Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Новоселье - как его пережить? (Как перевезти кошек в новый дом)
Новоселье - как его пережить?
АйринДата: Четверг, 27.06.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Мои тайчики: Хаябуса

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! Давно не заходила сюда, за это время моя Буся-тигруся успела вырасти и стать настоящей леди. Жизнь идет своим чередом, и  скоро все семейство  должно переехать на новое место жительства, и тут, подкралась  проблема: как перевезти двух кошек.
Одна кошка уже в возрасте, подобрашка и имеет тонкую нервную систему, из дома ни ногой ни за что и никогда, вторая - молодая тайская-кошица, которой все везде и всегда надо, с тонким слухом, очень подвижная - вертикальный взлет до потолка в течении нескольких секунд.
Интересует как  перевезти  обоих кошек с наименьшим стрессом для них, что лучше перевозка или на руках, одновременно обоих везти, или по очереди... Еще нужно ли как то готовить квартиру чтоб им там понравилось, чтоб не было проблем с туалетом и едой.
Порекомендуйте, пожалуйста, как вы сами выходили из подобных ситуаций?
 
АйринДата: Четверг, 27.06.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Мои тайчики: Хаябуса

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот так моя зверица выросла:

ну и хозяйка, конечно, сама то я точно не справлюсь - нужно контролировать процесс:
 
UtpalaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Айрин)
имеет тонкую нервную систему, из дома ни ногой ни за что и никогда

Можно "Баюном" попоить, заранее, курсом. Если конечно боитесь что психовать будет.

Цитата (Айрин)
нужно ли как то готовить квартиру чтоб им там понравилось, чтоб не было проблем с туалетом и едой.

Перевезите туда старые знакомые вещи, по крайней мере кошачьи лежанки горшки и миски.
Дом и так новый а если еще и все вещи новые это лишний ненужный стресс.
Поставьте горшки и миски удобно и покажите им сразу где и что.

Цитата (Айрин)
что лучше перевозка или на руках

Это индивидуально. Ваши девушки разные очень, не удивлюсь если в итоге повезете их разными способами.

Цитата (Айрин)
одновременно обоих везти, или по очереди

А как далеко ехать? И живет ли уже там кто то?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 27.06.2013, 20:47
 
LainesДата: Четверг, 27.06.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Имея многочисленный опыт переездов с кошками могу сказать, что лучше перевозить непривычных кошек в переноске. Так как неизвестно, как они себя поведут, могут выскочить и убежать. Вместе - предпочтительнее, если переноска большая или их 2. Так как в тесноте могут и подраться на фоне стресса.

В новой квартире надо сразу поставить лоток в доступное место и лежанки с их запахом. Если кошки "тонкой душевной организации", то могут заныкаться за, под или на мебель, поэтому вход под ванну надо закрыть (или ванную комнату на первое время), так как между труб реально застрять и там очень уютно писать-какать.

Если кошка прячется - ее не вытаскивать, а поставить рядом еду-воду-лоток, в течение 1-3 суток стресс пройдет, выйдет сама.

Хотя в большинстве случаев мои кисы по полчаса ходили изучали новое место и начинали вести себя как дома. Только в последний переезд молодая кошечка устроила истерику "куда меня привезли", умудрилась застрять за холодильником и пару дней жила на кухонном гарнитуре, а остальные и не заметили переезда.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Четверг, 27.06.2013, 20:54
 
LisaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Мы перевозили Лису 6 лет назад, так она сразу после приезда заныкалась так, что мы в панике бегали искали её по подъезду - вдруг вышла, а мы не заметили. Поздно ночью она нашлась за связками книжек под письменным столом. И да, там же и пописяла первый раз, обновила хату, так сказать... biggrin
На второй день вышла, нашла горшок, и все стало нормально.
Так что, думаю, некоторого стресса вашим кошам не избежать в любом случае, но это все переживаемо и проходимо. Вы-то рядом будете, привыкнут.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
IVI2007Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мы перевозили свою кошку в возрасте 5 с половиной лет. Тоже сугубо домашний зверь с тонкой нервной организаций. Первые несколько дней ходила с Агромными глазами на полусогнутых лапах и пугалась каждого звука. Даже к свекрови на руки залазила и так передвигалась по квартире( вообще то она ни к кому кроме меня и сына сама на руки не идет) Зато потом ей так понравилось в большой квартире! Прям царицей стала-все высоты взяла smile Запрыгивала на двери высотой больше2х метров и оттуда звала всех на нее посмотреть и похвалить и балдела когда мы так и делали:)

Мне кажется что при переезде со всеми привычными вещами и любимыми хозяевами-кошки меньше стрессуют и быстро осваиваются.


 
Ta_NyaДата: Пятница, 28.06.2013, 00:10 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как таковым новосельем можно назвать и переезд на дачу в первый раз. Наша таечка Бася неделю наверно, осваивалась в новом доме, но не пряталась, а озиралась и искала глазами нас. Когда поняла, что мы все рядом, успокоилась, и стала обтирать все углы. В общем, перенесла все очень спокойно. Со временем она полюбила дачу и мы ее стали брать, даже если едем на 2 дня. Это еще как доказательство того,что тайцы любят людей, а не место. У нас еще есть пожилая кошечка (не тайка). Она очень тяжело переносит дорогу - ее тошнит, она исходит слюнями - ужас просто. Зато приехав на новое место она все деловито обнюхала, Тут же нашла миску и горшок, попила, поела, пописала - как тут и жила всегда! Вот ее мы перевозим только, если выезжаем надолго. Так что все индивидуально. Все будет хорошо, главное - самим не нервничать, кошки чувствуют состояние!

Наша Бася красава

 
АйринДата: Пятница, 28.06.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Мои тайчики: Хаябуса

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за ответы!
Ехать минут 20 на машине, не далеко.
Квартира совсем новая только после ремонта - еще стройматериалами пахнет,никто в ней не живет. Прятаться особо некуда - мебели еще нет, только кухня, и наша кровать, остальное пустое место. Значит сначала перевезу кошкины вещи, а потом уже самих животинок через пару дней. Старшей куплю баюн, для нее переезд самый сложный будет.
 
UtpalaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:54 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Айрин)
Ехать минут 20 на машине, не далеко.

Везите наверное обеих сразу. Вы же не одна будете, один человек за рулем, другой за кошками присмотрит?
Как перевезете не бросайте их сразу одних, чтоб они поняли что хозяева с ними, а не их одних куда то отвезли и бросили.
Поговорите с ними спокойно, покажите квартиру, объясните что это их дом теперь.
Думаю все хорошо у вас сложится с переездом)))
Потом расскажете как все прошло? smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.06.2013, 11:54
 
АйринДата: Пятница, 28.06.2013, 12:20 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Мои тайчики: Хаябуса

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно расскажу))
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Новоселье - как его пережить? (Как перевезти кошек в новый дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP