Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кошка мочится в постель во время течки. Что делать?
Кошка мочится в постель во время течки. Что делать?
Н@стёнк@Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2011)

Мои тайчики: Марселла

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Здравствуйте,
очень нужен совет, поскольку я уже не знаю что делать...
Кошке моей 1 ноября будет 2 года. Ровно в год она первый раз очень "захотела замуж", длилось это не долго и не громко. Спустя 3 месяца гульки повторились, это тоже было достаточно терпимо, НО!!! последние 2 месяца творится что-то невыносимое wacko помимо непрерывной гульки на протяжении этих 2х, месяцев моя кошка начала мочиться в постель angry стабильно раз в неделю. Из-за непрерывных гулек не могу отвезти её на стерилизацию. Это просто какой-то кошмар. Пожалуйста, подскажите что делать?


Обожаю Тайчиков!!!
 
MelДата: Четверг, 04.10.2012, 18:42 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Н@стёнк@, главное спокойствие - постарайтесь её понять, у неё зов природы который она и само-то толком не понимает, а если вы ещё и агрессируете на неё все время за это то ей вдвойне тяжело.
Изначально вам надо было в год стерилизоваться сразу - зачем вы так долго ждали? Пустые хотелки у кошки могут кончится разными опасными болезнями sad Ну уж коли упустили время то сейчас несите не раздумывая, дайте ей спокойной жизни - она вас отблагодарит за это тем же wink

Поскольку у неё сейчас гульки, найдите успокаивающие капельки - только не таблетки, а именно просто капельки, желательно на травах (читайте состав внимательно). Два три дня и они начнут действовать, она поутихнет и сразу же бегом ко врачу!!! Желаю удачи! wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Н@стёнк@Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:59 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2011)

Мои тайчики: Марселла

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Mel, большое спасибо за ответ. На самом деле, агрессии никакой нет, понимаю, что она не виновата. Наоборот, стараюсь и внимания побольше и ласки.
Тянули так долго, поскольку хотели свести с котиком, как говорится замуж сходить smile Но из знакомства ничего хорошего не вышло. Почему-то котик стал вести себя агрессивно и кидался драться. А наша девочка обид не прощает. Короче говоря, кошачьей семьи не получилось. Искать другого котика не стали, решили, нет так нет. Уж очень этот котик в душу запал.
Пойду и искать капельки, надеюсь поможет успокоить.


Обожаю Тайчиков!!!
 
MelДата: Пятница, 05.10.2012, 05:19 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Н@стёнк@)
Тянули так долго, поскольку хотели свести с котиком, как говорится замуж сходить

Аааа, а я думала просто не решались на операцию smile
Не волнуйтесь, главное сейчас чтобы она подуспокоилась, спокойно стерилизуетесь и все нормализуется happy Пишите как у вас дела будут!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Пятница, 05.10.2012, 05:21
 
basendaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Н@стёнк@)
Пойду и искать капельки, надеюсь поможет успокоить.

Капельки типа контрасекс ОЧЕНЬ вредны для здоровья кошки. Стерилизуют и во время течки, у меня так стерилизовали Басю. Там была другая проблема- кошку очень плохо берёт наркоз, поэтому давали очень большую дозу, пока не заснула.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 05.10.2012, 12:00
 
basendaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:58 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Mel)
найдите успокаивающие капельки - только не таблетки, а именно просто капельки,

Кот Баюн есть в таблетках и в каплях, если речь про него. Он накапливается в организме и подействует не раньше чем через неделю, если вообще подействует. Там уже и течка пройдёт.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MelДата: Пятница, 05.10.2012, 12:08 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
basenda, не наводите панику, от единичного случая в необходимых целях не случится абсолютно ничего - вот постоянные приемы данных препаратов уже другой разговор. Да и про "баюна" в том числе - подобные капли дадут кошке просто успокоится, потому что судя по всему она на взводе от затянувшейся гульки и это гораздо вреднее для неё....

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SturmДата: Пятница, 05.10.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Контрасекс давать сейчас бесполезно. Подавайте супрастин по 1/6 таблетки утром и вечером дня три. Договоритесь с врачом. Как только будет затишье - к нему. Не пугаю, но такие хотелки - штука нехорошая.

Кокетка-Лили
 
Натали_ТайДата: Пятница, 05.10.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
если кошка начала метить во время течки, то поможет только кастрация. ну, или ваша терпимость smile

Quote (Sturm)
Как только будет затишье - к нему.

некоторые веты кастрируют и во время течки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LainesДата: Пятница, 05.10.2012, 23:49 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Да ладно, ничего от единчного применения контрасекса не случится, к тому же сразу на стерилизацию.
Не надо его бояться до такой степени. Никакие коты баюны не оборвут течку. А супрастин действует 8 часов, а потом течка продолжается, плавали, знаем.

Кормите контрасексом или чем-то подобным по 1 таб в день до окончания течки (от 3 до 7 дней, как повезет), а потом к вету на стерилизацию.

По-моему, некая теоретическая опасность от того, что будет пиометра (в матке, которая будет все равно вырезана через неделю) гораздо меньшее зло, чем операция на полнокровной матке во время течки - вот тут реальная опасность жизни.

И могу сказать на собственном опыте - затяжные течки до месяца - это зло, у кошки совсем крышу сносит, стерилизовать обязательно, если не хотите так больше мучиться.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Пятница, 05.10.2012, 23:53
 
IvkaДата: Суббота, 06.10.2012, 04:20 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
у нас в 4,5 мес. начались течки, шли неделя через неделю... потом вообще по 2 недели... на фоне этого гормонального сбоя кошка заболела... мы ее потом лечили ок. 2,5 месяцев... течки не прекращались и ветеринару пришлось уколоть ковинан ... это вредно, но в нашем случае можно было просто не долечить кошку... течки прекратились, кошечку мы долечили, проглистогонили, сделали положенную прививку и стерилизовали... намучилась она бедняжка после этого и я вместе с ней... но все прошло... теперь она веселая, потихоньку восстанавливается после болезни...
Желаю вам удачи!


 
Н@стёнк@Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:40 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2011)

Мои тайчики: Марселла

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Большое спасибо всем за советы и поддержку! До капель у нас дело не дошло. Буквально на следующий день после написания мной этой темки, у кошки наступило затишье. Поэтому на этих днях едем к доктору.

Обожаю Тайчиков!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Кошка мочится в постель во время течки. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP