюняши.
Вот честно, даже и мысли такой не было. Думала, что обязательно станут лучшими подругами. А может её вполне устроило, после жизни общественной (мы взяли её подрощенную), стать единоличной любовью в наших сердцах. И конкуренция ей и не нужна. А я дура старая, рисую в своём воображении идеалистическую картину, как им будет весело вдвоём.
В Туле котейков нет, плохо конечно, но и необдуманного поступка не совершу. И если развеются все мои сомнения, и дожму сюпруга, искать буду здесь на форуме. А это ближайшее- Москва. Везти любимому придётся. Так что принести, и пусть делает, что хочет не выйдет.

Ещё вопросик форумчанам и форумчанкам. Часто ли бывает, что кошки действительно не уживаются? Или просто игнорят друг друга?


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Пятница, 16.12.2011, 21:23 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Царевна-лягушка)
Есть еще вариант, начните вслух мечтать об огромной собачине))) Или "заболейте" желанием приобрести крокодильчика)))

Муж припомнил одну из прошлых несбывшихся "мечт идиотки"- аквариум. Предложил как альтернативу. Ну а я согласная biggrin , только одной мечтой ограничиваться не хочу cool


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
BABULETZДата: Пятница, 16.12.2011, 22:20 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Лентяйка)
Часто ли бывает, что кошки действительно не уживаются?

Лентяйка, моя первая кошка прожила у меня 10 лет в гордом одиночестве. Никак по ней нельзя было сказать, что она от этого состояния страдала. На прогулке она всегда была очень агрессивна к сородичам, на нее даже жаловались окрестные кошковладельцы, посему мысль взять вторую кошку меня очень далеко обходила. Но однажды, видать, заблудилась и пришла-таки smile Котенок приехал глубокой ночью, до утра через дверь кошка на него усиленно шипела, но под моим чутким руководством к вечеру они уже спали рядышком у меня на коленях. В общем, первую гостью удочерили сразу и бесповоротно smile
Примерно через год в доме "завелась" третья кошка, но ее обе жилицы приняли в штыки sad Конечно, момент оказался неблагоприятным - одна кошка была на сносях, но и старшая малявку не приняла. После родов все несколько успокоилось, потому что взрослые воспитывали котят и на младшую просто не особенно отвлекались, но это продолжалось недолго. Котята начали выходить из логова и бродить по квартире, вот тут от их мамаши младшенькой и доставалось. Мамашка практически преследовала мелкую, по дому частенько летала выдранная шерсть (((( Я для себя решила, что посмотрю на развитие событий после раздачи котят, если кошки так и будут враждовать, то младшую придется отдать. Все решилось совершенно неожиданном образом: котята стали играть с младшей, она приобрела их зАпах и вскоре возглавила молодежную банду smile Сейчас все три - не разлей вода smile
Продолжалось привыкание в общей сложности около полутора месяцев, я уже почти надежду потеряла на положительный результат. Короче, терпение, терпение и еще раз терпение! smile



 
ЛентяйкаДата: Пятница, 16.12.2011, 23:37 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Наталья, спасибо за Ваш опыт. Ой, жутко боязно стало выдранной шерсти и т.д. Зюнька вообще малышка- 2.2 кг, совсем не хотца чтобы ей доставалось.
Quote (BABULETZ)
Сейчас все три - не разлей вода
Вот такие истории и вдохновляют. Раньше и мысли такой не было, а сейчас офорумилась, любуюсь кошкосемействами и тожу хочу smile . Внимания и любви всем хватит. Мы все дома постоянно.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
lisa68Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:41 | Сообщение # 36
Люблю тайских кошек
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Кузя-Кузяша

Сообщений: 877
Награды/подарки: 19
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ровно,
я тоже ставлю перед фактом,и тут выползает мелкая подлиза,со словами-у него время до утра,любая живность остается навсегда,а Кузя со своей прилипчивастью всех достал ,даже моя бывшая свекровь сказала,что этот кот даже ничего,такого подлизу невозможно не любить,насколько моя мама котов не очень,но они ее даже очень,она от Кузи в восторге,Кузя обнимет,оближет,в глаза посмотрит и всем своим вредным видом покажет,что он лучший


Кузькина страничка


Сообщение отредактировал(а) lisa68 - Суббота, 17.12.2011, 13:20
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 17.12.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Небольшой опыт был. Дедушка с бабушкой вывезли Сёмку на море, а нам котёнка подкинули. Задачи сдружить не стояло, да и кошь нелюдимая и необщительная, но дней через 10 была такая картина:


Кошь слева свекрови, 7 месяцев. Кошь справа наша Сильвушка, взрослая дама, а по размеру...


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 17.12.2011, 21:58
 
GeraДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:25 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Муж припомнил одну из прошлых несбывшихся "мечт идиотки"- аквариум. Предложил как альтернативу. Ну а я согласная biggrin , только одной мечтой ограничиваться не хочу

... так а может в следующий раз шубу попросить тыщ так за 100-150 рэ!!! biggrin biggrin biggrin и муж сразу на котёночка согласиться! yes


Моя любимка Гера
 
irinaalexДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:38 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (Фырочка)
Тогда Вам надо познакомить его с таким чудом природы как КОТ.

это точно!!! мой муж ни в какую не соглашался на кота ,но когда я его один раз подловила на согласии ,то потом я просто взяла и купила, когда Яна мне привезла домой кота ,мой муж был им очарован !! теперь он его обожает и перед всеми им хвастается! а потом еще незаметно появилась кошечка ...............)))))))))))) так что когда дома есть кот мужчины становятся тайцезависимыми )))


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Olga75Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:53 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва - Харьков,
Лентяйка, попробуйте погуглить на темку "знаменитые мужчины и коты", наверняка найдутся фотки кумиров Вашего мужа с котами. Уверена, все у Вас получится, ведь Вы хотите "УБЕДИТЬ" мужа, а не просто притащить домой вторую кису biggrin

Моя Ириска
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:00 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Gera)
так а может в следующий раз шубу попросить тыщ так за 100-150 рэ!!!

Можно и подороже cool . Если серьёзно "давить на жадность" вряд ли сработает. В последний год и так серьёзно в квартиру вкладывается (мою), так что и сама особо не наглею, зачем, и так всё будет.

Quote (irinaalex)
мой муж был им очарован
мой очарован Зейкой, и считает, что одной нам вполне достаточно.
Olga75, если кто подскажет где найти фотку Жанны Фриске в окружении котеек, буду очень благодарна biggrin


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
GeraДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
Если серьёзно "давить на жадность" вряд ли сработает.

да я шучу конечно же!!! biggrin
разве может маленький пушистый комочек сравниться с какими-то дорогими бумажками... huh
я тоже придерживаюсь мнения, что надо уметь договариваться и приходить к общему решению, без ссор и ругани! smile


Моя любимка Гера
 
svetochikДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:16 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinaalex)
но когда я его один раз подловила на согласии ,то потом я просто взяла и купила, когда Яна мне привезла домой кота ,мой муж был им очарован !! теперь он его обожает и перед всеми им хвастается! а потом еще незаметно появилась кошечка ...............)))))))))))) так что когда дома есть кот мужчины становятся тайцезависимыми )))
, хыыы ага, у меня так же, только договоренность была что берем киску, а она оказалась с котятами, как то взяли всех, а потом как то один остался, а потом как то она родила, а теперь как то еще раз родит.....как то столько как то...только тайцезависимым он не стал...терпит и ругается переодически....зато все в тонусе и не смеут ничего лишнего себе позволить, кто главный в семье? Прально папа))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
marsyДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:46 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Гыыы, а я не просто перед фактом ставлю, а постепенно:
ч.1 - Милый, я купила еще одну кису в питомник, вот посмотри какая прелесть, я же эти крови год искала! (демонстрируются фотки, присланные заводчиком))) На вопрос о цене, опускаю глазки и говорю, что совсем не дорого, для этой кисы, если удается умалчиваю))))))
ч.2 - Знаешь, кошечка далеко и нужно ее как-то переслать к нам. (муж начинает думать как переправить котенка через всю Россию)))и тут....
ч.3 - Я подумала, завтра мы едем в Москву, а туда привезут котенка (поездом, самолетом, автобусом и т.п.), а мы его там встретим, это же так просто)))))) Муж вздыхает и идет готовить машину к очередному броску на 1300 км в одну сторону)))))))))))))))))))


Наши восточные сладости
 
svetochikДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:32 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (marsy)
Муж вздыхает
, везеет, а мой будет гундеть всю дорогу...только по мне так пусть гундит, только не самой два по 5 кг к ветеринару таскать)))
И еще в такой ситуации как у меня, прекрасно спускается пар. Пришел чем то не доволен и давай орать по поводу кошек, понаехали тут заполонили и т. п. А я то хочу их, потому молчу благополучно, оторется, пар спустит и тишина красота)) зато уже по другим крупным поводам скандалов нет, само рассасывается и решается тихо и мирно))). Причем были на даче, я пару раз так картинно порываться все стадо выпустить на улицу, раз оно так мешает, так не давал)))....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Как убедить супруга на пополнение? (Безумно хотца ещё мурчалку.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP