Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Очень боюсь родов кошки! (нужна поддержка)
Очень боюсь родов кошки!
Elizabeth2610Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Уважаемые заводчики!
Пишу к вам с криком души ( ну такая вот я нервная особа!)

Дома две кошечки. Одна - тайчонок, 2 годика. Стерилизована, так как были противопоказания к родам ( пупочная грыжа). Я решила не рисковать и не вязать кошечку.

Сейчас в доме живет вторая девочка - милая плюшевая вислоушка, от которой я хотела бы потомство. Кошечка нам с мамой очень дорога, как и любому хозяину, и конечно мы ни в какую не хотим ее стерилизовать. Кошку превращать в конвейер для родов я , конечно, не собираюсь. А так, чтобы хотя бы раз в год она приносила котяток. Не с целью превращения этого дела в бизнес, как вы понимаете, а для здоровья кошечки. Ветеринар сказала, что если кошка будет регулярно ( но не часто) рожать котят, не будет у нее надобности в последующей стерилизации, так как это будет нормальный природный процесс, и гормональных сбоев и опухолей не будет.

Но вот я задумалась о вопросе родов. это все-таки сложный процесс. Не дай Бог, что-то пойдет не так. Я очень боюсь потерять кошку! У меня это прям стало идеей-фикс... sad Вот и не знаю теперь, что делать и как быть. Проходить через все трудности вязки и беременности, или все же стерилизовать... sad

Начиталась я , дурочка, о летальных родах...и терь трясусь как незнамо кто....

Поддержите, плиз!

P.S. если что, рядом с домом есть круглосуточная лечебница "Айболит".


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
IVI2007Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Во-первых попейте успокоительного. Во-вторых если уж так страшно-договоритесь заранее с ветеринаром, чтобы приехал на дом в любое время дня и ночи, как только кошка начнет рожать. Я именно так и делала smile и все прошло нормально.

 
Elizabeth2610Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:44 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
IVI2007, спасибо за поддержку!
Наверное я так и поступлю)))


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ThaisДата: Среда, 07.11.2012, 10:52 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elizabeth2610)
Сейчас в доме живет вторая девочка - милая плюшевая вислоушка, от которой я хотела бы потомство. Кошечка нам с мамой очень дорога, как и любому хозяину, и конечно мы ни в какую не хотим ее стерилизовать.

Если кошка так дорога, то зачем подвергать ее здоровье риску, которому подвержены нестерилизованные кошки? Учитывая, что у породы есть свои особенности.
Quote (Elizabeth2610)
Кошку превращать в конвейер для родов я , конечно, не собираюсь. А так, чтобы хотя бы раз в год она приносила котяток. Не с целью превращения этого дела в бизнес, как вы понимаете, а для здоровья кошечки.

Если кошка течет редко, то у вас есть шанс, а если часто, то как вы течки переживать будете? Каждый раз УЗИ делать, чтобы пиометру не пропустить? Мнение, что кошкам роды нужны для здоровья - это миф.
Quote (Elizabeth2610)
Ветеринар сказала, что если кошка будет регулярно ( но не часто) рожать котят, не будет у нее надобности в последующей стерилизации, так как это будет нормальный природный процесс, и гормональных сбоев и опухолей не будет.

Интересное мнение ветеринара. По статистике самый низкий процент возникновения гинекологических проблем у кошек, стерилизованных до первой течки.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Elizabeth2610Дата: Среда, 07.11.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Thais, да, я с Вами во многом согласна, но опять же дилемма. Если течки будут редко, и кошка будет приносить котят, то в принципе проблем возникнуть не должно. Риск конечно есть, но может ничего и не случиться. А если делать стерилизацию, где гарантии, что кошка хорошо перенесет наркоз? Вот тут уже реальный риск.

Так что не знаю... пока первая течка прошла. Активность кошка проявляла только 3 дня. Видимо, начало течки я пропустила, не заметила. Кошь вообще себя тихо вела. Посмотрим, что будет дальше.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Очень боюсь родов кошки! (нужна поддержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP