Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Особенности течки кошки после родов, во время беременности.
Особенности течки кошки после родов, во время беременности.
gali-23rusДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:47 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Уровень гормонов в организме кошки порой вызывает странности в её проявлениях . Например признаки течки во время беременности или сразу после родов.

Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона (этот гормон вырабатывается яичником во время беременности, останавливая развитие других фолликул, из которых возникают яйцеклетки).


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Понедельник, 11.01.2010, 14:13
 
ФырочкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:41 | Сообщение # 61
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
А чем опасны течки во время беременности? Это отражается на родах, на котятах?

Опасности особой нет... в принципе.
Это указывает на некоторый гормональный дисбаланс в организме, так как теоретически все тело должно сейчас думать о росте и рождении котят, а не о "сексе" wink
Если произойдет вязка во время течки, то иногда, как рассказывают бывалые кошководы, рождаются сразу две партии котят, от первой вязки и от второй (недоношенные).
Так же кошка может подхватить какую-нибудь инфекцию от кота, что во время беременности плохо вдвойне (могут погибнуть котята :()
Но как бы страшновато все это не звучало такое случается редко и чаще всего эта "течка" быстро угасает и последствий не бывает!

Quote (Светлена)
Несколько часов назад застала кота и нашу Мину на чердаке, т.е. услышала, как они орут.

Раз уж у Вас нет возможности прибегнуть к помощи ветеринаров, придется довериться Природе!
Вряд ли удастся удержать кошку в доме, если она хочет на улицу, да и туалет у нее там.
Только бы она и рожать куда-нибудь в сарай или на чердак не убежала sad

Quote (Светлена)
С калом, кажется, проблемы, судя по её попе (красная). Наверно из-за питания, шейки куриные не буду давать пока. Хотя раньше с ними проблем не было.

А чем Вы еще кормите кроме куриных шей?
Может быть это ее запор беспокоит?
Еще вопрос:
А попка просто красная или воспаленная и грязная?
Кошкам в последние недели беременности трудно самим подмываться и у них часто воспаляются в это время анальные железы!
ЗАКУПОРКА АНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ
КАКИЕ УСЛОВИЯ НАДО СОЗДАТЬ КОШКЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ
БЕРЕМЕННОСТЬ КОШКИ: К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВЫМ


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 10.01.2011, 20:43
 
СветленаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:49 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Фырочка)
А чем Вы еще кормите кроме куриных шей? Может быть это ее запор беспокоит? Еще вопрос: А попка просто красная или воспаленная и грязная?

Шеи даю обычно через 2 дня или через 1 иногда, но последнее время они были чаще, т.к. не было другой мясной еды. Ещё ест сыр адыгейский (очень малосольный), яйцо вареное или сырой желток, сырые ошпаренные куриные желудки, с утра последнее время даю пакетик Фрискис ( на хорошую еду денег нет).
Насчёт воспаления я не понимаю, а грязная точно. Вообще, когда мы Мину взяли, у неё тоже такая же попа была. Потом через месяц стала чистой (она начала себя активно вылизывать). А где-то две недели назад стала опять грязная.
Вообще-то такая же красная попа была от сухого корма, но уже давно его не даю совсем.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
СветленаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:54 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Да, вспомнила, дня два назад на хвосте мы увидели остатки кала, когда она еще не вылизалась, он был довольно жидкий. А других выделений не обнаружила. Вчера поймала ее, когда она хотела вылизываться, а там все чисто было.
Спасибо за статьи, все прочитаю.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:31 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
Шеи даю обычно через 2 дня или через 1 иногда, но последнее время они были чаще, т.к. не было другой мясной еды. Ещё ест сыр адыгейский (очень малосольный), яйцо вареное или сырой желток, сырые ошпаренные куриные желудки,

Желудки (очищенные) это нормально.
Вместо сыра лучше давать творог, все таки соль кошкам нельзя даже в минимальных дозах (это может быть причиной проблем и не только таких как запор)
Яйцами тоже поосторожнее кормите, там какая-то проблема с усваиванием витаминов из-за куриного белка может быть
Шеи как источник мяса и хрящей еда тоже нормальная, только давать их надо сырыми.
Плохо что овощей кошка не получает.
Но она наверное травку зато вволю ест (им это тоже полезно)
Боюсь что у кошки все таки проблемы с дефикацией + воспаление анальных желез
По поводу борьбы с запором:
Что делать, если у кота запор.
Регулярность стула у кошек
Третий день нет стула
Попу кошке хорошо бы подтирать теплой, влажной салфеточкой, так как ей самой сейчас из-за большого живота не дотянуться под хвостом помыть.
Так же пощупайте железы под хвостом, может быть решитесь их почистить smile
 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:42 | Сообщение # 65
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
дня два назад на хвосте мы увидели остатки кала, когда она еще не вылизалась, он был довольно жидкий.

Похоже все таки проблемы с пищеварением! sad
Может быть поэтому она так нервничает и часто просится на улицу.
Почитайте в разделе "ЗДОРОВЬЕ" про лечение желудочно-кишечных проблем.
 
СветленаДата: Вторник, 11.01.2011, 15:13 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Спасибо, Фырочка, наверно вы правы насчет проблем с дефекацией и анальными железамми. Только что видела, как она покаталась на спине, потом нервно повылизывалась, потом снова покаталась, снова повылизывалась. Наверно, ее что-то там беспокоит. Но дотягивается же она до своего подхвостья.
Изучим этот вопрос в Здоровье. И насчет сыра понятно, только она творог почему-то не очень, а сыр с удовольствием.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ФырочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 15:59 | Сообщение # 67
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
она творог почему-то не очень, а сыр с удовольствием.

"на солененькое тянет" biggrin
То есть организм требует микроэлементов, котята то все больше и больше становятся!
Достаньте, если есть возможность, хоть какой-нибудь поли-витаминный комплекс для кошек.
Ей сейчас это очень бы пригодилось smile
 
ALLSДата: Пятница, 21.01.2011, 05:59 | Сообщение # 68
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Как это, кошка на натуралке и без витаминов? Да еще и беременная! Витамины обязательно! wink

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
СветленаДата: Пятница, 21.01.2011, 10:25 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
А кто сказал, что без витаминов? Даю, конечно, витамины. ТОлько они ей не нравятся: НЕО называются. А от Доктора ZOO с пальцами могла съесть. Последнюю порцию их разрыла ночью (дети оставили не там, где надо), прогрызла коробку и все съела. Хорошо, оставалось всего 7. А эти НЕО для беременных даже голодная не хочет, я ей в еду крошу, так и там умудряется оставлять кусочки. Хотела это обсудить в соответствующей теме...

Минерва и Симба приглашают в гости
 
ФырочкаДата: Пятница, 21.01.2011, 14:17 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
А от Доктора ZOO с пальцами могла съесть

Quote (Светлена)
НЕО для беременных даже голодная не хочет, я ей в еду крошу, так и там умудряется оставлять кусочки. Хотела это обсудить в соответствующей теме...

Можно, конечно и в соответствующей теме об этом поговорить, но коротко отвечу Вам сейчас, чтобы не забыть потом. smile
Это хорошо, что кошка не бросается на витамины, так как скорее всего это говорить о том, что в таблетках отсутствуют специальные приманки и усилители вкуса smile
Я тоже иногда даю кошке витамины этой фирмы и скармливаю ей их силой закладывая в пасть (смазав таблетку сметаной) или измельчаю и смешиваю со сметаной, которую она потом слизывает.
 
СветленаДата: Среда, 16.02.2011, 11:23 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
cry Я в шоке! wacko Теперь уже натурально течка началась! Котятам еще только 8-й день! А она уже по ковру катается, спину прогибает... surprised
Я тут почитала, но ничего кроме массажа копчика не нашла, чтобы это дело прекратить. Никаких новых средств не появилось? В нашем зоомагазине даже "Кота-баюна" нет, они и не слышали о таком. Что делать, незнаю, может, кошку не выпускать на улицу и сделать ей туалет в доме? Котята, конечно, спасают, если её к ним отвести, она с ними останется, но, когда уснут, может опять проситься у дверей.


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ФырочкаДата: Среда, 16.02.2011, 15:51 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
Теперь уже натурально течка началась! Котятам еще только 8-й день! А она уже по ковру катается, спину прогибает...

Кроме мягких успокоительных (то есть Баюна и подобной гомеопатии) ничего больше применять не рекомендуется sad
Но вы не волнуйтесь, скорее всего эта "течь" быстро закончится и даже если будет контакт с котом скорее всего "последствий" не будет. (был подобный случай на форуме, кошка не забеременела)
Такое довольно часто бывает у кошек после родов, гормоны шалят. smile
Одна из возможный причин, кстати, малое количество котяток!
Вот если бы у нее 5-6родилось, тогда бы ей было не до гулянок tongue


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Среда, 16.02.2011, 15:53
 
ФырочкаДата: Среда, 16.02.2011, 16:35 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
может, кошку не выпускать на улицу и сделать ей туалет в доме?

Хорошая идея!!!
Причем Вам можно приспособить под это дело простой таз с высокими бортиками.
Насыпьте в него обычного песка (но чистого конечно, без грязи) и меняйте раз в два-три дня.
Только уровень наполнителя по-больше сделайте, чтобы кошке было где порыться.
 
angelkaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:34 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.01.2011)

Мои тайчики: кошка Голта, Поночка

Сообщений: 112
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Первомайск,
Моим котяткам 1,5 месяца, и мамка их захотела котика. Первые два дня вела себя еще сносно, но вот в среду начался концерт, при этом такая ласковая, качается под ногами, мурлыкает, правда и за деток не забывает, играет с ними и кормит их. А как не захотеть кота, как под дверью завывают коты в подъезде, и соседская кошка в подъезде принимает сразу четырех поклонников, концерты слышны на весь дом. Кто подскажет, как часто случаются кошки, как часто можно им рожать. Мы дотерпели свою кошку до годика, потом случили.
 
ФырочкаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:09 | Сообщение # 75
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (angelka)
Кто подскажет, как часто случаются кошки, как часто можно им рожать

По правилам питомников племенная кошка может рожать три раз за два года, кажется.
В условиях улицы кошка чаще всего рожает весной и если условия позволяют (количество еды и состояние здоровья), то еще и осенью.
Кошка живущая с котом в теплой квартире и полными мисками может приносить котят 3-4 раза в год, но сами понимаете что кошка "несушка" очень рискует потерять здоровье

Как бы сильно Ваша кошка не просила сейчас кота лучше вязку не допускать!!!
Поверьте ее организм ОЧЕНЬ ослаблен кормлением котят и новая беременность ей не к чему.
Хотя как ее успокоить сейчас, в самый сезон котовьих концертов не представляю wacko

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 17.02.2011, 12:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Особенности течки кошки после родов, во время беременности.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP