Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Признаки течки и "хотелок". (как понять началось или нет?)
Признаки течки и "хотелок".
gali-23rusДата: Суббота, 21.03.2009, 15:33 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Slavina, По опыту наших кошек , участвовавших в проектах данного сайта Дневник Беременных Кошек и Календарь беременности Беременность благополучно наступала со 2-го до 6-го дня течки. Если Ваша кошечка уже 3 дня беспокоится - пора !!! Подробнее о признаках течки здесь .

Вот такая поза кошки свидетельствует о том , что она готова к спариванию.(Хвостик приподнят и отведён в сторону).


Скоро НЕ буду.
 
SlavinaДата: Суббота, 21.03.2009, 15:40 | Сообщение # 32
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Quote (gali-23rus)
По опыту наших кошек , участвовавших в проектах данного сайта Дневник Беременных Кошек и Календарь беременности Беременность благополучно наступала со 2-го до 6-го дня течки. Если Ваша кошечка уже 3 дня беспокоится - пора !!! Подробнее о признаках течки здесь .

Большое спасибо! Я тоже слышала, что на второй-третий день хотелок, но я просто сомниваюсь, может это у нее весенее? Или успех вязки не зависит от кол-во выделений и общего поведения? cry

Да и с прошлых хотелок прошло полторы недели....


 
gali-23rusДата: Суббота, 21.03.2009, 15:47 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Slavina, Кошки по-разному выражают свои течные эмоции , но в одном они сходны несомненно : поют или орут или курлычат и принимают вышеуказанную позу! smile

Скоро НЕ буду.
 
SlavinaДата: Суббота, 21.03.2009, 15:53 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Quote (gali-23rus)
Slavina, Кошки по-разному выражают свои течные эмоции , но в одном они сходны несомненно : поют или орут или курлычат и принимают вышеуказанную позу

большое спасибо! завтра значит повезу ее к жениху!


 
gali-23rusДата: Суббота, 21.03.2009, 15:57 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Slavina, Обязательно отпишитесь , желательно с фото , о свадьбе Алисы !!! Нам очень интересно узнать историю любви новой форумчанки! Удачи Вам , ждём с нетерпением! smile smile smile

Скоро НЕ буду.
 
SlavinaДата: Суббота, 21.03.2009, 16:01 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Quote (gali-23rus)
Обязательно отпишитесь , желательно с фото , о свадьбе Алисы !!! Нам очень интересно узнать историю любви новой форумчанки! Удачи Вам , ждём с нетерпением!

Обязательно сделаю!
Большое спасибо за столь быстрый ответ!

Отличных выходных Вам! biggrin


 
irinkin1506Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:26 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
могу сказать так-кошь может и не вставать в позу.но учуяв кота,хотелки дадут о себе знать.знаете какую оперу мне устроила Мати после выставки...уууу...фаринелли отдыхает.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 22.03.2009, 07:53 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
У них наверное как и у людей : кто в чём силён biggrin - моя петь не особо любит , курлычет и муркает томно . Зато позы какие хочешь , и по полу валяется , и приседает в каждом случае если мимо проходишь , а гладить вообще нельзя - сплошная поза минут на 5! Актриса явно не оперного жанра biggrin
А иногда у двери таким басом выдаст!!! Хорошо , что редко и не громко tongue


Скоро НЕ буду.
 
SlavinaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:42 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Ой ну все, отвезла свою любовь к жениху Сэму )))
Мальчик, просто красавиц, теперь боюсь, не убьет ли она его, потому как при виде молодца она так шипеть и драться начала, что я от страха ретировалась.




Сообщение отредактировал(а) Slavina - Воскресенье, 22.03.2009, 18:48
 
SlavinaДата: Среда, 25.03.2009, 00:01 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Девушки, Алиска вернулась!
Я напереживалась, но вроде все удачно прошло!
Как теперь определить, беременна она или нет????


 
gali-23rusДата: Среда, 25.03.2009, 07:57 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Slavina, Наши поздравления!!!
А признаки беременности разложены буквально по полочкам здесь
Расскажите как всё прошло! smile


Скоро НЕ буду.
 
SlavinaДата: Среда, 25.03.2009, 09:58 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.03.2009)

Мои тайчики: Alissia

Сообщений: 138
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Nürnberg,
Quote (gali-23rus)
Наши поздравления!!!
А признаки беременности разложены буквально по полочкам здесь
Расскажите как всё прошло!

Большое спасибо за ссылку!
В общих чертах рассказываю:
-отвезла ее в воскресенье после 16 часов к жениху
-учуяв жениха, мадам стала рычать, кричать, шипеть и пытаться достать лапой из сумки бедного Сэма
-оставила ее до вечера вторника
-каждый день звонила, иногда по два раза в день )))) узнавать, как дела
-каждый раз хозаева кота "радовали" чем то новеньким, сазали что коты не перестают воевать
-к концу вторника, я сама себя уже так запугала, что за кошкой неслась вприпрыжку и жалела, что вообще ее отдала на съедение коту
-примчавшись на 5 этаж обнаружила кошачью идилию, Алиска целовала Сэма в нос, Сэм же уже устал и пытался уйти вместе со мной, забравшись в Алискину сумку. Алиска из сумки сбегала и всячески давала понять, что она меня знать не знает и видить не хочет )))
-всю ночь доча прогорлопанила

Надеюсь, что коту все таки удалось на нее повлиять, раз она так под конец разнежничалась )))


 
gali-23rusДата: Среда, 25.03.2009, 17:23 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Slavina, Свадьба удалась!!!

Значит скоро у вас появятся такие же очаровашки , как на этом снимке из Google smile

И ещё , Slavina , смею заметить , что у вас столько много событий произошло , и данная тема уже стала тесной smile Предлагаю открыть Вам свою персональную страничку в знакомствах .


Скоро НЕ буду.
 
CATMAN777Дата: Среда, 25.03.2009, 17:36 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Ирис И Шеки.

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Привет!А как происходит у котов подскажите пожалуйста? Моему котенку еще 8,5 месяцев. Как у них происходит? Готовлюсь к бессонным ночам. wacko Ищем невест может еще рано??? smile

Ирис и Шеки.
 
gali-23rusДата: Среда, 25.03.2009, 17:45 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
CATMAN777, Вот информация к размышлению:

Готовность к спариванию самец может достигнуть в очень раннем ( 6 месяцев) или очень позднем ( 2 года) возрасте.Изменчивость этого показателя, по-видимому, связана и с принадлежностью к породе, и является также индивидуальной особенностью, которая часто передается по наследству.
На роль производителя самец может рассчитывать, если однажды уже зарекомендовал себя в этом качестве, спарившись с кошкой, у которой в дальнейшем родились котята.
Одни заводчики ограничивают количество спариваний в первый год, другие - и во все последующие.
При квартирном содержании кота не рекомендуется позволять коту спариваться очень часто, поскольку не всегда возможно обеспечить коту достаточное количество самок, и, неизбежно будут возникать конфликты и акты мести кота хозяевам, выражающиеся в виде усиления опрыскивания мочой или проявлением агрессивности.
По опыту содержания достаточно темпераментной породы - турецкой ангоры - я не позволяла спариваться коту до достижения им возраста 1,5 лет, и в течение десяти последующих лет кот не спаривался с кошкой чаще, чем раз в 1-2 месяца. При необходимости можно позволить коту покрыть сразу двух самок, одну за другой, что не приведет к увеличению потребностей кота в спариваниях, т. к. кот воспримет происходящее как контакт с одной самкой, но более длительное время.
Маловероятно, чтобы кот-производитель при хорошей кормежке страдал от переутомления. Если он все-таки начинает чахнуть, ищите другую причину, например, болезнь или дефицит общения с людьми. Гораздо более серьезные проблемы возникают с котом, услуги которого остаются невостребованными. Он тоскует и томится, у него портится характер. Помочь может хорошая реклама, но если на эту породу действительно нет спроса, кота нужно кастрировать. Сделать это можно в любом возрасте, но пройдет не менее 6-ти месяцев, прежде чем кот отвыкнет оставлять повсюду свои метки.
Преуспевающий, пользующийся спросом кот - производитель может функционировать годами, иногда до 16 - 17-летнего возраста, но случается, что некоторые самцы охладевают к своему делу или - и это более вероятно - кошки, которых привозят для спаривания, остаются пустыми, то есть не беременеют. И вот тогда, когда кот - производитель, если с ним такое произошло, может провести остаток жизни как домашний любимец или как партнер тех кошек, от которых не планируют получать потомство, хотя они и зовут.
В начале своей карьеры молодой кот должен спариваться с более опытными. Более искушенными партнершами. Это придаст ему уверенность в своих силах. «Девственниц» оставьте на потом, когда он поднаберется опыта. Если у молодого застенчивого самца первая кошка окажется истеричной и неуступчивой, у него может развиться комплекс.
Даже «Дамы» со стажем иногда доставляют немало хлопот, испытывая терпение, как кота, так и его владельца своими капризами. Можно, конечно, придержать кошку рукой, но лучше всего оставить партнеров одних, дав им побегать друг с другом и самостоятельно решить все свои проблемы. Некоторые кошки спариваются только в отсутствие людей.
Спаривание лучше производить в небольшом помещении при минимальном количестве предметов, чтобы кошка не смогла спрятаться от кота и занять оборонительную позицию.

И ещё http://www.thaicat.ru/forum/77-230-1
http://www.thaicat.ru/forum/77-2287-1
http://www.thaicat.ru/forum/77-2816-1


Скоро НЕ буду.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Признаки течки и "хотелок". (как понять началось или нет?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP