Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Феномен "падающей кошки" (При падении с какой высоты больше вероятность выжить?)
Феномен "падающей кошки"
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 15:49 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Кошка прыгнула с 25-метровой высоты и осталась жива.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ZabavaДата: Четверг, 29.10.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Извините, но нельзя-ли изменить название темы (например, "с какого этажа ОПАСНЕЕ летать?"), а то такая постановка вопроса психологически настраивает на оптимистичный лад angry

У нас в одно и тоже, примерно, время две кошки вывалились с пятого этажа ( дом - "корабль"). Кот, тайчик "отделался" ушибом позвоночника, неделями лечения, слава Богу без последствий! И кошка, дворушка, в "положении". ( Кто видел снизу, говорил - планировала, как белка-летяга) В результате - три, из четырёх, мертворожденных котёнка... С тех пор, на протяжение более 20 лет, проветривание у нас осуществлялось исключительно через верёвочку/резиночку, окно открывалось не более чем на 2-3 см.
По наивности, мне казалось, что противомоскитная сетка на пластиковых окнах - это решение проблемы. (Кто видел фотографии моего Лесика на сетке - это было один единственный раз!) Как представила себе выпадение сетки вместе с котом.... sad Нафик, нафик - только микропроветривание!!
Год назад у моей сестры кот выпал с 14 этажа, упал на козырёк подъезда... Самое страшное, нашли его не сразу... Коту 14 лет, никогда не увлекался сидением на подоконнике... Не могли и подумать про окно, искали по лестнице, во дворе... Когда обнаружили, кот был ещё жив... cry cry

Мне кажется, обсуждение это бессмысленно. На вопрос "с какого .. безопаснее?" я отвечу - "нискакого!!!" Нельзя надеятся на счастливую случайность, если тебе дорог твой любимец.
Прочные сетки, закрытые окна, прогулки под строгим присмотром на ЛЮБОМ! этаже.





Наша пре-е-елесссть
 
ГостьяДата: Четверг, 29.10.2009, 19:20 | Сообщение # 18
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я так полагаю, эта тема из целого ряда негативно окрашенных тем о смерти любимцев.
А вот кому и зачем нужно создавать подобные темы... это отдельный вопрос.
Zabava, согласна на 100% :
Quote (Zabava)
Прочные сетки, закрытые окна, прогулки под строгим присмотром на ЛЮБОМ! этаже.
И подобные темы уже есть. И не одна.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
NastyiwkaДата: Четверг, 29.10.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
моя кошка погибла когда упала с 8 этажа, а все потому что если ты живешь в городе все больше и больше люди вешают антены, спутниковые тарелки и всякое такое, кошка с большой высоты успевает расслабиться и принять нужную позу, НО зацепляется за эти антены они теряют ориентир, так что может лучше с маленькой высоты, там меньше антен, а еще ЛУЧШЕ не падать, поставить защиту или не открывать окна, вы даже если дома будете просто не успеете ничего сделать, у них реакция мгновенная, так что животное может умереть как с 16 этажа так и с 1 - это дело сложное, берегите своих любимцев, ведь потеряв их ты частично умираешь сам... мне помогли любимые родители и любимый парень, он мне и подарил вторую тайку, но до сих пор все бояться что я могу мозгами тронуться, когда потеряла свою "дочурку" Евочку у меня был сложнейший нервный срыв...спасибо папе, маме, парню моему Женьке и маленькому лохматому комочку Ксюшке
 
яАняДата: Четверг, 29.10.2009, 21:23 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Девочки. У меня есть кот-летун, но воспоминания о его вроде бы благополучном полете с балкона 8-го этажа- одни из самых болезненных и неприятных в моей жизни. И обсуждения на тему "откуда падать лучше"- для меня неприемлимы. Лучше- не падать. И, честно, очень честно, не хочу никого обидеть, но истории "а у меня дважды.." , "а у меня трижды.." не стои выносить на общее обозрение.
И еще. Моничка. По моим впечатления, вы- светлый человечек. Но...
Не оставляйте холодильник открытым. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно!
ВНИМАНИЕ - тут список цветов, от которых кот может УМЕРЕТЬ
Плюс- эта тема. И несколько "траурно окрашенных" постов в других темах...
Возможно, вы все еще слишком сильно переживаете о своем любимце?
Или слишком влюбились в "виртуальный рай"? (кстати, в бщем доступе ссылки на другие ресурсы здесь выкладывать .. не стОит)
А может, вам просто нужно выговориться?
Монечка, жизнь- ПРЕКРАСНА!


 
SturmДата: Четверг, 29.10.2009, 21:40 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
обсуждения на тему "откуда падать лучше"- для меня неприемлимы. Лучше- не падать

Ещё одна цитата, классическая, - "Мы в ответе за тех, кого приручили". Не должны кошки падать, ни с какого этажа не должны. Конечно, в жизни бывает всякое, но сделать всё возможное, чтоб не падали, - наша святая обязанность, "чтобы не было мучительно больно..."


Кокетка-Лили
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.10.2009, 23:06 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девочки! мы не обсуждаем здесь, с какого этажа лучше выкидывать кошку, чтоб она приземлилась живой и здоровой! wacko
мы обсуждаем феномен "падающей кошки". как сделать, чтоб кошки не падали, и стоит ли это делать - в других темах, ссылки уже даны wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SturmДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:19 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А феномен, действительно, существует. Только, по-моему, с этажностью он никак не связан.

Кокетка-Лили
 
MonechkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:04 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
И, честно, очень честно, не хочу никого обидеть, но истории "а у меня дважды.." , "а у меня трижды.." не стои выносить на общее обозрение.
И несколько "траурно окрашенных" постов в других темах...
Возможно, вы все еще слишком сильно переживаете о своем любимце?
Или слишком влюбились в "виртуальный рай"? (кстати, в бщем доступе ссылки на другие ресурсы здесь выкладывать .. не стОит)
А может, вам просто нужно выговориться?

яАня, простите, что не ответила Вам сразу, но захожу редко и на эту тему случайно наткнулась.
Отвечаю по порядку:
1. У меня пока, к счастью, не "дважды" и "не трижды", но мне лично хватило "однажды". Именно поэтому - Вы правы, не стоит.
2. В других темах и несколько? Возможно, да. В Вашей теме, вроде бы, не успела. Хорошо.
3. Нет, в реальный. Не стОит, Вы опять правы, это нарушение правил. Вину признаю.
4. Не нужно.
Вроде бы на все вопросы ответила?
Ах, да - главный самый пропустила:
Quote (яАня)
Возможно, вы все еще слишком сильно переживаете о своем любимце?

5. Да. Я пытаюсь как-то жить дальше. Без всяких "все еще", яАня. Без приставок "пере".
Имею право, он был единственным.
Но, если бы у меня было их четыре - вот тогда, наверное, я переживала бы СЛИШКОМ сильно.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
нэтДата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:02 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.12.2009)

Мои тайчики: милочка,поночка

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: петропавловск,
у моей мамы котяра с 3этажа летал к девочкам дворовым.морду всю расквасил есть не мог.теперь кастрировали
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Феномен "падающей кошки" (При падении с какой высоты больше вероятность выжить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP