Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Дегельминтизация во время беременности и после родов
Дегельминтизация во время беременности и после родов
lisij13Дата: Среда, 09.09.2009, 21:08 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Натали_Тай)
лучше какается и гельминты вылазят?

ну да!Если их взрослые особи в кишечнике есть,то они обязательно покажутся.А яйца... Тут зависит от вида гельминтов.Далеко не все глисты откладывают яйца в формирующиеся экскременты в кишечнике животного-хозяина.Так что,даже не всегда есть смысл изучать кал wink
поэтому я-за такую вот тыквенную безболезненную диагностику!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.09.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
недавно узнала, что семена льна тоже обладают противопаразитарным действием. давать можно детям. входят в состав некоторых кошачьих лакомств, так что думаю, можно и кошечкам тож попробовать smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.09.2009, 10:50 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Иванов В.В., практикующий врач в ветклинике "БИМ", Ижевск: Вначале сдают кал на анализ в ветеринарную клинику или лабораторию.
Если яиц гельминтов в кале не выявили, давать антигельминтики не надо.
Если признаки гельминтозов выявлены лабораторным путём, то антигельминтики давать необходимо (перед применением почитайте инструкцию, должно быть в ней написано, что можно применять беременным животным).

Коняев С.В., Институт систематики и экологии животных СО РАН. Институт ветеринарной медицины НГАУ, Новосибирск: Анализ фекалий заражённых беременных животных не имеет никакого смысла. Ровно как он не имеет большого значения для профилактических обработок. Анализ фекалий может подменять профилактическую дегельминтизацию только в редких случаях. Его цель - установить вид гельминта, а не дать заключение о его отсутствии.
Дегельминтизация беременных животных несёт в себе главную цель - защитить будующее потомство от токсакар. Внутриутробное заражение щенков происходит только в случае, если мать заразилась во время беременности и началась миграция личинок. Разумеется анализ фекалий в таком случае ничего не покажет.
Кошки не заражают потомство внутриутробно токсакарозом. Заражении происходит при кормлении молоком. Однако выделение личинок с молоком также возможно только в одном случае - когда личинки совершают миграцию, т.е. анализ фекалий ничего не даст. Соответственно дегельминтизацию кошек необходимо провести за несколько дней до родов или сразу же(!) после них.
Безопасными на собственном опыте являются - Профендер, Стронгхольд. Тоже указывается в анотации. Исследования безопастности этих препаратов производились на довольно обширной выборке.
Если график дегельминтизации соблюдается, кошка находится в домашних условиях, и обитает там одна. То дегельминтизировать кошку желательно только непосредственно после родов.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
АнабельДата: Пятница, 30.11.2012, 10:17 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.05.2011)

Мои тайчики: Анабель

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Добрый день!
Вот коротко наша история:
У моей кошечки обнаружились глисты. Проблема в том, что она беременна (сегодня 56 день). Вчера дала ей Дронтал. Таблетку впихнуть не получилось, поэтому растолкла, смешала с каплей воды и влила через шприц, часть она выплюнула вместе со слюной, поэтому аналогичным способом дала еще пол таблетки. Сколько точно она съела сказать не могу, но точно не больше половины.
Тему прочитала, но сомнения остались. Я не уверенна подействовало средство или нет. В кале ничего нет, кошка веселая, глистов больше не видела (и до этого видели всего 1 раз одного). В инструкции к Дронталу было сказано, что применяется однократно.
Тыквенное масло ни в аптеке, ни в супермаркете сейчас нет, семечки есть не будет.
Больше в таком случае до родов давать ничего не буду, а в три недели дам средство сразу и ей и котятам. Так будет правильно?


Анабель с котятами
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Дегельминтизация во время беременности и после родов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP