Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Разговоры с тайским котом (а вы разговариваете со своим котом?)
Разговоры с тайским котом
как с вами разговаривает ваш кот
1.мило мяукает[ 37 ][35.24%]
2.оррёт без умолку когда ему угодно[ 23 ][21.90%]
3.мурлычит:):):)[ 21 ][20.00%]
4.интенсивно дёргает хвостом[ 2 ][1.90%]
5.молчит и подаёт знаки глазами[ 3 ][2.86%]
6.друго(тогда напишите в теме ответы)[ 19 ][18.10%]
Всего ответов: 105
lisij13Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:29 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (mister)
У меня на работе все сотрудники так реагируют - вздрагивают

mister, пока ещё не отвечают?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SchmallndotzДата: Пятница, 24.04.2009, 02:31 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
ну сотрудники то понятно! biggrin (слава богу у меня колонок нет, а то спалилась бы, что не работаю... shutup )
мне все-таки интересно, что же этот мявк значит, он какой-то зовущий чтоли получился. потому что мои прям бегут на него и мяучат так же! старшая видимо пытается сказать типа "вылазь из колонки", когда в динамик мякает biggrin


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Пятница, 24.04.2009, 04:23
 
Анита_Дата: Пятница, 24.04.2009, 02:41 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Я что с котом, что с ребёнком разговариваю одинаково: как с равными. И они обычно отвечают разными словами и с разнообразными интонациями. Только слов их я разобрать не могу sad . Кошка предпочитает отмалчиваться smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Svetlana-МДата: Пятница, 01.05.2009, 16:01 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (lisij13)
с Вами?Или друг с другом?
- с друг -другом они, конечно, тоже разговаривают, но здесь то речь идет о разговоре с нами(мамами-папами). Мои по-разному общаются, в зависимости от темы - еда, баловство, нежности и т.д. ,но главное всегда отвечают. Я по этому поводу обычно говорю - ты ей слово, она тебе десять! Иногда просто огрызаются, другой раз, обычная светская беседа.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
burdin555Дата: Пятница, 01.05.2009, 16:27 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Quote (Schmallndotz)
суетятся на звук "мяууу", который раздается при загрузке этого форума и его страничек.

Та же самая история!!!


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
MIRIДата: Пятница, 01.05.2009, 17:15 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Моя болтушка просто.. прихожу с экскурсии, всегда турист какой-нибудь противный есть, пока ужин соображаю,Лизе рассказываю, она замолкает , слушает внимательно, потом начинат шастать по столу и что то там мурчит-примявкивает... птичек набалконе уговаривает спуститься по ниже,а еслимуха или пчела какая-нибудь залетит.. тут фсеееееееее- начинает ее ругать отрывисто и нервно мявкает на нее....
Ужинаем вместе,она тожеза столом на стуле, но из отдельной плошки...потом садится на диван и с нами начинает любезничать.. мур-мя... мур-мя...и облизывает нас нацеловывает, и что то рассказывает - если не остановить-может такое просиходить часами, то к мужу то ко мне лезет...когда ссоримся особено- мирить нас пытается ходит между нами,в глаза заглядывает и мыр-мя мур-мя, ворчит....


 
giuДата: Пятница, 01.05.2009, 17:41 | Сообщение # 37
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Девочки, у меня кот повадился читать лекции в ванне biggrin - это умора просто, захлебнуться можно biggrin

Садится на стиральную машину, пока я купаюсь, и КААААААК начнет - без видео и не опишешь, что он вытворяет - оратор наш.
И знаете что! Если я его перебиваю, он сразу швыряет себя на машину - просто резко заваливается на бок, изображая вселенскую скорбь и полное моральное опустошение от нас, от недоразвитых biggrin А если я начинаю повторять его звуки, простите, слова!, он представляете, что делает! - становится передними лапами на раковину (оставив задние на стиралке), потом осторожно протягивает одну лапу и стучит мне по щеке или по лбу biggrin
Да ещё и недовольный такой при этом - весь возмущенный такой

Я такого ещё не видела


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Пятница, 01.05.2009, 17:42
 
Svetlana-МДата: Пятница, 01.05.2009, 18:00 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
giu, действительно умора, по-другому и не скажешь.
А наша предыдущая тайская кошка, кот. жила еще у моих родителей, очень не любила громкий разговор или пение(наше), мы с сестрой любили над ней поиздеваться, так она медленно подходила к человеку и так же медленно и обстоятельно кусала его за ногу и потом спокойно отходила в сторону, если не помогало, процедура повторялась.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1


Сообщение отредактировал(а) Svetlana-М - Пятница, 01.05.2009, 18:15
 
tessaДата: Суббота, 02.05.2009, 11:12 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ой, он даже не заню что выбрать, Славик даже и не орет и не мяукает, он разговаривает с нами на своем - кошачем языке, который к слову сказать мы с мужем уже стали понимать. У Славика на все есть свой "мурк", свой тон и эмоциональная окраска. smile

 
nadyaerДата: Среда, 06.05.2009, 16:32 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
ой, наша тоже мног оговорит всего. Папа с ней может часами разговаривать. Тася и мама говорит, когда я прихожу с работы (папа пока не научилась говорить), и отвечает на вопросы : "Да" и "Нет". Рассказывает, как у нее дела и что она делала днем, пока нас не было. Зовет играть (тоже сразу понятно). Интересно с ней

Наша принцесса



 
mrmaДата: Суббота, 09.05.2009, 18:08 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
У нас самый разговорчивый - Декс. Причём, для Даны он выдаёт целые речи, а в беседе с нами старается ограничиваться словами, которые люди с его точки зрения способны понять и повторить.
Некоторые из таких слов у нас уже прочно вошли в домашний обиход. Во всяком случае, еда называется "мявва", гонки по всем поверхностям в квартире без ограничения скорости - "мурау" (последний звук нечто среднее между у и о), саму кошку кот зовет Маура (в обиходе - Мавра), а если ласково, то нежно выговаривает "Мавровна". Слова "мало" и "мне" вообще звучат практически по-русски с кошачьим акцентом. И это не считая слов, не выговариваемых по-русски, но весьма чётко интонационно окрашенных, типа "да?", "чего тебе?", "отстань!", "я здесь!", "да, понял, понял!"
Есть специальное слово "марру" - означает просьбу включить воду попить, но только после того, как Его Величество соизволит откушать. Т.е. он заходит в ванную, объявляет "марру", смотрит, чтобы его услышали и поняли, затем не спеша удаляется на кухню. А пить просит просто облизывая губы языком, стоя со страдальческой рожей возле крана. Слова в данном случае просто излишни.
Причём, коши тоже прекрасно нас понимают, только чаще из благоразумия делают вид, что они - просто кошки.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Суббота, 09.05.2009, 18:16 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Да! Я уже как-то предлагала в шутку в теме наших кошей создать кошаче-русский словарь. А может правда попробовать?
Общими усилиями такая вещь может запросто получиться biggrin


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
giuДата: Суббота, 09.05.2009, 18:29 | Сообщение # 43
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (mrma)
Да! Я уже как-то предлагала в шутку в теме наших кошей создать кошаче-русский словарь. А может правда попробовать?

Это трудоёмко, требует хорошей обмозговки, выработанной четкой единопринятой системы... но это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! Подобных словарей я ещё не встречала, даже аналогов wacko
Вообще, здоровская идея. Но тут уж: если заняться, то основательно, с четкой заранее проработанной системой, а не так, от балды - "чаво получится - таво получится", ибо не получится НИЧАВО в таком случае, я имею в виду ничего особо хорошего и достойного biggrin

А ведь наши кошки самые разговорчивые wink кому же, как не нам заниматься лексикографией wink


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
mrmaДата: Суббота, 09.05.2009, 22:58 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Осталось отыскать лингвистов и филологов. И если на сайте таковых нет, срочно найти, отайчить и привлечь к работе biggrin

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
belasolleДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:01 | Сообщение # 45
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Для кошек создан переводчик мяуканья
17 июля 2003

Производитель игрушек №2 в Японии — компания Takara, — после выпуска переводчика собачьего лая Bowlingual собирается выпустить устройство для расшифровки кошачьего мяуканья — Meowlingual.
Подробно объяснить, каким образом "мяу" конвертируется в человеческие фразы, компания-производитель пока не может. Сообщается лишь, что при создании Meowlingual использовались научные данные лаборатории в Токио по издаваемым животными звукам.
В отличие от Bowlingual, устройство для кошек не вешается животным на "шею" — любопытным хозяевам придётся поднести его к морде, надеясь, что в этот момент их любимец что-нибудь "скажет".

www.membrana.ru/lenta/?1928

Опять мы опаздываем........... cry cry cry


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Разговоры с тайским котом (а вы разговариваете со своим котом?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP