Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » История любви (В нашей семье сиамских кошек любят с давных времен.)
История любви
strikerДата: Четверг, 15.01.2009, 15:27 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Мы приехали на самую окраину города. Возле остановки стояли два заплеванных пивных киоска. Повсюду наблюдалась выжженная солнцем и запыленная дорогой скудная растительность. У входа в девятиэтажный панельный дом на лавочке сидели гоповатого вида парни, щелкали семечки и грязно ругались. Пропахший мочой лифт доставил нас на нужный этаж. У мамы были большие сомнения... Дверь открыла миловидная женщина неопределенного возраста, на вид ей было больше 30, но меньше 50. Она была из тех, кто помогает всем уличным животным - одинокая и немного сумасшедшая. Зарабатывая копейки, она все тратила на обездоленных животных. Женщина любезно пригласила войти, в квартире сильно пахло кошками, кошек было много - не знаю, сколько, были даже еще совсем крошечные котята, и была собака. Но моей сиамской кошки не было! Я решила, что меня обманом заманили в это ужасное место, чтобы надавить на жалость и всучить какого-нибудь кота....Как оказалось, женщина близко не была знакома с интернетом, объявление разместила какая-то девушка по ее просьбе. Сейчас таких девушек называют кураторами, они пиарят на сайтах в интернете вот такие квартиры, обездоленных кошек и собак. Но порой кураторы в глаза не видели животных, которых рекламируют. Это был как раз такой случай. Мне пришлось объяснить женщине, что мы специально с другого конца города ехали за НАШЕЙ сиамской кошкой. Кошатница взяла в одну руку маленькую собачку, в другую взяла кастрюлю с кашей и мы вместе вышли на улицу. По дороге она рассказала, что кошка, которую мы хотим взять, очень много пережила в жизни. Сиамка жила в семье, два раза муж выкидывал кошку с девятого этажа и оба раза она выживала. Мужчина не выдержал, когда кошка в очередной раз сожрала его газету, и хотел скинуть кошку с балкона в третий раз. Но жена спасла кошке жизнь, выставив ее на улицу. Лирическое отступление...Я бы за такое яйца мужу отрезала. Кошатница приютила кошку у себя, стерелизовала и выпустила в подвал, потому что ее квартира физически не могла вмещать больше животных, чем проживало. "В приютах животным хуже, чем в подвале", - сказала эта женщина.
Мы прошли мимо помойки и подошли к окошку подвала одного из домов. Вокруг было много кошек, были старые умудренные жизнью коты и подросшие хулиганистые котята. Увидев хозяйку, кошки начали клубиться вокуг ее ног и мяукать. Женщина вылила в миски кашу и кошки жадно набросились. Но одна кошка так и осталась сидеть неподвижно, она сидела, повернувшись хвостом в нашу сторону. Это была сиамская кошка, этот силуэт ни с чем не спутать. Я тихо подошла сзади и быстро схватила кошку, чтобы она не успела сигануть в подвал. На удивление, та даже не сопротивлялась. Я вернулась к маме, ее лицо выражало недоумение. Только тогда и посмотрела на кошку спереди и увидела ее морду. Морда была белая, какое разочарование! Но кошка не хотела слазить с моих рук, и мне стало жаль ее оставлять в этом гадюшнике, я только сильнее прижала ее к груди и мы поехали домой. Так в нашей семье появилась Кошка, ей было около 2-х лет. Кошкой она была недолго. В первый же день существо проявило характер. Оно зубищами хватало всех домашних за пятки. Сначала думали, что кошка играет, смеялись, но вскоре стало не до шуток, кошка с каждым разом кусала все злобнее и больнее. Сказывалось кошкино неудавшееся прошлое. За свою привычку Кошка переименовалась в Собаку. За зубищи Собаке сильно попадало от мамы Тани, в остальное же время вся семья кису тискала и целовала. Через два месяца гадкая привычка исчерпала себя. Еще у Собаки была удивительная особенность - она производила на свет нереально вонючие какашки, повезло очень, что в всегда в лоток. Кормили мы ее обычно - едой со стола, а также кашей с рыбой и иногда всякими вискасами. Почти всегда, убирая ее подарки, мне приходилось надевать прищепку на нос, но даже это не помогало, потому что глаза резало. Собака прожила в нашей семье не долго - менее двух лет. Она помнила подвальную жизнь и могла часами сидеть у дверей - караулить, когда кто-нибудь откроет. Отец не уследил и кошка сбежала, когда я была в отъезде. Наступил долгий бескошный период. Долго время одна из комнат в квартире простаивала и мы сдали ее студенту Саше, который учился в моем вузе. Однажды на перемене он сказал, что дома ждет сюрприз....Продолжение в следующей серии.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Четверг, 15.01.2009, 15:32
 
leo17Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:56 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
striker, ну вот...Опять заинтриговала!!!!!
Ждёёёёёём!!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
strikerДата: Четверг, 15.01.2009, 23:20 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Собака. Эта фотография правильно показывает ее характер.

Брат с Собакой

Собачий взгляд


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Четверг, 15.01.2009, 23:21
 
strikerДата: Четверг, 15.01.2009, 23:22 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Белая морда


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
beautynightДата: Пятница, 16.01.2009, 01:32 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
striker, Зачем вы нас мучаете.Прям токи бразильский сериал.По чуть- чуть и все время в напряге.Не томите..................................

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.01.2009, 01:38 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
striker, большинство людей называет кошек такого окраса как у Собаки - сиамскими. конечно, это метисы. впрочем, весьма близкие к сноу-шу wink

ждем продолжения!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 16.01.2009, 09:32 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
striker, Замечательный рассказ))) И отлично выстроенный))))

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Svetlana-МДата: Четверг, 19.02.2009, 22:33 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Почему же нет продолжения? или перенесено в другой раздел?

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
strikerДата: Пятница, 22.05.2009, 05:49 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
На перемене ко мне подошел Саша и сказал, что дома меня ждёт пушистый сюрприз. Быстрее ветра я помчалась домой и увидела его. Это был кот, пушистый кот сиамского окраса с примятым носом. Приятель увидел кота под нашим окном и подал его маме. Честно сказать, котов я вообще не люблю, потому что они метят, орут как новорожденные дети, когда им надо кошку и вообще ведут себя грубо и невоспитанно. А у этого еще и морда была как у перса. Поэтому новоявленного питомца я приняла очень холодно. Его совершенно не хотелось брать на руки, обнимать и целовать. Наше ежедневное общение ограничилось кормлением. Кот оказался на удивление воспитанным и всегда ходил в горшок, никого не кусал и не царапал, не драл мебель, и что самое странное - совсем не метил. Обозвали его медведем. Медведь никогда не мяукал, а когда его брали на руки, то сидел спокойно и не выдирался. В один прекрасный солнечный день соседская девушка Женя сказала, что уезжает в Турцию на две недели. Дала мне ключи и указания, как кормить ее белого персидского кота. Арнис (так звали кота) имел титул чемпион мира, кучу розеток и грамот, и был уже на пенсии по возрасту - 10 лет все-таки. Неделю я держала перса в его хоромах. За это время он успел обгадить диван и обшерстить всю комнату от пола до потолка. Диван пришлось долго и мучительно отмывать, а шерсть убирать руками, потому что нет таких пылесосов, которые бы смогли убрать столько длинной кошачьей шерсти. В этот счастливый день я решила, что проще убирать за двумя котами сразу и выпустила Арниса к Медведю. Медведю на удивление Арнис очень понравился. Мой котик проявил большой интерес к персидскому чемпиону. Медведь прыгал Арнису на спину, хватался когтями за хвост, игриво кусал, в общем, всячески мешал коротать спокойную старость. Однажды утром я проснулась от странного шороха. Арнис занимался любовью с медведем непосредственно на моей кровати. Спросонья я ничего не поняла, разогнала кошек и уснула. Ближе к обеду пришла мама, и мы вместе пришли к некоторым выводам: 1) медведь оказался кошкой; 2) старичка-перса медведь довел до точки кипения; 3) что теперь делать?
И зажили мы по-старому, Арнис по-прежнему жил в своих хоромах и методично шерстил дорогую мебель, и несмотря на то, что Медведь поменял пол, он (она) остался (ась) Медведем. Медведя я сразу стала любить, ведь оказалось, что это нежная кошечка. Перед приездом хозяйки я заботливо помыла Арниса шампунем. Как оказалось, нужно было использовать конционер, но я-то этого не знала. Шерсть спуталась , и белого пушистика пришлось обстричь наголо. Через 2 месяца родился котенок – совершенно белый, очень большой. Медведь даже не обратила на ребенка внимания– не стала вылизывать, ушла в другую комнату смотреть телевизор, пришлось привлечь нашу кошку к принудительному уходу за котенком. Маленькая белая кошечка росла и хорошела, вскоре нашлись будущие хозяева. В полтора месяца белая красавица покинула дом. Странно, но Медведь никак на это не отреагировала. Потом в кошке проснулся инстинкт размножения и добрый сосед с верхнего этажа притащил своего сиамского (тайского) кота. Но кот оказался нечистокровным - небольшое белое пятнышко на лапе - и медведь пришел в ужас, тогда я первый и единственный раз увидела, как моя кошка шипит. Поскольку других кандидатур в мужья больше не было, а Медведь продолжал орать и просить кота. И мы с подругой Леной не нашли лучшего способа, как отвлечь Медведя. А отвлекали мы нестандартным способом - с помощью травяной краски - хны делали из Медведя тигра - впечатлений кисе хватало на пару дней, потом снова начилась кошачья истерика. Однажды Медведь даже становился Мальвиной - на помощь пришел синий пищевой краситель. Сейчас я понимаю, что это были издевательства над животным, но тогда нам было весело, и самое главное - Медведь переставал просить кота.

Летом я много работала, а Медведь жила с родителями на даче. Она была очень домашней – никогда не выходила за ограду, не охотилась на мышей и птичек, не реагировала на песни местных мачо. Однажды мне позвонила мама и сказала, что с Медведем произошла беда. Ее нашли мертвой возле ограды. Подозрение пало на гадливого деда-соседа, на которого мы дружно затаили злобу. Ровно через год в этот же день сосед тоже покинул мир.

Вот так Медведь помогал мне учить математику

Соседский кот оказался беспородным, по мнению Медведя

Медведь пришел в ужас от того, что привели беспородного кота


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Пятница, 22.05.2009, 06:07
 
strikerДата: Пятница, 22.05.2009, 06:11 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Превращение в тигра. Слабонервным не смотреть!

Шикарная белая кошечка от папы- чемпиона мира

Дочка Медведя выросла в красавицу-Бурмиллу.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Пятница, 22.05.2009, 06:18
 
strikerДата: Пятница, 22.05.2009, 06:16 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Медведь стал Мальвиной


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
SchmallndotzДата: Пятница, 22.05.2009, 06:47 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
смешной крашеный котяврик! biggrin думаю, хна все-таки меньшее из зол... а где синий, кажется ,что на кошку зеленку вылили! и она еще не до конца смылась. smile
все-таки, какими бы породными или беспородными не были наши кошки, они приносят массу удовольствия, и оставляют кучу воспоминаний и историй!
дальше!


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Пятница, 22.05.2009, 06:48
 
strikerДата: Пятница, 22.05.2009, 06:56 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Долгое время я не могла привыкнуть к мысли, что у меня нет кошки. Ежедневно прочесывала доски объявлений, мечтала, чтобы хоть кто-то отдал или продал сиамскую кошку.Везде куда я звонила, предлагали пушистых метисов, либо просто не брали трубку. И только через несколько месяцев мне попалось объявление на местном сайте :"отдам кошку, похожую на сиамскую". . Обычная кирпичная пятиэтажка на окраине города, типовая хрущевка, хозяка молодая одинокая женщина. На меня стремительно летит серая полосатая кошка, кидается на грудь и начинает обнюхивать, от кошки изрядно разит рыбой. Нет, это не сиамка, но синие глаза, как у моей первой, как у Муси, и та же норковая ухоженная шерстка. Мы забираем Клепу и везем домой. 23 февраля 2006 года в нашей семье появилась Рыся.
Продолжение тут http://thaicat.ru/forum/60-1921-1

Пятимесячная Рыся


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Пятница, 22.05.2009, 06:56
 
SunsweetДата: Пятница, 22.05.2009, 11:34 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну наконец продолжение!!! ура!!!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
wanitaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:05 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.04.2011)

Мои тайчики: Wasilisa

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Parizh,
striker,
Здравствуйте , я как раз ищу Эдуарда Хохлова из Новосибирска,никакой информации в интернете не нахожу , зарегистрировалась,чтобы послать сообщение , а как не пойму ,поэтому пишу здесь ,откликнитеь пожалуйста на мейл galinakrotevich@mail.ru
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » История любви (В нашей семье сиамских кошек любят с давных времен.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP