Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Барахолка (прочие объявления) » Рассада редких и традиционных сортов, Москва и область (Для гурманов и ценителей)
Рассада редких и традиционных сортов, Москва и область
leo17Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:38 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какая рассада здоровская!Но увы, не для меня...Я только самое неприхотливое выращиваю.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Meri50Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:42 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Julia59F)
Мне кажетося, что постоянно все мотаются Москва-Питер, я права?

Правда, только наши с котявриками, палатками на выставки biggrin Какая там рассада.
Quote (Julia59F)
А пока сама дозревай.

Уже дозрела biggrin Гонзик моим перцам.... все бошки поотрывал, совсем. Главное, самую точку роста, теперь пеньки только остались, придется на рынке покупать smile Томаты живут у меня в аквариуме на подоконнике. Теперь biggrin




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Пятница, 30.03.2012, 01:47
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 11:30 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Meri50)
Какая там рассада.

Можно к поезду привезти, а там встретишь, не пойдет? wacko
Качество может только пострадать, все-таки пока не май месяц. dry
Quote (Meri50)
Гонзик моим перцам.... все бошки поотрывал, совсем. Главное, самую точку роста

Вот, хулиган, наш дедушка!
По толстой попе ему на-на за такие дела.
У меня самой цветики только в ванной живут. angry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.03.2012, 12:13
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:28 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Табак Вирджиния Виргиния (Virginia)
Табак был назван в честь одной из британской колонии «Виргиния» («Девственная»), которая в свою очередь, получила свое название в честь королевы Елизаветы I, никогда не выходившей замуж. Один из самых распространенных сортов табака. Этот сорт появился в 19 веке в Америке. В отличие от популярных до того темных сортов табака, светлая вирджиния, во-первых, выращивается на более бедных, песчаных почвах, а во-вторых, сушится не в дыму, а жаром на основе подготовленного бездымного древесного угля. Сейчас Вирджиния является основным компонентом сигаретных и самокруточных смесей, а также часто входит в состав трубочных табаков. Культивируется по всему миру.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.03.2012, 16:10
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:40 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Мапачо(Nicotiana rustica) - шаманский табак. Намного сильнее дикого табака.
Ко времени контакта с Европой курение табака было широко распространено в Северной Америке. Высокая культура индейцев майя, процветавшая в Мезоамерике до середины 800-х годов, имела давние и сложные отношения с табаком и привычку его курения. Табак классических майя был табаком Мапачо(Nicotiana rustica), который все еще находится в употреблении среди коренных популяций Южной Америки и по сей день. Этот вид гораздо сильнее, химически потенциально галлюциногенен в отличие от коммерческих сортов доступного табака(Nicotiana tobaccum). Разница между этим табаком и сигаретным весьма велика. Дикий табак сушили и сворачивали в сигары, которые затем курили.
В России этот вид табака называется- махорка, в СССР был очень распространен. Сорта выращиваемые в СССР содержали меньше никотина, чем южноамериканские. Мой- выращен из семян из Перу.
Саженцы разные, но у всех минимум 5 настоящих листьев- возраст около месяца. В горшочках с дренажом и вермикулитом.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.03.2012, 15:50
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:42 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Томат Кумато (Solanum lycopersicum)- сорт томатов стандартного размера, масса плода 80-120 грамм. Цвет от зеленого до красно-коричневого. Он более сладкий по сравнению с другими сортами из за повышенного содержания фруктозы и считается изысканным среди садоводов, из за своей редкости, новизны и необычного вкуса. Кумато могут храниться дольше обычных томатов.
Родина этих необычных томатов- Испания. В 1970х годах молодой фермер Льюис Ортега выращивал томаты вместе своим отцом, на поле, принадлежащем его семье. Он заметил, что растения, на краю поля, получающие меньше воды, имеют другую окраску, но их плоды более сладкие и вкусные. Путем тщательной селекции он смог добиться получения сорта Кумато, который сейчас радует нас своими уникальными свойствами.
Выращивание этих томатов ничем не отличается от других сортов: теплое лето, яркое солнце, подкормки калием и немного терпения обеспечат вас прекрасным урожаем!
В настоящее время Кумато завоевывает все большую популярность по всему миру из за своих кулинарных качеств, его используют вместо других сортов в любых блюдах.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.03.2012, 15:50
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:43 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Томаты Черри - Бельгийский сорт гибрид F1. В торфянных горшочках.
Вишневидные томаты (отсюда и название, от англ. cherry), садовая разновидность томатов с мелкими плодами (10-30 г). Известны в качестве закуски, используются для приготовления различных салатов и для консервирования, а некоторые сорта черри можно даже сушить. В отличие от обычных томатов, томаты черри долго хранятся в свежем виде.
Техника выращивания томатов черри, в принципе, не отличается от таковой для обычных томатов. Выращивать эти плоды можно как в открытом грунте, так и теплицах.
Томат черри был выведен израильскими учёными в 1973 году. Целью их работы было замедление быстрого вызревания обычных томатов в условиях жаркого климата. Они определили генетическую комбинацию, которая способствует замедлению созревания, а также способ использования полученных генов для выведения томатов черри.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 30.03.2012, 15:54
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:49 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Перец Хабанеро.
Одна из самых жгучих разновидностей перца «чили» в мире – 350000 единиц по шкале Сковилла. Даная шкала применяется для оценки жгучести перца по содержанию в нем капсаицина - действующего вещества, оказывающего воздействие на «тепловые» рецепторы. Для сравнения обычные сорта перца «чили» не превышают 50000 единиц по этой шкале.
До девяностых годов этот перец был занесен в книгу рекордов Гинесса как самый жгучий на свете. В наши дни уже появились гибриды, полученные из этого перца, у которых жгучесть превышает миллион единиц. Перец «чили» является частью рациона коренного населения Центральной и Южной Америки по крайней мере с 7500 года до н.э. Археологи обнаружили в Эквадоре доказательства того, что перец «чили» был одомашнен более 6000 лет назад и является одним из первых культурных растений в Южной Америке. Одним из первых европейцев попробовавших «чили» был Христофор Колумб. Испанцы дали плодам этого растения название «перец» по аналогичному вкусу настоящего перца - черного, единственного известного тогда в Старом Свете.
Названием, перец «чили» обязан языку Науатль, древнему языку ацтеков. На котором так назывались сами плоды этого растения. Название это не имеет никакого отношения к названию страны Чили, которое произошло из языка Кечуа «tchili» - «снег» или «chilli» - «там, где заканчивается земля». В самой стране Чили перец «чили» известен как «аджи», название, произошедшее из языка Таино. Интересно, что в диком виде семена перца «чили» распространяются птицами, на которых капсаицин не оказывает воздействия, и которые могут свободно поедать жгучие плоды.
Форма перца Хабанеро в виде небольшого сердечка(соизмерим с плодовым мешочком у физалиса), масса плода - до 15 грамм. Помимо чрезвычайной жгучести этот перец обладает поразительной урожайностью. В каждом узле при цветении он образует от 4 до 10 цветков и при благоприятных условиях может за один раз дать до 1000 и более плодов на кусте. Все саженцы высотой от 12 сантиметров и имеют 6-10 настоящих листьев, в отдельных горшочках с дернажом. Перец любит теплый влажный климат и обильные поливы.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:51 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Перец Рокото(Capsicum Pubescens)- вид очень острого, ароматного перца из рода Capsicum, преимущественно произрастающий в центральной и южной америке. Часть названия Pubescens- означает опушенный, из за пушка на листьях растения. Растения, особенно плоды обычно называют Рокото или Локото. Когда они достигают взрослого возраста, стволы быстро деревенеют и иногда их называют Древесный Чили.
Из всех одомашенных перцев, данный вид наименее распространенный и сильно отличается от других перцев. Одна из самых важных особенностей- сопротивляемость пониженным температурам, в отличие от других представителей рода Capsicum.
Характеристики растения. Как и другие представители рода Capsicum, рокото растут в форме куста. Довольно быстро достигают высоты 4 метров и растут до 15 лет. С возрастом приобретают вид дерева. После того, как сформируется первый росток высотой 30см, начинается рост боковых побегов. Из междоузлий начинают расти новые ветви. Листья длиной 5-12см, шириной 2,5-5 см.
Цветы Рокото очень красивого фиолетового цвета, плоды крупные, очень острые и ароматные. Острота по Сковиллу 50000-250000 единиц.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Пятница, 30.03.2012, 15:57 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Худия Гордонии – кактус, растущий в пустыне Калахари (Южная Африка). Коренное население этого региона – бушмены, использовали Hoodia Gordonii на протяжении многих веков. Это чудесное растение заменяет местному населению пищу, воду и лекарства во время длительных переходов по пустыне. Достаточно съесть небольшой кусок кактуса Hoodia Gordonii размером в средний огурец, чтобы весь день не чувствовать голода и жажды, оставаясь при этом бодрым и энергичным. Но не только от голода спасает бушменов Калахари этот удивительный кактус. Его используют также в качестве лекарства от геморроя, колик, расстройства пищеварения, диабета и даже туберкулеза.
Есть несколько видов Худии, но только Hoodia Gordonii обладает такими свойствами.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
elenael14Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:15 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень красивая и классная рассада! Сорта и истории про них такие интересные! biggrin А у меня на капсаицин аллергия. sad Я тоже выращиваю по одному сорту острого и полуострого перца, но когда их режу для каких-либо блюд, надеваю перчатки, очки и респиратор. Если со вдохом попадают пары, кашляю как иерихонская труба, до слёз с задыханием... Мои мужчины его любят и едят спокойно, я его называю:"Смерть глистам" biggrin
Я от своей котобанды тоже рассаду прячу. Декоративный перец на подоконнике весь ободрали, герберу тоже, даже лук на зелень и тот понадкусывали и он им не понравился! wacko


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Воскресенье, 01.04.2012, 00:19
 
Julia59FДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:06 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
elenael14,
Да, Лена, сложно сохранить от них вообще какие-либо насаждения.
Ничего не поделаешь, судьба наша такая. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Среда, 04.04.2012, 10:31 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Что, так мало садоводов-экстремалов?
Или все сами выращивают? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Четверг, 17.05.2012, 00:30 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Все отсеялись?
И у вас все взошло, все прижилось? Нет?
Тогда вам к нам.
Рассада все еще сеть в наличии. tongue


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ЛёкаДата: Четверг, 17.05.2012, 06:15 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скажите пожалуйста по чем у вас саженцы базилика?

Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Барахолка (прочие объявления) » Рассада редких и традиционных сортов, Москва и область (Для гурманов и ценителей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP