Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это мы (питомники и заводчики тайских кошек) » Раскрытие информации о животном с родословной (Вопрос к заводчикам - что считать тайной?)
Раскрытие информации о животном с родословной
SergeyKДата: Среда, 23.09.2009, 16:49 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
попробуйте попросить помочь любого знакомого заводчика

Пусть не обижаются на меня уважаемые заводчики, но у меня сложилось стойкое ощущение, что "не своих" заводчиков в клубах не очень-то жалуют. Так для каждого клуба мне "своего" искать придётся smile

Quote (Monechka)
по всем-всем именам пробивали

Да, но много лет прошло, по-видимому их никуда и никогда не вносили...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
pandoraДата: Среда, 23.09.2009, 17:51 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (mister)
Все эти данные указываются в каталогах выставок.

Quote (SergeyK)
Хорошо, если каталоги выставок публикуются в Интернете. Я, правда ни разу не встречал.

такие каталоги "простым смертным" - не участникам выставок - недоступны sad
в инете не публикуются (за очень редким исключением), на самой выставке каталоги тож не продаются (выдаются участникам).

Quote (SergeyK)
Какую могут знать только в клубе

действительно ли существует /существовал такой питомник и зарегистрирован ли он в данном Клубе. это тоже важно smile

Quote (SergeyK)
(Правда, не всем и не всегда, только когда начинали говорить что-то типа: "Почему вы считаете, что мы должны забесплатно искать вам такую информацию"). Не помогало.

"забесплатно" в данном случае выступает в качестве "благородного отказа", а раз вы готовы "пройти это испытание", то отказ в лоб. никому кроме вас это неинтересно. смиритесь.
 
misterДата: Среда, 23.09.2009, 18:31 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (SergeyK)
Снова вопрос: "А зачем вам это надо"? По-видимому, не верят ещё больше,
biggrin
Вы не обижайтесь только, но расследование действительно странное для человека, чуждого кошачьему миру (в смысле - не заводчику)
Может быть через питомник Гордон Кейзи вы выйдете на председателя их клуба Алиса-Бест Пономареву Светлану. У неё , я полагаю, связи есть со всеми клубами. Может это поможет...

И второй вариант (немного фантастики) - возможно для Екатерины Лисицыной из журнала Друг кошек такую инфу клубы предоставили бы wink cool

Приходите на выставку 10-11 октября (ВВЦ) - и вы обязательно влюбитесь в какого-нибудь тайченка! Кровь того питомника давно "растеклась", повторения своей любимой кошеньки вы не найдете. sad (имхо)


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Среда, 23.09.2009, 19:48
 
SergeyKДата: Среда, 23.09.2009, 19:37 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
странное для человека, чуждого кошачьему миру (в смысле - не заводчику)

Ну... не знаю, видимо дар убеждения - не моя сильная сторона.

Вариант

Quote (pandora)
смиритесь.
- надеюсь, не для меня.
Поприкладывавшись в течение двух месяцев "мордой об стол" я лишь понял, что "кавалерийским наскоком" дело не решить.

Quote (mister)
для Екатерины Лисицыной из журнала Друг кошек такую инфу клубы предоставили б

Спасибо, но во-первых, это мне представляется совсем уж неудобным, а во-вторых...
Во-вторых, я вижу, что тут явно вылезает моя системная ошибка. Мне, как неангажированному человеку, "со стороны" невозможно понять, почему, например, тема определения окраса легко переходит на обсуждение личности того или иного заводчика, а вопрос о родословной превращает словоохотливого рассказчика в наглухо закрытую крепость...

Я ведь начал эту тему чтобы разобраться - что я не так делаю? Какие вопросы в околокошачьем сообществе табуированы, какая информация должна быть закрыта, а главное - почему?
Если разберусь - надеюсь, что с получу желаемый результат.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Среда, 23.09.2009, 19:40
 
misterДата: Среда, 23.09.2009, 20:12 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
SergeyK, Ну боятся видимо каких-то косяков в родословных, боятся. что под благовидным предлогом выведает некто (и сфотографирует в памяти biggrin ) все 32 ,или сколько там есть, клетки родословной... а потом сплетни какие-то поползут...
(ну это только мои домыслы! не знаю, что думают другие заводчики)

А у меня как раз есть то, что вы ищете: в этих девочках -тебиках есть кровь Города Ангелов, правда немного.


Всё проходит
 
SergeyKДата: Среда, 23.09.2009, 23:39 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
А у меня как раз есть то, что вы ищете

Девчушки очаровательные!!!

Кстати, всего полтора месяца назад некие люди в РосКоше уверяли меня, что никаких следов Города Ангелов в их клубе быть не может. sad
НУ В ЭТОМ-ТО КАКОЙ БЫЛ СЕКРЕТ???

Сказали бы сразу - не терзал бы вас своими постами...
Я же их уже вычеркнул из списка! А значит, и другие могли поступить со мною точно также.
И радостно, что нашлись и обидно, что был введён в заблуждение... Вот такие смешанные чувства.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 24.09.2009, 09:31
 
MonechkaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:02 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
pandora написал(а):
смиритесь.
- надеюсь, не для меня.

Нет. Не смиритесь. Ни за что!
В конце концов есть такое слово - ЧУДО. Ради него можно и мордой об стол.
Когда я начинала искать нашу маму, все крутили пальцем у виска и не особо стеснялись вслух.
И было почему: найти хозяйку кошки В ДРУГОМ ГОРОДЕ, когда прошло 8 лет, когда я знала только имя кошки и кота, а котенка принесла уборщица в офис, которого больше не существует....(на предпоследней страничке в моей теме есть немного об этом)
Я даже имя этой уборщицы не помнила! Не говоря уже о том, что она не была официально там оформлена:(
Но я ее нашла
И вы обязательно найдете

Quote (mister)
повторения своей любимой кошеньки вы не найдете.

Нет, найдет.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
misterДата: Четверг, 24.09.2009, 00:20 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
SergeyK, Нет, они вам правильно сказали!!!
ПОнимаете, ведь руководитель клуба вовсе не обязан знать, что в многочисленном клубе у одной кошки в четвертом колене родухи ЕСТЬ это самое! Этого М. Литвина вполне может и не знать.
И поэтому она ответила относительно того, что сам питомник Город Ангелов к РосКоши не имеет отношения. А это правда.
(я понятно ответила?)


Всё проходит
 
SergeyKДата: Четверг, 24.09.2009, 01:24 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Понимаете, ведь руководитель клуба вовсе не обязан знать, что в многочисленном клубе у одной кошки в четвертом колене родухи ЕСТЬ это самое!

Ну конечно, не обязан! Я этого от неё и не требовал.
Но ведь самим же должно быть любопытно. Ведь очень качественные кошки были.

Quote (mister)
(я понятно ответила?)

Понятно. Я ни к кому и не в претензии. Просто обидно, что так нелепо получилось.

Тема о чём? О странностях (с моей точки зрения) в открытии информации. Ну если нет времени у руководителей клубов (а я думаю, что это в любом клубе так), не хотят они допускать никого к племенным книгам, так и не надо - поручите секретарю, пусть посмотрит, сделает выписки (без номеров и т.д. что для клубов критично) да и получит денюжку. Она что, для клуба лишняя будет? Какой бы ни был результат - я ещё и спасибо сто раз скажу. За достоверность.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 24.09.2009, 02:06
 
яАняДата: Четверг, 24.09.2009, 07:58 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
SergeyK, вот еще чуточка
http://www.thaicat.ru/publ/17-1-0-81


 
яАняДата: Четверг, 24.09.2009, 08:03 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (SergeyK)
Сапожникову мне так найти и не удалось

попробуйте, Тамара Дмитриевна Сапожникова , КЛК "МОККО", mokko2002@narod.ru
или здесь посмотрите




Сообщение отредактировал(а) яАня - Четверг, 24.09.2009, 08:12
 
SergeyKДата: Четверг, 24.09.2009, 09:26 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
КЛК "МОККО", mokko2002@narod.ru

С того начал - не отвечала. Да я уже и не о том, я нашёл других людей оттуда и общее представление что произошло с тайцами из МОККО (куда они ушли) я уже составил.

Спасибо всем за помощь и внимание, но, надеюсь, что никого не обижу, если попрошу отправлять советы по поиску родни мне в личку.
А то получается тема "имени меня".

Я же пытаюсь вернуть дискуссию к стратегическим вопросам:

Какую информацию клубы должны держать открытой и выдавать желающему по первому требованию - (за деньги?)
Что такое "секрет клуба"?
Какой информацией владеет только заводчик и какую можно считать "условно закрытой" - вы готовы делиться ей только со своими (не просто кошатниками, а теми, кому доверяете)


Ну почему любой может направить запрос в ФСБ и получить сведения о своих репрессированных родственниках, пусть даже и не в полном объёме? Я же не должен поступать на работу в органы, чтобы посмотреть личное дело прадеда?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 24.09.2009, 09:31
 
SturmДата: Четверг, 24.09.2009, 20:43 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
Сказали бы сразу - не терзал бы вас своими постами...

Вообще-то, я бы не сказала, что информация о родственниках такая уж секретная. Любой заводчик даёт информацию о родителях котят. Питомники подробно рассказывают о своих животных. А вот в клубе вряд ли кто-то знает родословные всех животных наизусть, поэтому и не смогли дать точную информацию.
К тому же, простите, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но Ваше объяснение, зачем Вам нужна такая информация, действительно выглядят немного подозрительными. Не обижайтесь на клубы, у них, на мой взгляд, немножко другие функции, нежели у паспортных столов.
А по первому требованию и совершенно бесплатно клубы должны выдавать информацию о наличии котят и о питомниках. По-моему, так.


Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Четверг, 24.09.2009, 20:46
 
SergeyKДата: Четверг, 24.09.2009, 21:09 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
Любой заводчик даёт информацию о родителях котят.

Даёт, конечно.
Но что делать если помёт о котором идёт речь - давний, заводчик много лет как переключился на другую породу (или на собак, как в моём случае), переехал в другой город и не сохранил ничего? Ну а клуб, в котором когда-то состоял заводчик, тайцами уже не занимается, все кто их выращивал - давно ушли в другой, а оттуда в третий-пятый... А племенные книги 15 лет назад не все велись в электронном виде, а если и велись, то на 5-дюймовой дискете вся инфа осыпалась, да и прочитать её уже негде...
Всякое бывает. Поэтому и пытаюсь разобраться - как сделать так, чтобы открытая информация была бы действительно открытой и доступной.
А что "по первому требованию" - это так, фигура речи. Я же всё понимаю. Но про бесплатность не говорю никогда. Всякий труд, в том числе труд секретаря клуба (или того человека, что ищет информацию, перерывая старые записи), должен быть оплачен.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.09.2009, 21:27 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
SergeyK, не теряйте надежды! если был питомник, были котята, то найдутся и люди - хозяева тех котят, и котят тех котят smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это мы (питомники и заводчики тайских кошек) » Раскрытие информации о животном с родословной (Вопрос к заводчикам - что считать тайной?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP