Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Вязка, случка. (Нужен совет)
Вязка, случка.
ultrixДата: Вторник, 17.04.2012, 08:44 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.04.2012)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
У меня кот, не пародистый, обычный милый особо не пушыстый любимчик.

Я нивкоем случае его не буду кастрировать.

Ему скоро будет уже полтора года.

Есть знакомые с кошечкой постарше, есть знакомые с кошечкой такого-же возраста. Предлагают случку.

Как и что делать я не имею ни малейшего представления. Хозяевы кошки сказали, что они привезут кошку к нам в квартиру на пару суток и там всё само произойдет.

Мой товарищ сказал, что если кошку привезут на территорию кота(к нам в квартиру) то после случки он будет хотеть еще больше, будет метить каждый угол и зассыт всю квартиру(извиняюсь за выражэение).

Подскажите люди, что тут правда и главное, как быть ? Я хочу чтобы мой мужик был мужиком smile чтобы познал женскую ласку smile
 
лампаДата: Вторник, 17.04.2012, 09:11 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
То что будет метить после вязки-Это конечно вполне вероятно,разницы нет на чьей территории будет вязка,он и в чужом месте может начать метить sad Ну вот повяжете вы его и что дальше??? Вы знаете,что он начнет просить кошку постоянно ,будет орать истошным криком ночами. Лучше Кастрируйте его тем более без породного. Да и котят пристраивать обычных не так легко! Подумайте над кастрацией!




Мои девочки
Тут Берта
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:23 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (ultrix)
как быть ?
кастрировать и не плодить новых бездомных животных. Их простите, в каждом подвале несчастных мяукает... wink От того что кастрируете, котом он быть не перестанет.
Quote (ultrix)
познал женскую ласку
Это вообще о чём? wacko
Quote (ultrix)
Я хочу чтобы мой мужик был мужиком
ну-ну... после того как развяжете, отметит Вам всю квартиру, и мужской солидарности думаю поубавится.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
лампаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:29 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Quote (ultrix)
чтобы познал женскую ласку

Ни чего себе ласка biggrin получать после вязки по морде!
Вязка причиняет боль кошке,и от этого и кот может пострадать!





Мои девочки
Тут Берта
 
MafDetДата: Вторник, 17.04.2012, 15:34 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
ultrix, И так, что вы должны сделать:
1. Подучить правила русского языка. Поверьте, вам это пригодится, когда будете вывешивать объявления о вязке, такое кол-во ошибок просто отпугнет хозяев возможных невест. По-мимо русского языка я бы еще подсмотрела какие-нибудь рекламные хитрости, что бы сделать объявление о вязке более привлекательным и запоминающимся.
2. Полностью привить кота. Привозить вам будут кошек разных с разными болячками передающимися половым и не только путём, прививки не панацея, но добавят вашему коту немножко шансов на здоровье.
3. Гнать глистов каждые 3 месяца. И кошки могут наградить вашего кота этим счастьем, и кот своих невест.
4. Не забывайте обрабатывать кота от блох и прочих паразитов (!) всем этим тоже могут наградить вас многообразные невесты.
5. Найти хорошего ветеринара, познакомьтесь, подружитесь с ним. Как тут резонно заметили во время вязки кошка испытывает боль, поэтому после окончания действа, невеста чаще всего нападает на жениха. Обычно коты успевают отскочить и отделаться малой кровью, но иногда случаются несчастные случаи в виде повреждённых глаз и как следствие воспалительные процессы. Знакомый ветеринар подскажет наиболее эффективные лекарства за более приемлемую цену, знакомый ветеринар будет заинтересован в выздоровлении вашего кота, в то время как незнакомый может делать назначения только "на отцепись" т.е. малоэффективные и дорогостоящие.
Ну и конечно же не забываем о болезнях которыми могут наградить вашего кота кошки, ветеринар необходим!
6. Купите беруши. Те несколько суток что кошка проведет у вас будут настоящим адом, кошки во время вязки ОЧЕНЬ громко и страшно орут. Орут часто, обычно по ночам. Что бы высыпаться на работу единственный выход - беруши. Кроме того заискивайте перед соседями, если с утра они набросятся на вас с расспросами зачем вы пытаете животных по ночам, объясните что не пытаете, а вяжите, уверьте их что продлится это не долго всего 3-4дня и настоятельно попросите не вызывать участкового.
7. Купите средства от меток, мне очень нравится URINE OFF For CATS & KITTENS покупать лучше сразу 1голлон, т.е 3,78л стоит
примерно 1800 руб + очень советую фонарик для обнаружения меток он что-то вроде 40баксов стоил (заказывала на е-бей)
Средства от меток необходимы так как кот рано или поздно метить начнёт, кроме того во время вязки метят и кот, и кошка, помещение которое вы им выделите надо будет потом очень хорошо отмыть. Из народных средств по отмыванию меток могу предложить - уксус, лимон, хозяйственное мыло, марганцовку, глицерин и перекись водорода, но эти средства малоэффективны, ими отмывать метку нужно в 3-4 подхода, тереть пятно по 20 минут и после нанесения на пятно давать настаиваться несколько часов. А вообще лучше всего изучить химический состав метки и самому подобрать нейтрализующие химикаты.
8. Не забудьте (!) напомнить хозяевам невест, что кошки должны быть привиты, у них должны быть подстрижены когти, с кошей должны передать ее лоток с привычным ей наполнителем, ее родной корм и миски, я бы посоветовала еще какие-нибудь игрушки-лежаночки с родным запахом.
9. Будьте ответственны! Следите за судьбой отпрысков своего кота. Помогайте хозяевам кошек в пристройстве в действительно добрые заботливые руки! Договоритесь с владельцами кошки что бы котят не отдавали в чужие дома раньше 2 месяцев! В течении хотя бы полугода справляйтесь о судьбе котят в новых домах.
10 Не ругайте кота! Никогда, НИКОГДА не ругайте кота за ночные песни, за метки, за агрессию во время "охоты"! Помните что это ВАШ осознанный выбор! Это ВЫ решили не кастрировать кота а оставить все как есть. Это из-за ВАС кот поет и метит. Помните что КОТ ни в чем не виноват, он просто живет как велят ему инстинкты и гормоны, вся ответственность лежит полностью на ВАС. Если кот пометит любимый кроссовок, или ножку стула, когда рука сама потянется за тапком, что бы проучить проходимца повторяйте "Я это я его не кастрировал, это я не нашёл ему достаточное количество невест, кот не виноват, кот просто не может терпеть, у кота просто играю гормоны" потом откладывайте тапок и вперёд отмывать новые метки.

Во время вязки, коту и кошке предоставляется отдельное помещение, желательно что бы в нем не было мест куда кошка может забиться и спрятаться, обычно животные действительно справляются сами, но иногда кошка не дает себя повязать(заваливается на бок, убегает) тогда владелец кота должен помочь своему любимцу, придержать в удобной позе невесту, пока кот сделает свое дело. То что кошку нужно кормить-поить-менять лоточек и относиться как к принцессе, я думаю понятно happy

Собственно вот и все что необходимо делать владельцу кота-жениха smile


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
MelДата: Вторник, 17.04.2012, 17:18 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
MafDet, браво!!! Титанический труд, но в одно сообщение уместить такое количество информации - спасибо!!! Каждому владельцу кота на заметку happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
LainesДата: Вторник, 17.04.2012, 20:10 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
MafDet, Браво! Позвольте вынести ваш пост в отдельную тему, чтоб потом давать ссылку желающим заниматься разведенческой карьерой smile
Или сами создавайте тему, в этом же разделе под названием "советы владельцу вяжущего кота" или что-то в этом роде.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
MafDetДата: Среда, 18.04.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Laines, Поступайте как считаете нужным.

Только ничего особенно в этом сообщении нет, к этому приходят все владельцы содержащие открытого племенного-кота. smile


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
LainesДата: Среда, 18.04.2012, 21:03 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Среда, 18.04.2012, 21:07
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Вязка, случка. (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP