Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Влияние классической музыки на тайских кошек
Влияние классической музыки на тайских кошек
SonattaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:58 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Натали_Тай, ну, это был эксперимент с другими композиторами))) Попоробую и с Моцартом!))
А у нас раньше с Леоном тож вкусы совпадали - он садился на стол у магнитофона, опускал голову и слушал!!! Правда, не все композиции, но многие. А сейчас музыку слушаю только с компьюетра, колонки стоят на столе, куда коту доступ запрещен, вот и не слушает sad


Мои чумазые счастья!

 
Натали_ТайДата: Среда, 29.12.2010, 00:18 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Музыка как лекарство

Кошке можно помочь расслабиться с помощью музыки – такой вывод сделала 21-летняя ветеринарная медсестра Сиан Барр. Включив негромкую мелодию и проверяя клетки с кошками в ветеринарной клинике в Уотерлувилле, Великобритания, она заметила, что кошки не так беспокоятся, а ведут себя более расслабленно и уверенно. Этот факт подтолкнул Сиан к исследованиям. Она разделила всех кошек на две группы - одним проигрывалась музыка, другим нет. Через сорок минут она повторила тест и обнаружила, что музыка значительно воздействует на нервную систему мурлык, их дыхание становится более ровным куда быстрее, чем у тех кошек, которым музыка не проигрывалась. «Это очень важно для клиники, - говорит Сиан, - ведь у нас кошки в клетках очень нервничают – кругом странные запахи, они в бинтах или готовятся к операции. Они хуже едят и спят. С музыкой они успокаиваются, и помощь принимают благосклонней. Да и само лечение проходит эффективней».

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lenokДата: Вторник, 22.02.2011, 10:44 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 204
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Я кстати тоже заметила что моя коша любит когда поют, я тут ради прикола, когда мы уже ложились спать, чтобы она успокоилась после бегов немного, начала ей петь колыбельную и она сразу стала глазки закрывать и засыпать. Так забавно! Попробую ей дать сегодня на ночь послушать классику. smile

Приятно познакомиться - Кнопа!




анимашки с тайскими кошками
 
SilmunДата: Вторник, 22.02.2011, 10:44 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мои кошки довольно спокойно относятся к музыке - то есть не реагируют вообще, какие бы стили я не слушала smile . Но! Когда зазвучал дудук Дживана Гаспаряна, они вскочили, выпучили глаза, закрутили ушами, стали бегать по комнате - в общем, по меньшей мере странная реакция wacko
Давайте проверим, как поведут себя ваши тайчики wink Может что-то и правда есть в этой музыке мистическое?
мои вот на эту песню реагировали: Menag Jamport EmYes Kez Tessa http://narod.ru/disk....p3.html


тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:55 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
НРАВИТСЯ КОШКАМ, НО РАЗДРАЖАЕТ БУЛЬДОГОВ

Британские ветеринары решили провести музыкальный эксперимент. Они дали послушать нескольким животным записи экстравагантной певицы Lady Gaga.

Первым слушателем Lady Gaga оказался английский бульдог по кличке Фостер. Он с интересом просидел до первого куплета песни Pocker Face, после чего начал демонстрировать явные признаки беспокойства и раздражения. Ближе к концу песни Фостер уже метался по комнате, скулил, а потом стал подвывать.

А вот кошка Джесси получала явное наслаждение от песен Lady Gaga. Она урчала от удовольствия, жмурилась, прогибала спину, прислушивалась к словам и мелодии, закрыв глаза. Кошка с наслаждением прослушала 5 песен певицы и, судя по всему, была готова продолжить.

Чем объяснить такое расхождение вкусов животных к музыке Lady Gaga? Ученые пришли к выводу, что собаки и кошки по-разному воспринимают звуки. Что очень нравится мурлыкам, то беспокоит и раздражает собак.

Источник: ж. "Мой Друг Кошка", Июнь'2010.

странный какой-то эксперимент... всего одна собака и одна кошка...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
mmmalinkaДата: Вторник, 08.03.2011, 22:07 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Классическая музыка несомненно влияет. Когда наша прежняя тайская кошка была котенком, мы с сестрой поступили в музыкальную школу (класс фортепиано), так что кошка просто выросла под такую музыку. Она всегда залезала на пианино, закрывала глаза и сидела качалась тихонечко biggrin . Аналогичное наблюдалось и при простом включении на музыкальном центре классической музыки. Еще, когда гости пели в караоке (ели чуть фальшивили), кошка тут же прибегала и начинала за ногу хватать, мол хватит петь biggrin

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
EmmyДата: Пятница, 01.02.2013, 13:26 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
К сожалению, на моего котика такая музыка не повлияла, он наоборот из сонного состояния перешел в возбужденное и стал бегать по всей квартире. smile

 
EmmyДата: Пятница, 01.02.2013, 15:50 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Моему котейке Джордж Майкл нравится.  shades Такие песни как Jesus to a Child и Roxane. Обычно как услышит, перестает играть, сядет так, задумается.  rolleyes

 
АсаэллаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:50 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Моей кошке очень нравится музыка, классическую она просто слушает и может урчать, некоторую из телефона не переносит т.к. она шумная и её порой раздражает, иногда подпевает.
Был момент, когда я записала свою песню и включала её, то кошка сразу бежала в любую комнату, т. к. по всей видимости кошка различает вибрацию голоса и интонацию.
Ещё момент такой, что она узнает по звуку шагов или звону ключей, т.е я например ещё из лифта не вышла, а родители говорят Лисса уже у двери бегает. arfa 
Наверно кошка, как ребенок, привыкает к чему приучаешь и чем сам увлекаешься smile


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Влияние классической музыки на тайских кошек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP