Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота. (Здесь задаём все интересующие Вас вопросы.)
Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота.
lisij13Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Спрашивайте,пожалуйста,что Вас интересует,волнует,что непонятно.Будем отвечать по мере возможности! smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.04.2011, 14:29
 
myrzilka2007Дата: Вторник, 26.02.2013, 05:42 | Сообщение # 226
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
кошатники у меня тоже вопросик- мне сказали , что стерилизовать кошку лучше после 3 течек( во избежание опухоли) .моей приблизительно 6 мес второй раз завывает....кошмар просто!!!!!  днём то ладно, но ночью.... я тут третий день обитаю с ней в зале на диване... думаю до третьего раза не до терплю, поведу всё же на стерилизацию,.. кто , что знает на тему когда можно ( извините все ответы не читала )

***)))
 
syubДата: Вторник, 26.02.2013, 08:13 | Сообщение # 227
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
myrzilka2007, точно можно с 8 месяцев и это не зависит от количества течек. Купите любое натуральное средство от 'хотения'. Зайдите в ветаптеку или зоомагазин и вам подберут подходящее. Могу только пожелать вам терпения, через такие вопли прошли многие на форуме.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
BABULETZДата: Вторник, 26.02.2013, 22:20 | Сообщение # 228
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
myrzilka2007, после течки сходите к ветеринару и посоветуйтесь с ним. Возраст стерилизации в наибольшей степени зависит от умения врача, ему и карты в руки. Во многих питомниках 4-месячные котята продаются уже стерилизованными, но это относится к дорогостоящим породам.


 
DJANGOДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:45 | Сообщение # 229
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2013)

Мои тайчики: DJANGO

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Maroc,
А если точный возраст котенка не знаем, вроде не метит, не орет (мелкий еще-месяца 4 от силы), но пахнет туалет. По первому коту помню, что до кастрации туалет так же пах, а с кастрацией все прошло. Так сейчас противно опять воняет, хотя туалет часто моем. Можно ли кастрировать до проявления явных признаков? У британцев месяцам к 10 созревание идет, но там все-и темперамент, и конституция другие. А тайцы может ранние?
Самый ранний возраст какой?  Тему читала бегло, но больше речь о кошках и 8-ми месяцах... А с котами как?


 
ИржиДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:42 | Сообщение # 230
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2013)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 71
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: София,
Привет всем! У Маси течка начилась в 4 месяца, длилась где-то с неделю. Прошло, успокоились, и вот через 20 дней течем опять. В начале 1 течки были у ветврача, так как в начале у коши появились уплотнения в области сосков. Доктор тогда сказал, что ложная беременность, которая через несколько дней оказалось самой настоящей течкой. И теперь по-новой начали. На вопрос о кастрации, доктор отрезал, что после 8 месяцев. А до 8 -нужно ждать еще 3 месяца. Сижу и думаю , что делать. Искать другого доктора, а нам еще нужно сделать и вторую вакцину. А если она будет постоянно течь через 20 дней, тогда , что нам делать?


 
syubДата: Вторник, 25.06.2013, 10:14 | Сообщение # 231
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Цитата (Иржи)
А если она будет постоянно течь через 20 дней, тогда , что нам делать?
Попробуйте давать ей капельки "от хотения". В России они называются "Кот Баюн". Это настои на травах, поэтому безопасны для здоровья. Их можно давать с 10 месяцев, но я советовалась с врачом и они не против давать уменьшенные дозы. 
Самое главное не злоупотреблять ими, чтобы не было привыкания.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
ИржиДата: Вторник, 25.06.2013, 14:31 | Сообщение # 232
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2013)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 71
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: София,
Цитата (syub)
Попробуйте давать ей капельки "от хотения". В России они называются "Кот Баюн". Это настои на травах, поэтому безопасны для здоровья. Их можно давать с 10 месяцев, но я советовалась с врачом и они не против давать уменьшенные дозы.  Самое главное не злоупотреблять ими, чтобы не было привыкания.
Спасибо за совет! Но это в России, а Болгарии их нет, есть таблетки, которые даются по определенной схеме. Но мы маленькие еще, скоро будет 5 месяцев. Нужно скорей делать 2 вакцину.



 
JuliaSДата: Четверг, 04.07.2013, 15:04 | Сообщение # 233
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Фырочка)
Знакомый вет рассказывал что его три кастрированных и не имевших сексуального опыта кота преспокойно "пристраиваются" к течной кошке

Цитата (Фырочка)
заведите своей девочке кота и кастрируйте его, тогда он ее будет удовлетворять, но без "последствий" в виде котят

скажите, пожалуйста, то есть кастрированный кот точно будет всю свою жизнь залезать на течную кошку?..
у нас дома кошка (стерилизовать не планируем), и её восьмимесячный сын, мальчугана вот на днях кастрировали, а кошка потекла, а он на неё лезет, а она всё это в удовольствие принимает... и так всё время будет?.. или всё-таки ему просто нужно какое-то время после операции чтобы стать равнодушным к её "хотелкам"? спасибо...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:35 | Сообщение # 234
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
друзья, неужели ни у кого не живут кастрированный кот и не стерилизованная кошка? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас проходят дни кошкиной течки?.. Поведение кота меняется со временем?.. Спасибо..

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
TambowWolfДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:04 | Сообщение # 235
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
У нас была вот такая ситуация. На время отпуска мы с своим котом уехали, кошка была в течке, брать с собой не стали, т.к. кот бы ее обязательно повязал, а мы не планировали вязку. Отвезли ее к родителям. У них живет свой кот лет 15ти(метис сибиряка), кастрированный в юном возрасте и никогда  не знавший кошек... Так вот, вернулись через неделю и видим картину, как наша кошка извивается перед этим кастратом, попу подставляет, а кот прихватывает ее за шкирку и даже пытается что-то изобразить типа вязки... Родители сказали, что наша горячая девочка  три дня "бодала" кота и он сдался biggrin ....

Говорят, в питомниках часто держат кота-кастрата для удовлетворения течных кошек, которых не планируют вязать определенное время.


Сообщение отредактировал(а) TambowWolf - Понедельник, 08.07.2013, 13:05
 
JuliaSДата: Вторник, 09.07.2013, 12:07 | Сообщение # 236
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (TambowWolf)
и даже пытается что-то изобразить типа вязки...

вот интересно могут ли они не только изображать , а и делать взаправду... да еще и раз за разом dry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Lis-LorenaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:48 | Сообщение # 237
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата (JuliaS)
друзья, неужели ни у кого не живут кастрированный кот и не стерилизованная кошка?
Живут.. Коту 2 года, был кастрирован ещё в 10 месяцев, кошечке 6.5 месяцев. Когда у кошки течка, то кот уходит в спальню, накрывается пледом и спит, или изображает полное недоумение. wacko А мы ждём, когда кошечке исполнится 8 месяцев, ветеринары говорят мелковата для стерелизации, пусть подрастёт, сейчас она 3 кг.


Симба - мой маленький гений

 
JuliaSДата: Четверг, 11.07.2013, 10:56 | Сообщение # 238
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lis-Lorena)
Когда у кошки течка, то кот уходит в спальню, накрывается пледом и спит, или изображает полное недоумение.

и это прекрасно! Lis-Lorena, спасибо, обнадежили!!! smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
angelkaДата: Среда, 28.08.2013, 23:04 | Сообщение # 239
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.01.2011)

Мои тайчики: кошка Голта, Поночка

Сообщений: 112
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Первомайск,
подскажите, пожалуйста, где искать о возврашении кошки после вязки, какие процедуры желательно проделать с кошкой, чтоб не повредили ее здоровью и будущему потомству.
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 29.08.2013, 09:57 | Сообщение # 240
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (angelka)
какие процедуры желательно проделать с кошкой, чтоб не повредили ее здоровью и будущему потомству.
Ничего не надо делать. Зачем? Может я вас не понимаю, но о каких процедурах вы говорите? wacko


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота. (Здесь задаём все интересующие Вас вопросы.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP